Перейти к содержанию

Сварыч - магазин, который мне понравился


Рекомендуемые сообщения

Зашел на сайт сварыча в поисках редуктора и подогревателя на смесь. Походил, посмотрел сначала редукторы, а потом полез в подогреватели. Там их битрикс свалился насмерть, о чем я написал через чат на сайте вместе с изображением произошедшего. Вместо "спасибо за информацию, исправим!"  получил какое-то вялое "Что вы хотите заказать?". Даже без приветствия. Сначала подумал, что мне ответил бот так невпопад. Но нет, дальнейший "диалог" показал, что там человек. Вяло без явного желания что-то продать он мне предложил несколько моделей, но меня заинтересовала другая, которая по данным сайта была в наличии. Однако оператор сообщил, что по факту ее нет. Это уже второй косяк. Во многих товарах нет ни картинок к товарам, ни толковых характеристик. Это третий косяк. Оператор не может ответить на самые простые вопросы - почему на сайте представлен товар, которого нет у официального производителя (подогреватель ПЭГ-1 на 220 В; у производителя ПЭГ-1 питается от 36 В, а по остальным характеристикам совпадает с ПЭГ-2, работающим от 220 В), и чем этот товар отличается от другой модели (ПЭГ-2). Это четвертый косяк. Вот такие дела на настоящий момент: сайт частично не работает, информация о многих продаваемых товарах отсутствует, представленные данные неактуальны, товары представлены сомнительные, а менеджер ответить на вопросы не может, да и не особо хочет. Чтобы не быть совсем голословным, прикладываю скрины. 

Постараюсь дать развёрнутый ответ по вашим замечаниям: 1) Работа сайта была нестабильной, т.к. в этот промежуток времени, наш программист занимался его модернизацией. Сайт был недоступен около 3 минут. 2) "Холодное" общение с моей стороны, в чате, было связано с тем, что я параллельно вёл диалог с большим кол-вом других клиентов. Хотел побыстрее выяснить, что вы хотите заказать и прислать ссылку на товар. За данный инцидент, приношу свои глубочайшие извинения. 3) Тот редуктор, который вы хотели заказать числился на сайте - "в  наличии", но фактически мы продать его не могли, он оставался в единственном экземпляре и другой клиент его оплатил до вас, после чего, редуктор встал в резерв. База не успела обновиться и актуальные складские остатки не выгрузились. Такое бывает... С этим тяжело что-то сделать. 4) На официальном сайте ПТК (_____) указаны 4 вида подогревателей газа: ПЭГ-1 (36V), ПЭГ-2 (220V) - алюминиевый корпус; ПЭГ-1 (36V), ПЭГ-2 (220V) - латунный корпус. Отличия только в материалах из которых выполнен корпус подогревателя газа. На фотографии можно заметить разницу в цвете подогревателей, один металлического цвета (алюминиевый), второй цвета латуни (латунный). В описании на сайте, так же, есть пометка - (латунь). Хочу напомнить, что наше предложение о скидке ещё в силе. Надеюсь, на наше положительное взаимодействие в дальнейшем и жду от вас обратной связи.

Изменено пользователем Миротворец
удалена нерабочая ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 1) Работа сайта была нестабильной, т.к. в этот промежуток времени, наш программист занимался его модернизацией. Сайт был недоступен около 3 минут. 
 

 

Я сам разработчик и поэтому просто сообщил об увиденной проблеме. Никаких особых претензий у меня нет - бывает всякое. Просто в таких случаях ожидается иная реакция, тем более, что это не просто какой-нибудь текст слегка расползся)) Кстати, ошибка и ныне там - просмотр наличия в магазинах недоступен.

 

 

 

 "Холодное" общение с моей стороны, в чате, было связано с тем, что я параллельно вёл диалог с большим кол-вом других клиентов. Хотел побыстрее выяснить, что вы хотите заказать и прислать ссылку на товар. За данный инцидент, приношу свои глубочайшие извинения. 
 

 

Спешка привела к проблемам и негативному впечатлению.

 

 

 

4) На официальном сайте ПТК (_____) указаны 4 вида подогревателей газа
 

 

Значит, это уже мой недосмотр. На цвет я обратил внимание, просто мне как раз ПЭГ-2 попался латунный на 220 В, а ПЭГ-1 алюминиевый на 36 В. Причем у них еще и маркировка характерная (на модели 36 вольт стоит зачеркнутое 220 В). Это всё и ввело меня в некоторое непонимание. Интересует меня именно ПЭГ-2 латунный.

 

 

 

Хочу напомнить, что наше предложение о скидке ещё в силе. Надеюсь, на наше положительное взаимодействие в дальнейшем и жду от вас обратной связи

 

Я отправил вам вчера в личных сообщениях свой контактный телефон для связи (с пометкой в заголовке письма на данную ветку форума). Если требуется иная контактная информация, прошу мне сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу менеджер Дмитрий вроде пытался решить возникшую проблему. Я понимаю, что связь через этот сайт медленная. Однако с момента моего последнего ответа прошли уже четверг, пятница, вот уже середина понедельника, а никакого ответа нет. А контакты для связи я в личку отправил еще раньше. Ждать неделями я не хочу. Кроме того, как оказалось, есть более привлекательная альтернатива, где я получил нужную мне информацию и приобрел интересующий меня товар по существенно более низкой цене. Поскольку эта ветка о сварыче, то не буду здесь публиковать наименование магазина, однако приведу сравнение цены. Обратите внимание, что не только внешний вид товара совпадает, но и артикул - значит, что это один и тот же товар. Также на сайте сварыча все названные мной проблемы до сих пор присутствуют, поэтому можно поставить под сомнение слова менеджера Дмитрия о том, что 

1) Работа сайта была нестабильной, т.к. в этот промежуток времени, наш программист занимался его модернизацией. Сайт был недоступен около 3 минут.

 

 

post-24390-0-06088200-1619429405_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, как оказалось, есть более привлекательная альтернатива, где я получил нужную мне информацию и приобрел интересующий меня товар по существенно более низкой цене. Поскольку эта ветка о сварыче, то не буду здесь публиковать наименование магазина, однако приведу сравнение цены. Обратите внимание, что не только внешний вид товара совпадает, но и артикул - значит, что это один и тот же товар. Также на сайте сварыча все названные мной проблемы до сих пор присутствуют, поэтому можно поставить под сомнение слова менеджера Дмитрия о том, что 

Дмитрий, я ознакомился с данным сайтом. Такая низкая цена, скорее всего связана с тем, что этот магазин торгует товарами 2-х летней давности. Пару лет назад, была именно такая цена на данный регулятор - 3490₽. Я уверен, что, как только они избавятся от залежавшихся остатков, стоимость товара будет не ниже, чем у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер Дмитрий вышел на связь. Проблема оказалась не в нежелании общаться или некомпетентности, а в некоторых технических накладках. Дмитрий предоставил мне всю необходимую информацию по интересующим меня товарам и сделал, как обещал, выгодное предложение. Жду посылку.

Исходя из нашего общения могу рекомендовать при наличии вопросов звонить напрямую и проявлять чуточку больше терпения, чем я. Думаю, что все вопросы будут разрешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав эту тему захотелось вписаться за сварыч и написать хороших отзывов.

Отзывы делать не буду, но не могу удержаться.

 

Ребята оставляющие отзывы и комментарии выше, я не совсем вас понимаю.

 

Вот у ребят реально хороший магазин, с адекватным сайтом, нормальными менеджерами (вы давно общались по телефону с представителями торговых сетей типа 220в или все инструменты?).

Они предоставляют возможность приобрести по одним из самых низких ценников большинство сварочных товаров и аппаратов. Мало того, что ценник реально низкий, так ещё и подарков накидывают. Вам этого реально недостаточно? А вы ещё хотите эксклюзивного личного сервиса и общения, как будто Мерседес у дилера берете.

 

 

Сами будьте людьми и к вам потянутся. Менеджеры такие же люди как и вы и любому человеку приятно и мотивируеще доброе слово. Вы вообще задумывались о том, что у них работает например, ну 3-4 человека, а всех нас одновременно может быть 3-4 сотни и невозможно всем уделить одинаковое время.

 

Это я все к тому, что не стоит критиковать магазин, за какие-то нюансы или недочёты в работе, т.к при покупке вы сами выбрали место, где дешевле всего купить.

 

Желаю ребятам из Сварыча удачи в их деле и успеха, а так же терпения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luckystorm,присоединюсь,более адекватного общения я ни в одном магазине не встречал,идут на встречу покупателям даже по таким моментам как вскрытие корпуса аппарата и отправка фото внутренностей.В каком магазине вам позволят снять кожух до покупки?Хоть я и не приобрел там,но такое отношение оставило положительный след.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все инструменты?

во-во, там даже адрес не могут правильно написать, хотя написано полностью, просто часть в стандартных полях, а часть в примечании. Ну, не поместился мой адрес в стандартные поля  :pardon: . Нахера им эти примечания, если их всё равно никто не читает? Хз :pardon: . 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Георгий 11,а чем же мы тебе не угодили!?

Вроде всегда я всем во всём помогал и рассказывал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,вы для меня на первом месте,не все про вас знают,но я всегда вас рекомендую в первую очередь.Просто речь о сварыче шла,я же по вашим рекомендациям и просил фото для сравнения.В итоге то я все равно ваш клиент),поэтому без обид.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, они действительно борются за клиента

Да, подтверждаю. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Но сварыч перезвонил и в моей ситуации тоже все вопросы порешали в отличие от некоторых других магазинов, где даже приличная сумма покупки не гарантирует заинтересованности продавца в клиенте, как бы это странно ни звучало. Посылку свою получил. Всё было упаковано хорошо и доехало в целости. Все вопросы решены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Цены на вращатели были старые, т. к. в Иванове спросом не пользуются. Изменили. Но стоит отметить, что цена на некоторые импортные позиции (вращатели в том числе) установлена в долларах и пересчитывается каждый день по курсу ЦБ. Поэтому может получиться так, что при резком скачке доллара цена будет выше, чем в некоторых магазинах.

 

А так стараемся держать цены как можно ниже. На некоторые товары цены установлены по МРЦ производителей (ниже ставить они запрещают). В таком случае реальные цены можно посмотреть, зарегистрировшись на сайте. Там на многие позиции действуют не маленькие скидки.

 

Так же всем форумчанам готовы сделать скидку дополнительно

Здравствуйте, Я на форуме новенький, ваше предложение про скидку "Так же всем форумчанам готовы сделать скидку дополнительно" на меня распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...