Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Area52 Мерин не панация. Просто хочется взять на долго хорошую вещ. Про Алюмиг говорить не буду я его уже пробовал, не то что хотелось.

Поэтому и вопрос возник к более дорогому и надежному. Вжизни все течет и меняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Area52, а такой который у Селко на аве есть в том магазине, интересно сколько он у них стОит?


Нет, у Валерия на аве Genesis TIG, а у нас стоят MIG....на 400А, с самой простой панелью(как на большинстве китайцев) что-то в районе 400тыщ, а самый навороченный под 700...

 

 

Area52 Мерин не панация. Просто хочется взять на долго хорошую вещ. Про Алюмиг говорить не буду я его уже пробовал, не то что хотелось.
Поэтому и вопрос возник к более дорогому и надежному. Вжизни все течет и меняется!


Ваши слова как раз и подтверждают мои))) Я же говорю-сам был в такой же ситуации еще полгода назад, по этому прекрастно Вас понимаю-берите фирму, не пожалеете. Я как фроню купил всё время стал до сварочных работ рваться-с такой техникой не работа. КАЙФ!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piligrim37, все таки пару слов пожалуйста о том, что не понравилось в алюмиге, и с чем можете сравнить по опыту, дело в том, что сам тоже хочу найти золотую середину, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piligrim37, все таки пару слов пожалуйста о том, что не понравилось в алюмиге, и с чем можете сравнить по опыту, дело в том, что сам тоже хочу найти золотую середину, спасибо.

Ну, ловок! . ..Золотую середину! Начинай с края! Только хорошенько думать надо с какого края начинать...Тут люди по 20 лет эту проблему решить не могут...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"злые языки" поговаривают, что и европа уже давно из китая,

Ну не вся пока , Меркле и Селко в Китае точно нет. 

 

Вот поподробней о прошивках? Как посмотреть что внем есть? Может какоето меню с полными данными или цифровой код?

Вроде как говорят   Демонстратор   владеет полной инфой? Может откликнется

Дисплей должен показать что зашито в аппарате, у Меркле так да и у Селко тоже. Например в моем Меркле есть импульс, интеримпульс, deep, cold  не было и возил на установку , еще хочется кое что но пока не выходит по времени нужно в Питер везти . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашиваю как полный фонклионал узнать на данном аппарате MIG/MAG Lorch S3 SpeedPulse где смотреть?

Не получится с Демонстратором, звони в Шторм Лорх...Заранее подготовьте вопросы, но "фильтруй" что будут говорить...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера до соседей они купили на пробу Алюмиг 250 я посмотрел как по полчаса настпраювают на алюминий 2мм и потом еще столкоже на 3мм

с тонкими настройками не понятно. Сначала выставляют ток 120а не прожигает только плюе потом все течет,честно говоря я и еще 4 сварных так и непоняли как добиться постоянства в сварке! Потратели 4 часа а толку ноль, может опыта мало или еще чего но сегодня на пикомиге 180 я потратил 10 минут все настроилоськроме моментов которых чисто меня не устраивает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S Руководство по эксплуатации (1).pdf

@piligrim37, В этом аппарате есть всё , что в инструкции не помечено "опционально" . Может быть я что то пропустил из перечисленного или запамятовал . Spidarc  есть , хотя он опционально .

SpeedUp,SpeedRoot - нет , SpeedCold - не помню , остальное вроде бы присутствует .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алумиг настраивать долго, если шаблонов в памяти не сделать, а с шаблонами только ток крути и все.

Шаблоны конечно времени отнимут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, значит ли это, что алюмиг можно настроить так, что сварка алюминия будет вестись им так же комфортно,.как и с европейскими марками, если сравнить с вашим меркле например? Изменено пользователем Юнат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится с Демонстратором, звони в Шторм Лорх...Заранее подготовьте вопросы, но "фильтруй" что будут говорить...

Можно прямо у Lorch спросить.   http://www.lorch.ru/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с тонкими настройками не понятно. Сначала выставляют ток 120а не прожигает только плюе потом все течет,честно говоря я и еще 4 сварных так и непоняли как добиться постоянства в сварке! Потратели 4 часа а толку ноль, может опыта мало или еще чего но сегодня на пикомиге 180 я потратил 10 минут все настроилоськроме моментов которых чисто меня не устраивает.

Вот за это и берут лишние деньги бренды , баночку пивную захотел сварить , и сделал за полчаса испортив 3 пробных банки. С китаем не знаю не пробовал я их на зуб , только по видео знаком, но честно скажу пока не хочется не одного китайского бренда  ПА . А вот в тиг они уже здорово догнали старушку Европу , похоже и в ПА догонят годков через пять.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, значит ли это, что алюмиг можно настроить так, что сварка алюминия будет вестись им так же комфортно,.как и с европейскими марками, если сравнить с вашим меркле например?

Думаю, что очень рядом! Я когда с Алумигом работал, был очень малоопытен, уже на Меркле я понял что, да как.

В Алумиге самая проблема, каждый раз сначала забивать все параметры, или их пролистывать, т.к. на дисплее их значения не светятся. 

Выход - только вносить в память уже настроенную под себя программу. И при ее выборе, корректировать только ток больше-меньше.

Варит он конечно немного по-другому, но я бы не сказал, что хуже.

Вот когда-то им варил, еще толком не понимая что делаю.

post-11969-0-83543800-1452624107_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вообщем мне тоже его нрав по нраву.

А уж мне то :sorry: . Купите уже аппарат , не травите душу , а то семью без машины придётся оставить - продам и сам куплю его  :crazy:  . Меня , правда , из дома выгонят . Поеду к Владимиру жить , койко-место  в гараже арендовать  :drinks: . Пустишь , дружище ?  :friends:

https://www.youtube.com/watch?v=R9Z79n1ASIY

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...