Перейти к содержанию

Проект «Сварщик — будущему в пример»


Рекомендуемые сообщения

 

http://websvarka.ru/talk/topic/6148-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-2/page-38   Оленька, ни коим образом не хочу отбивать у Вас желание заниматься художественной сваркой, но реальность - она гораздо суровее. Работа сварщиком -тяжёлая и вредная. Она убивает организм, и если от части негативных факторов хоть как то можно себя защитить, то от длительных статических нагрузок , в том числе и на глаза, никуда не денешься. 

А по поводу популяризации, как то это Советский союз напоминает. Деньги надо сварщикам платить, как в Северной Америке. Но там система другая, рынок рабочей силы закрытый и монополизированный. У нас это не реально. Вот и горбатят наши сварщики, кто именно сварщиками работает, за копейки. И, зачастую, в не самых лучших условиях. Увы...

 

 

 Полностью согласен, только мои и варить не умеют.

 

Слушайте, мужчины!!!! Вот когда кто то говорит, что зарплата не устраивает, я всегда говорю- не работайте!!! Мне если кто предлагает заплатить меньше, чем я хочу- я не соглашаюсь. НИкогда не скидывала цену (никогда!!!) Я лучше не буду работать, чем буду чувствовать себя лохом. Если бы все так поступали- у нас бы и воспитателям и сварщикам и ВСЕМ платили столько, сколько они стоят!!!

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мужчины!!!! Вот когда кто то говорит, что зарплата не устраивает, я всегда говорю- не работайте!!! Мне если кто предлагает заплатить меньше, чем я хочу- я не соглашаюсь. НИкогда не скидывала цену (никогда!!!) Я лучше не буду работать, чем буду чувствовать себя лохом. Если бы все так поступали- у нас бы и воспитателям и сварщикам и ВСЕМ платили столько, сколько они стоят!!!

Вот не соглашусь, многие знают про систему взимания денег за прозд грузовиков, платон, так вот много ли народу встало и не работало....? Побурчали проглотили и поехали дальше, семьи кормить надо, ипотеки и прочие кредиты, одежда и игрушки детям, поэтому не хочешь не работай, не катит... Значит вас не прижало, а как прижмет, так и за гроши будете работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь, многие знают про систему взимания денег за прозд грузовиков, платон, так вот много ли народу встало и не работало....? Побурчали проглотили и поехали дальше, семьи кормить надо, ипотеки и прочие кредиты, одежда и игрушки детям, поэтому не хочешь не работай, не катит... Значит вас не прижало, а как прижмет, так и за гроши будете работать.

Прожигало!!! Было время я платила по 70 т.р. в месяц по кредиту..Потом ...заколебало. Бизнес прогорел из за кризиса в стране. Значит я не виновата ни в чем. просто тупо перестала платить кредит))) Уже год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожигало!!! Было время я платила по 70 т.р. в месяц по кредиту..Потом ...заколебало. Бизнес прогорел из за кризиса в стране. Значит я не виновата ни в чем. просто тупо перестала платить кредит))) Уже год...

Ну и как вы теперь рассматриваете свое положение в плоскости оффициального заработка??? Вот я к примеру могу по кредитам не платить в виду того что официально работать не намерен и имущества с которым так же оффициально связан не имею. С меня взять ну ваапче нечего. Правда и кредитов отродясь не брал.

Два ваших последних поста прям универсальная таблетка от всего. Только на вкус и по содержанию - мел. Если вы так говорите то значит у вас есть сторонний доход. Потому как расходы неизбежны. А когда один на один с проблемой, без мам пап, бабушек дедушек и второй половинки - без денег как? Расскажите? Устал от циничности фальши и лжи - добро пожаловать в бомжи! Я тоже не соглашаюсь работать за цену ниже той что прошу - на калымах. Да я круче гор. Потому что еще одна работа есть)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак 

 

Ну и как вы теперь рассматриваете свое положение в плоскости оффициального заработка??? Вот я к примеру могу по кредитам не платить в виду того что официально работать не намерен и имущества с которым так же оффициально связан не имею. С меня взять ну ваапче нечего. Правда и кредитов отродясь не брал.

Два ваших последних поста прям универсальная таблетка от всего. Только на вкус и по содержанию - мел. Если вы так говорите то значит у вас есть сторонний доход. Потому как расходы неизбежны. А когда один на один с проблемой, без мам пап, бабушек дедушек и второй половинки - без денег как? Расскажите? Устал от циничности фальши и лжи - добро пожаловать в бомжи! Я тоже не соглашаюсь работать за цену ниже той что прошу - на калымах. Да я круче гор. Потому что еще одна работа есть)))

Не надо так зло((( Я вообще (ввиду своего возраста наверное и того что последние 10 лет была ИП) не рассматриваю для себя вариант официальной работы)))) Никакой дядя не платит достаточно . Буду дальше жить, объявлюсь банкротом. Денег то все равно хватает, тем более теперь кредит не надо платить))) Зимой декларации, летом строительство дачное. Все как  последние 10 лет))) Только никаких начальников (в отличие от официальной работы). Уважительное отношение заказчиков (и я сама выбираю ,с кем общаться а с кем нет). Ни слова лжи у меня не было. Просто в моей жизни понта ноль. Уехала из города в частный дом, (зато 3 мастерские есть!!!) . В доме- все своими руками, Кур завела, занимаюсь -чем нравится.Хочу -варю, хочу- строгаю.Родителям стала помогать наконец то . Не гонюсь за дорогим авто (7мерке 4 года), Не волнуют ни кабаки ни бары. На работу (то что приносит деньги) в сутки часа 3 трачу, меня знают- рекомендуют.На рекламу практически не тратим. С годами начинаешь понимать-ЧТО ИМЕННО ТЕБЕ ВАЖНО. Для жизни человеку МНОГО ДЕНЕГ НЕ НАДО. Глупо покупать дорогое авто, чтоб ездить на работу, на которой зарабатывать на это авто)))

Изменено пользователем Олька Морозова
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь, многие знают про систему взимания денег за прозд грузовиков, платон, так вот много ли народу встало и не работало....? Побурчали проглотили и поехали дальше, семьи кормить надо, ипотеки и прочие кредиты, одежда и игрушки детям, поэтому не хочешь не работай, не катит... Значит вас не прижало, а как прижмет, так и за гроши будете работать.

Если надо платить- значит надо платить. Вы хотите сказать, что водители платят? Хозяева грузовиков, но они же и дальше с конечного получателя все возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарплата не устраивает, я всегда говорю- не работайте!!! Мне если кто предлагает заплатить меньше, чем я хочу- я не соглашаюсь. НИкогда не скидывала цену (никогда!!!)

Легко сказать, да трудно сделать...Умных людей всегда в России было много...Вопрос: если так много умных, то почему так много бедных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для жизни человеку МНОГО ДЕНЕГ НЕ НАДО

Много - величина субъективная. Немного - то же вполне осязаемая величина. Вы так и не ответили где взять это "немного" если отказываться от работы за которую платят меньше чем хочется. И больше нет никакой.Где! Если три завода на горд с сорокатысячным населением распустили, к примеру. Дом в деревне сам не придет, куры то же. Придется в чем то двигаться, как не крути и мужчинам и женщинам. Вы же не Маргарет Тетчер)

И никакого зла. У меня вообще машины нет, велик. А если следовать философии Печкина - человек с великом злым быть не может!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
! Вот когда кто то говорит, что зарплата не устраивает, я всегда говорю- не работайте!!! Мне если кто предлагает заплатить меньше, чем я хочу- я не соглашаюсь. НИкогда не скидывала цену (никогда!!!) Я лучше не буду работать, чем буду чувствовать себя лохом.

@Олька Морозова, идеализм, однако... К сожалению, солидарности в плане отстаивания своих прав на з/п и графика, отличного от рабского, у нас всегда не доставало. Профсоюзы-только де-юре. Де-факто-не пойми что... Потому в 90-е страна не встала от сплошных акций протеста.  А сейчас-найдутся и гастарбайтеры зарубежные и свои, приехавшие из медвежьих углов. Штрейкбрехеры найдутся всегда. Этим и пользуются "хищные рыбки" бизнеса. Такова природа явления капитализма. Престиж рабочей профессии и адекватная оплата труда-это дело государства. Либералистическая модель экономической структуры государства уже продемонстрировала свои "потенции"...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать, да трудно сделать...Умных людей всегда в России было много...Вопрос: если так много умных, то почему так много бедных???

Если перефразировать старый анекдот про прапорщика, который говорил:-"если вы такие умные, то почему строем не ходите?" То ответ очевиден - потому что строем не ходим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 человек с великом злым быть не может!

Это точно, извините!!! Вообще я привыкла к такому мнению- спрос рождает предложение. И детей учила- что умеешь делать профессионально- продавай дороже. Если все так плохо, может менять место жительства? Почему вокруг так много тех, кто нашел источники доходов и живут припеваючи? Наверное мне проще- я тоже когда то после института оказалась в малюсеньком городке,30000 населения. Но решила, что меня это не устраивает и поменяла область жительства. Придумывайте, что может принести деньги, возможно есть другие отрасли работы, где вы будете ТАКИМ ЕДИНСТВЕННЫМ. Например строительство. Дачи- это огромное поле чудес. Заработать можно на всем!!! просто быть более общительным, браться за многое- надо же понять, что именно-ТВОЕ.Конечно универсалам проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать, да трудно сделать...Умных людей всегда в России было много...Вопрос: если так много умных, то почему так много бедных???

Если человек умный и не пьющий- он не будет бедным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добренького дня,я что то не совсем конкретно понял что сварить то надо или показать что варишь?

 

http://websvarka.ru/talk/topic/7400-poiasnenie-k-konkursu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...