Перейти к содержанию

Поржать #3


bader

Рекомендуемые сообщения

@Глобул, да если человек интересуется из-за тяги и желания научиться сварке - на здоровье, как говорится. Такое можно только приветствовать.

 

 Но вот стиль написания комментария очень напоминает высказывание одного из многочисленных "интернет-спецов".  Из тех, которые любят говорить : Купил себе аппарат, а он НЕ ВАРИТ!!!   А когда таким начинаешь объяснять, что это проблема не в аппарате, а в сварщике, зачастую - обижаются чуть ли не до кровной вражды...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, у Вас много видеороликов на Ютубе, автора этого перла не сразу и найдешь.  Дайте ссылку на ролик, где написан этот комментарий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот стиль написания комментария очень напоминает

Полностью согласен. Напоминает. Но однозначно признать автора "балаболом"  не даёт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, если не убьётся, то ушатает раму с колёсами очень быстро. Буквально за месяц. 

У меня в суровые 90-е был другой подход. То есть противоположный. Рама и колёса -- сборная из мотоциклетного железа, а двигатель -- двухскоростной с электронным зажиганием (Карпаты, Дельта).

В результате ездишь по дорогам официально без прав, и не имеешь проблем с живучестью ходовой. А это комфорт. Это тебе пофиг все неровности на дороге, это мощная тормозная система. Но самое главное всё таки -- живучесть. Ничего не надо постоянно ремонтировать. Мопедный двигатель не может обеспечить такими нагрузками раму и подвеску с "Восхода". А колёса и резина так же практически не изнашиваются.

Если вы думаете что оно еле-еле ехало -- ошибаетесь. Свой сороковник оно бегало без проблем. А вот такой же вариант на Д8 конечно больше тридцати не разгонялся. Но и не надо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

Если про Д6(Д8)-это то еще недоразумение!

Если кому надо -могу отдать Д8.

А по картинко-схожесть с дэшкой только по управлению сцепой.В остальном-совершенно другой мотор.И уж конечно не настолько геморный как дэшка!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В остальном-совершенно другой мотор.
 Вроде дешка была короткоходнее, тут (на видео) что-то шибко длинный шатун для такого объема и по звуку тоже подтверждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вроде дешка была короткоходнее, тут (на видео) что-то шибко длинный шатун для такого объема и по звуку тоже подтверждается.

Да главное не это.У дэшки питание сделано по другому.

Там этот пробитый на всю голову золотниковый механизм подачи в кривошипную камеру.

Что бы сделать по человечески!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про Д6(Д8)-это то еще недоразумение!

Если кому надо -могу отдать Д8.

А по картинко-схожесть с дэшкой только по управлению сцепой.В остальном-совершенно другой мотор.И уж конечно не настолько геморный как дэшка!))))

кстати ищу мотор Д8 ,у меня на мотокультиваторе стоит,10 лет отпахал верой и правдой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

 

@Wаsек, если не убьётся, то ушатает раму с колёсами очень быстро. Буквально за месяц. 

У меня в суровые 90-е был другой подход. То есть противоположный. Рама и колёса -- сборная из мотоциклетного железа, а двигатель -- двухскоростной с электронным зажиганием (Карпаты, Дельта).

В результате ездишь по дорогам официально без прав, и не имеешь проблем с живучестью ходовой. А это комфорт. Это тебе пофиг все неровности на дороге, это мощная тормозная система. Но самое главное всё таки -- живучесть. Ничего не надо постоянно ремонтировать. Мопедный двигатель не может обеспечить такими нагрузками раму и подвеску с "Восхода". А колёса и резина так же практически не изнашиваются.

Если вы думаете что оно еле-еле ехало -- ошибаетесь. Свой сороковник оно бегало без проблем. А вот такой же вариант на Д8 конечно больше тридцати не разгонялся. Но и не надо. 

да это я с вами согласен мужики .просто что удивило и в тоже время порадовало что есть еще из молодежи кто может что то придумать и собрать , я думаю на работу ездить в наше время в городе самое оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, ДЭшка недоразумение, этот двигатель имеет схожее конструктивное решение, но уже доработанный китаезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю на работу ездить в наше время в городе самое оно 

В городе да. По асфальту, плюс динамика нужна хорошая. А в сельской местности -- развалится нафиг.

 

 

 

ДЭшка недоразумение,

Причём весьма странное. Если поставить всё новое -- работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто нас доводит:

Вы молодая семья, хотите жить отдельно от родителей, но пока нет возможности приобрести собственное жилье?Агентство недвижимости "Мир Квартир" предлагает самую большую базу аренды жилья! 
-Только официальные договора (так же есть возможность приобрести договор,в случае если у вас уже есть жилье и нужен официальный документ)
- Доброжелательные и ответственные сотрудники:помогут, подскажут,не бросят,доведут вас до конца!
С нами у вас не будет проблем!
С нами работают!
Нам доверяют!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажут,не бросят,доведут вас до конца!

Имеется ввиду, что  с вами будут работать до тех пор, пока вы не снимите жильё, а не оговоренный срок. И там ещё есть нюансы. Вобщем тем кто сейчас мечется в поисках жилья эта фраза вполне понятна. 

Но сформулировали они действительно смешно.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеется ввиду, что  с вами будут работать до тех пор, пока вы не снимите жильё
Доводит Теща! 

Судимся с одной риэлторшой из за 50. 3 год уже идет. У них в договоре там прописано что забирают деньги даже если не нашли вам дом.

Девочка нашла нам дом, пока продавали квартиру, попросили хозяйку подождать до конца месяца. Риэлорша приводит ей других покупателей и продает дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно признать автора "балаболом" не даёт.

 

 

Вы считаете это надо высмеивать?

 

Автора вроде не высмеивали и ярлыков не вешали, просто приведена фраза, каждому юморна по-своему. Бывает и грамотные фразу как завернут неумышленно... (иногда умышленно).

 

Порой сам себе удивляешься, каким был раньше глупым и смешным. Ещё смешнее, когда из тебя пытается сделать идиота потомственный идиот (правда не всем смешно, вспыльчивые сразу войну начинают и себе нерв подымают).

 

 

 

Возможно, что он сам пошутил.

Профи иногда любят поприкалываться:

Rus

https://www.youtube.com/watch?v=OzVQ2Gyx2S0

 

Eng

https://www.youtube.com/watch?v=EAmaGh21j0s

 

https://www.youtube.com/watch?v=nH7Hluz7H34

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

порадовало что есть еще из молодежи кто может что то придумать и собрать

Сейчас модно электровелики собирать, или просто мотор привешать от мотокосы/пилы:

https://www.youtube.com/watch?v=bM19M5HYTIE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автора вроде не высмеивали и ярлыков не вешали,
Да, вы правы. Чот меня занесло.  @morgmail, извини. Видимо перенервничал на работе.
:blush:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, Тож хотел "дедов" закинуть сюда недельки 2 назад, но подумал что ролики эти многие видели и борода, и по этому не стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...