Перейти к содержанию

Alex66

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex66

  1. @МассаТом,З64 элемент это скорее всего обычная G01 батарейка цена ей 5-15 рублей в розницу, фирменная MAXELL SR-621 (364,G 01)-30-50 рублей в розницу
  2. Обычно бренды берут большие деньги за сам "Бренд", а это , реклама( раскрученность узнаваемость), постоянство характеристик, расходы на научные разработки и т.п., а платить то приходится конечному потребителю.
  3. При всем уважении к вам и вашему товарищу, тест вызывает сомнения в объективности. По внешнему виду в тесте использованы солевые батарейки Kodak и щелочные Energizer и Duracell, что не совсем корректно. По внешнему виду трофи нет информации но они так же продаются солевые и щелочные (алкалиновые на западный манер) Только ваш товарищ может развеять эти сомнения и уточнить какие батарейки использованы в тесте. так выглядят солевые кодак так выглядят щелочные кодак Упс пока искал картинки опоздал
  4. Хорошо, спасибо. Надеюсь до этого не дойдет)))
  5. Зажимать можно будет с большим усилием, как в тисках. Но вам виднее конечно как специалисту, значит нет смысла так делать?
  6. @Бархударов, если под заказ сделать такое зажимное крепление, сильно увеличится цена струбцины?
  7. Наверное @kirogaz, имел ввиду вот такую конструкцию https://www.youtube.com/watch?v=nohhCzGaBy0 Только непонятно почему нельзя об этом сказать более понятным человеческим языком. Конечно такая конструкция более надежная и правильная, единственный, но очень большой минус будет цена такого изделия.
  8. Приведите пример как должно быть. Может есть ссылка на правильную угловую струбцину?
  9. Выбрано странное место для рекламы оборудования в таком виде, На каком нибудь дачном форуме или магазине на диване это выглядело бы уместно, но уже точно не здесь. Удивляюсь стойкости и терпению старожилов и настоящих профессионалов сварщиков, но тому виной скорее всего Ваша аватарка. Здесь достаточно много людей которые продвигают какие то марки сварочных аппаратов. но делают это серьезно и по делу и это вызывает только уважение и понимание.
  10. @0411, Многим будет интересно, здесь и напишите отличие Китая от наших.
  11. https://chiefwelder.ru/catalog/welding_machine_mig_mag/multiprocessor_welding_machine_gala_synergic_pulse_2300/ GALA PULSE SYNERIC 2300
  12. @МассаТом, С днем рождения! Здоровья, удачи и процветания!
  13. Про "прокладку" согласен целиком и полностью. С удовольствием поучаствую))
  14. Тогда Exif покажите или просто напишите чем и как снято. И с чего это вы стали истиной в последней инстанции?
  15. Вы то что хотите увидеть, что глубина резкости у никона D4 с 50мм равна глубине резкости у олимпуса Е3 с 25 мм.или кропы вам показывать? И кому это интересно на форуме сварщиков? Спросили как дугу лучше сфоткать. поэтому и посоветовал насколько это понимаю. У меня самого даже сварочного аппарата нет,. только вот жду когда приедет. Но этот форум одно из самых лучших и дружелюбных мест для получения знаний.
  16. @Vanguard, Думаю что у фотографов зарабатывающих себе на жизнь этим альбомы(фотокниги) в основном у клиентов. Ни сколько с вами не спорю, но у меня есть и олимпус и фуджик и полнокдровае никоны D3 и D4. разница очень видна, особенно по оптике, вернее как она работает, разделить планы конечно лучше на полнокадровых камерах. а снимать телеоптикой легче на олимпусе.и т.д. Но все конечно зависит от художественного вкуса и видения, так же от кривизны рук, фотоаппарат это все же инструмент. Скульптуру из металла можно сварить чем угодно, лишь бы был результат отличный, но почему то все профи на форуме приобрели себе ,бренды из первой линейки за сотни тысяч рублей на 380V, а не пользуются китайскими поделками сделанными на коленке. которыми тоже можно как то сваривать. тем более если есть большой опыт и сноровка.
  17. Вам нужно на головку штатива поставить длинную площадку, что бы сместить центр тяжести назад, то есть вывесить аппарат, тогда и даже хлипкая голова легче будет держать фотоаппарат Площадка длинная.
  18. Если фото в альбоме были размером 10х15 см то ничего удивительного, если увеличить размер до выставочного А2-А1, то разницу легче заметить, если это еще и кроп из целого кадра. Но на художественную составляющую это мало влияет, целиком с вами согласен.
  19. Есть очень действенный способ настройки зеркального фотоаппарата, для новичков, да и для профи. Ставите режим М и включаете режим Live View. Наводите на резкость и настраиваете экспозицию(выдерку. диафрагму и ISO) по экрану, Выключаете Live View и делаете снимок, На резкость можно наводить и позже если снимаете с рук, а не со штатива. При фотосъемке желательно использовать режим съемки RAW, что бы в дальнейшем легче было обрабатывать фото. Например баланс белого правится намного легче.
  20. На 300мм со ста метров снимать только общие планы, средние и крупные только ближе, из засады или в зоопарке С рук снимать на 300мм то еще занятие. нужно выдержка 2000 и короче, лучше конечно штатив или монопод хотя бы
  21. ISO 50 000 Серия фото http://www.michelepero.it/italiano/fotografia_reportage.php?tipo=frasassi
  22. Вы забываете про размер матрицы и количество мегапикселей, чем больше размер матрицы и меньше мегапикселей тем менее шумное изображение. Камеры с кроп фактором 1,5 как у никона. так же как и с кроп фактором 1,6 у кенона, тем более кров фактор 2 у олимпуса и панасоника по любому будут больше шуметь при одних и тех же ISO, чем полно кадровые камеры этих же фирм и камеры с меньшим количеством пикселей шумят меньше при одинаковом размере кадра и конечно одинаковой технологии построения матриц. Наглядный пример Sony A7S и просто А7.
  23. Большая светочувствительность нужна при фотографировании в сумерках с рук при естественном освещении и везде где нужна короткая выдержка. Например съемка спорта, животных с телеобъективами с большими фокусными расстояниями и малыми относительными отверстиями.
  24. Интерес, со стороны, выглядит совершенно обоюдным. Вы сами похоже не прочь спустить это " не тихое" для ЭСАБА дело на тормозах. Лучшей ПиАр компании и не придумать, тем более на профильном форуме.
×
×
  • Создать...