Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Знающие люди подскажите , решился купить форсаж 200м появились в продаже. Прочитал ветку у меня сомнение, какой брать. На заводе предлагают две версии с отключенным бсн ну включенным накс.

Та которая с отключенным, сделана там оптимизация от  нагрева сердечника выходного трансформатора при отключении БСН  ? Не хочу тратить время на ремонты . Очень срочно , фирма грузится и предлагает мне привезти, а я пока не могу дать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь у другом , на текущий момент у 200м устранены проблемы которые обсуждались в этой ветке. Речь идет о покупки без бсн.   Хотя уже фиг знает кому верить, сегодня на сам завод звонил , там вообще говорят что перегрева трансформатора в помине не было при отключенном бсн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перегрева трансформатора в помине не было при отключенном бсн. 

было. Я отключал. Отправлял к Сергею. Он там что то подшаманил.  http://websvarka.ru/talk/topic/7251-forsazh-200m/?p=369398

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Форсаж-200М изготовлен в 2011 году, а куплен в 2014 по рекомендации Сергея 63 из Белгорода. Варит отвратительно, электроды прилипают на любом значении тока, дугу не зажжешь,... Какой-то безымянный китаец у сына гораздо приятнее в работе. Вчера нашел этот сайт, сегодня выпаял перемычку БСН, завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варит отвратительно, электроды прилипают на любом значении тока, дугу не зажжешь,.
Ну это либо ложь, либо вы очень далеки от сварки... 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Форсаж-200М изготовлен в 2011 году, а куплен в 2014 .....Варит отвратительно....

 

На дворе конец 2019 года!

Вы всё 5 лет мучились с аппаратом и только сегодня решились об этом сказать?

 

БСН действительный многим доставляет неудобство, поэтому его и отключают.

Антистик работает очень хорошо, если конечно у вас не сломанный аппарат.

 

Снимите видео о ваших проблемах, тогда будет понятнее что у вас с аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это либо ложь, либо вы очень далеки от сварки... 

@morgmail, Сделайте скидку для новичка, дайте ещё хоть один вариант, в котором будет исключен человеческий фактор.

 

Иногда прилипает так, что приходится сдергивать держак с приварившегося электрода, чтобы не сжечь аппарат. Двойка может раскалиться докрасна.

 

@Семен_Семеныч,  Решил написать, тк во-первых, попал на этот сайт, где можно написать и ожидать получение реальной помощи (ну а любители покидаться тапками есть везде); и во-вторых, сварка для меня не является приоритетной темой. На даче для себя сделать теплицу, сарай, шпалеры для винограда, пожалуй и все задачи. Лопата в руках бывает гораздо чаще держака.)))

 

Я видел на сайте среди продвинутых форумчан своих земляков (я из Орла), попробую пересечься, попрошу посмотреть и оценить проблему.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал в работе аппарат с выпаянной перемычкой. По зажиганию дуги только положительные впечатления. Но, несмотря на то, что аппарат был сделан до 2015 года, есть признаки того, что он греется на ХХ, тк простоял включенным около 20 мин и включился вентилятор. А на улице всего +4°С. 

И электроды липнут конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,антистик не работает,по сварке без претензий,только по ней и нет претензий,остальное надо дорабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, спасибо за помощь и поддержку. Подозрения на неисправность у меня были давно, но сейчас озабочен проблемой ремонта. Раньше часто мотался в Белгород, можно было бы отдать Сергеюб3, а сейчас не знаю, еще не определился. Написал Сергею в личку - тишина. Есть какие нибудь рекомендации, сварные люди?

 

morgmail, может хватит уже? Флудить не надоело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@эСАа,отправьте в ремонт,чего мучаться?

Сегодня созвонился с Сергеемб3 и отправил аппарат в Белгород Деловыми линиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть не в тему немного, но вопрос такой. Кто юзал форсаж с пультом? Собственно проблема в чем, есть форсаж 301, есть пульт. При подключении пульта и переключении на управление с него, на экране значение 221А. Крутилки пульта при этом на минимуме. От 221А и выше пульт регулирует ток нормально. Грубая подстройка до максимума и точная в пределах 10А. Как сделать что бы регулировка начиналась от минимального значения? В какую сторону рыть? Что проверять, пульт, кабель, аппарат??? Кабель 35 метров. Разматывал полностью. Пробовал варить, реально двести с лишним ампер дает. Электрод горит что меч джедайский.

Пульт о такой.post-9258-0-44645600-1576349510_thumb.jpeg

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Я к Форсажу 315 АС/ ДС подключаю. Тоже была такая проблема, перепаивал в разъеме провода, у меня их в гнезде аппарата 3, в разъеме пульта их 4. Два провода без цветной  изоляции перепаял на один пин, ( смотреть надо в аппарате) и проблема рассосалась :pardon:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Я к Форсажу 315 АС/ ДС подключаю. Тоже была такая проблема, перепаивал в разъеме провода, у меня их в гнезде аппарата 3, в разъеме пульта их 4. Два провода без цветной изоляции перепаял на один пин, ( смотреть надо в аппарате) и проблема рассосалась :pardon:

В общем в моем случае, как всегда, все гораздо веселее.

Из пульта выходит четыре провода.

 

post-9258-0-72468100-1576605691_thumb.jpg

 

В кабеле со стороны пульта,четыре провода, но всего три жилы задействованы, а четвертая припаяна к экранирующей оплетке.

 

post-9258-0-03163400-1576605978_thumb.jpg

 

А вот со стороны аппарата, уже просто три жилы к штекеру, а оплетка экранирующая не задействована.

 

 

post-9258-0-98119600-1576606283_thumb.jpg

 

В самом аппарате на розетке провода четыре, плюс перемычка на один пин еще.

 

 

post-9258-0-89609000-1576606434_thumb.jpg

 

Короче шут его знает. Пульт вообще к аппарату подходит? Или кабель не тот? Или с аппаратом что? Умеют наши на ровном месте соплей размазать. Деньги в задницу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, есть вот такая схема.

 

Взято здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/138697/page-155

Спасибо, буду пробовать. Но есть подозрение что пультец не от 301.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема оказалась в пульте. Не подходит ПДУ 02 к Форсаж 301. Дозвонился я до ГРПЗ где меня и обрадовали, но. Добрые люди объяснили мне, надо заметить дятлу полному в радиотехнике, чего с чем спаять. Всего то перемычка на два контактика и опля, пульт превращается в ПДУ 03. Позже выложу видос. Всем спасибо!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...