Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Где нибудь эти два аппарата сравнивали? 

HELVI TP220 PULSE SINERGIC

EWM PICOMIG 180 PULS

http://www.tiberis.ru/products/ewm-picomig180

http://expert-torg.ru/product/helvi-tp220-sinergic-tig-mig-mma-/

поделитесь ссылкой.

интересует кто ез них лучше с толстым алюминием справится, 

 

У итальянца характеристики завышены или на самом деле он мощней немца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы у

 

Helvi:

Сварочный ток ПВ 35%, А 200
Сварочный ток ПВ 100%, А 140

 

EWM PICOMIG

Номинальный сварочный ток, А (при ПВ, %) при ММА 150A (35%); 110A (60%); 100A (100%)
Номинальный сварочный ток, А (при ПВ, %) при МIG/MAG 180A (25%); 120A (60%); 100A (100%)
Номинальный сварочный ток, А (при ПВ, %) при TIG 180A (30%); 140A (60%); 120A (100%)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и интересно -   У итальянца характеристики завышены или на самом деле он мощней немца?

Думаю, что они (аппараты) как минимум близки... хотя по заявленному ПВ оба сильно уступают тому же (и, притом, в два раза более дешёвому) Гроверсу MIG 200 SYN (я на него ещё летом "запал"..- но в нём нет пульса :sorry: ...) а сейчас надеюсь, что к концу весны "втихаря" от жены (она добро дала только на средства на Гроверс... :mellow:) докоплю недостающую сумму на ТР220... 

P.S. Как для меня - то Helvi по управлению и настройкам несколько "дружелюбнее" к пользователю (начинающему) выглядит.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, пульс всецело может заменить возможности mig, но ненаоборот.

Потому выбор правильный. Helvi пободрей будет и проще

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52,  По  Helvi220 и его ТИГ  особо не вникал , а вот двойного в ПА у него нет, я бы все таки переплатил 40р и купил с двойным Gala gar.  Ну а на счет выбора марки Меркле или еще что я тут согласен все рисуют своими фломастерами.

У меня большой Меркле есть хорошая рабочая лошадка , а вот до 220А я бы сейчас купил Selco пока он в этом весе не в конкуренции , но цена у него конечно не Gala gar.  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGenesis_2200MTE_SCHEDA.jpg

что за аппарат Gala gar он на 220в?   в нете не чего не нашол, ссылку кинте 

это он? -  Gala gar syner 230 mp bi pulse

https://www.youtube.com/watch?v=Q_HUZrc34UQ

Изменено пользователем rasha52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://chiefwelder.ru/catalog/welding_machine_mig_mag/multiprocessor_welding_machine_gala_synergic_pulse_2300/

GALA PULSE SYNERIC 2300 Изменено пользователем Alex66
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял что двойной пульс только в TIG режиме, или я ошибаюсь?

http://e-weld.ru/index.php?productID=543&PHPSESSID=fsfvblj03fhepqikk4hcjg9lq1

Ошибаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Я так понял что двойной пульс только в TIG режиме, или я ошибаюсь?

http://e-weld.ru/index.php?productID=543&PHPSESSID=fsfvblj03fhepqikk4hcjg9lq1 

 

 

ТИГ би пульс это не двойной пульс как на МИГ. Это двух уровневый ток сварки. Варите на одном, нажали кнопку, переключились на второй и так далее, туды - сюды. 

А МИГ дабл пульс это можно увидеть пока только на 3-х фазных аппаратах и то не на всех! 

как раз и интересно -   У итальянца характеристики завышены или на самом деле он мощней немца?

 

на самом деле такие. Без вранья. Можете опробовать в демонстрационном зале или на выставке. 

Пульс для сварки алюминия, нержавейки очень нужная вещь. Хотя и для черняги приятная, просто чернягу варить на пульсе это как перьевой ручкой с золотым пером, землю капать.  

 

Еще комплектацию сравните. Когда по цене сравниваете, всегда интересуйтесь комплектацией. Я думаю, что как пример: регулятор давления на баллон, уже очень приятно когда в коробке с аппаратом лежит :)  + канал под проволоку алюм и ролики и т.д. :)

За полной комплектацией в личку. 

 

Где нибудь эти два аппарата сравнивали? 

HELVI TP220 PULSE SINERGIC

EWM PICOMIG 180 PULS

 

 

интересует кто ез них лучше с толстым алюминием справится, 

 

 

Сравнивали косвенно на выставке. 

Кто лучше... ну тут привозите и пробуйте. И сделаете вывод. Только учтите, что для толстого алюминия .... ну скажем от 3мм, необходимо применить блок водяного охлаждения и горелку с водой. Для протяженных швов стандартной МВ25 из комплекта на долго не хватит.

А вот 8 мм алюма ... ну точно без воды и подходить не стоит.  

А толстый, это сколько?  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не скажите! В пульсе сталь отлично варится в смеси 82/18, только экономичнее выходит, брызг нет практически. Поэтому пульс выигрывает на любом материале.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не скажите! В пульсе сталь отлично варится в смеси 82/18, только экономичнее выходит, брызг нет практически. Поэтому пульс выигрывает на любом материале.

 

...... да, правда ваша. Но покупать аппарат в пульсе варющий ТОЛЬКО под чернягу .... ну можно и трансом обойтись. Т.е. дешевле все же будет при всех тех же характеристиках. Кроме массы аппарата.  :pardon:

Если аппарат есть с пульсом, то конечно всЁ будете варить в пульсе :) это я и сам так делаю. Но если нет пульса ... чернягу можно и так заварить. А вот алюм даже и пытаться не хочется. Нерж... долго и муторно зачищать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы у

 

Helvi:

Сварочный ток ПВ 35%, А 200

Сварочный ток ПВ 100%, А 140

 

EWM PICOMIG

Номинальный сварочный ток, А (при ПВ, %) при ММА 150A (35%); 110A (60%); 100A (100%)

Номинальный сварочный ток, А (при ПВ, %) при МIG/MAG 180A (25%); 120A (60%); 100A (100%)

Номинальный сварочный ток, А (при ПВ, %) при TIG 180A (30%); 140A (60%); 120A (100%)

 

Могу вас малость огорчить. У helvi указано при температуре 20 градусов у ewm при 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас малость огорчить. У helvi указано при температуре 20 градусов у ewm при 40.

 

Это от куда такая информация?  :fool:

Хелви делает:

- зарядники для авто

- сварочники для дома

- сварочники для промышленности

 

Вы о чем говорите? Я про профессионалку. Там при 40. Бытовуха может попадаться и при 20. Но обычно это выражено в низком ПВ.

 

И еще добавлю. На личном опыте проверено оборудование и не раз. Заявленные параметры даже чуть занижены, чем мы видим при работе. Т.е. в работе и по току и по попытке загнать в тепловую защиту надо очень сильно упираться. А сварщик, человек, поэтому перекур, глаз почесать.... дают время передохнуть аппарату. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,паспорт ищите где прописано пв при каких температурах. В защиту я из своих аппаратов не загонял не кого. Так как в +40 градусов не смогу сам работать без остановок

У хелви мне нравиться экран, если сравнивать с пикомигом старым, более информативно и все...

Точно я не помню где читал. Мне стала интересна фирма после гипертонии... А конкретнее их плазмы, у них и комплектуха вроде одинакова. Но ходит меньше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорт ищите где прописано пв при каких температурах.

 

Паспорт не надо, кстати у Helvi этот параметр только на шильдике , в мануале больше внимания уделено обращению с аппаратом .

Стандарт на шильдиках EN 60974-1 означает 40 градусов.

Сейчас покажу шильдики 4х аппаратов и у всех этот стандарт правда после тире есть различия но это я так понимаю исполнение или еще чего .

http://ctc22.ru/articles/article7290/

 

Selco и на шильдике продублирован стандарт в скобках темпер. post-11842-0-94329700-1486055649_thumb.jpg

Merkle Mobimig180 post-11842-0-59442300-1486055810_thumb.jpg

Merkle High330  post-11842-0-67147000-1486055875_thumb.jpg

Helvi220TP post-11842-0-08521200-1486055909_thumb.jpg

psi Александр шильдик от EWM PICOMIG я думаю покажет тоже самое.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, надо миротворцев просить:) про температуру, это я читал конкретно у их представителя в таблицах. Это меня и удивило тогда, и 20 и при 40 был указан пв, у всех обычно при 40
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,паспорт ищите где прописано пв при каких температурах. В защиту я из своих аппаратов не загонял не кого. Так как в +40 градусов не смогу сам работать без остановок

У хелви мне нравиться экран, если сравнивать с пикомигом старым, более информативно и все...

Точно я не помню где читал. Мне стала интересна фирма после гипертонии... А конкретнее их плазмы, у них и комплектуха вроде одинакова. Но ходит меньше :)

 

Да, есть такое дело. Чуть меньше ходит. Но особый интерес именно в аппаратах, а не в расходке. Качество расходки на среднем уровне. Если сравнивать с гипером. А вот даже с лучшим китаем не сравнится, у Хелви она лучше. Для гипера очень много подделки и защиту (галаграмма) подделывают и коробочки. Поэтому можно нарваться. У нас пока я не встречал подделок. Поэтому есть стабильность в расходке. 

А вот в аппаратах очень приличная разница, по деньгам. Хелви не покрывает весь модельный ряд плазморезов, так что тут есть ограничения :)

 

Стандарт на шильдиках EN 60974-1 означает 40 градусов.

Все правильно!!! Как всегда!  :good:

@selco, надо миротворцев просить :) про температуру, это я читал конкретно у их представителя в таблицах. Это меня и удивило тогда, и 20 и при 40 был указан пв, у всех обычно при 40

 

Я же говорю, что выпускает Хелви делится по качеству!!! Как минимум две категории (если брать сварку). А то что указывается ПВ на двух температурах, то Хелви делают и на американский рынок. У них свои требования или мы просим, чтобы было так, т.к. начинают сравнивать с китаем по параметрам. А китай всегда указывает ПВ при +20.  Поэтому можно увидеть и так и этак, но не всегда и не везде.

Хелви так же делает много источников под разные бренды, коробочка другая, а ночинка от Хелви. Много под кого им приходится подстраиваться.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А китай всегда указывает ПВ при +20.
 Не всегда, в основном у ширпотреба, у профи в основном 40°

Это меня и удивило тогда, и 20 и при 40 был указан пв, у всех обычно при 40

У EWM тоже 2 показателя пишут, но 25° и 40°

post-3288-0-98464200-1486106588_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не всегда, в основном у ширпотреба, у профи в основном 40°

 

Но обычно из Китая везут не шибко профессиональное, т.к. цена стремиться уже к европейской. Поэтому и ПВ соответствующее. 

А вот некоторые продаваны начинают выдавать бытовуху за полупрофессионалку или даже - для ЗАВОДОВ! 

От сюда такая мешанина в цифрах и данных. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...