Перейти к содержанию

Тележки под сварочные аппараты


Рекомендуемые сообщения

На пузо аппарату гайку изнутри приварить (одну по центру), в полке отверстие и болт с барашком. Думал сначала наоборот, болт к аппарату снизу приварить и гайка-барашек, но торчать будет, когда на выезд без телеги.

Развил дальше мысль,к ножкам крепим пластину,а пластину уже к телеге.Коллективный разум заставляет шевелить мозгами,благодарю:-)

@Lohus,есть такое от военного ящика,можно и это приспособить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к ножкам крепим пластину
У пластины на выезде из минусов - дополнительный вес, и на пластине, даже на несовсем идеальном цементном полу, аппарат будет елозить как юла, плюс если пластина электропроводна, это может быть дополнительным минусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,а магниты не навредят аппарату?Наводки там всякие,поле магнитное.Я не электронщик просто,мне процессы внутри аппарата неведомы.А так у меня есть кучка неодимовых из моторчиков Лазовского стеклоочистителя,держат мертво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магниты не навредят аппарату?Наводки там всякие,поле магнитное.

Я не специалист, но предполагаю, дальше стального днища сила магнитного поля внутрь аппарата врядли будет вредной для него.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полка ж из фанерки? Можно засверлить 4 отверстия под ножки, чтоб они утопились и аппарат лег на пузо, от бокового смещения избавимся, а гайка с болтом от вертикального. Или комбинация из 4 отверстий и 2 защелок по бокам, так даже внутрь аппарата лезть не надо, крючки от защелок на заклёпки приклепать к боковинам аппарата, и болтаться ничего не будет на выезде, защелки-то на полке останутся. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, вот с @Кустарь, я полностью согласен. Если ноги еще под конус то примерное отверстие равное ф середине конуса, тогда и не на пузе и городить не надо не чего
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не специалист, но предполагаю, дальше стального днища сила магнитного поля внутрь аппарата врядли будет вредной для него.

Помнится, в школе опыты на физике делали... :-)

К железке-гвоздю на один конец постоянный магнит примагничивали, так этот гвоздь тоже становился временно магнитом и к себе с другого конца мог примагнитить третьи железки.

Ну вывод понятен...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вывод понятен...

Понятен. Речь про силу магнитного поля вредную для внутренних компонентов. А так, да, магнитная пыль внутри аппарата будет собираться преимущественно на дне, в районе примагничивания.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отмечусь и тут :) С год назад появилась у меня тележка из супермаркета, я срезал с нее корзину, укоротил базу и по-быстрому скидал тележку под полуавтомат. Поскольку с фантазией у меня туговато и времени не было - появилось ЭТО:

post-17496-0-24713000-1483180249_thumb.jpg

Внешний вид мне дико не нравился и в дальнейшем решил переделать, когда будет свободное время. И вот оно появилось, в итоге срезал эту тумбочку и из остатков старых вешалок изобразил новую тележку. Мастерская у меня маленькая, баллон закреплен стационарно у столба, поэтому и тележка маленькая. Лишь добавил крепление из проволоки под спрей бинцелевский. Еще из плюсов - теперь удобно менять проволоку, не вынимая аппарат:

post-17496-0-62597100-1483180254_thumb.jpg post-17496-0-31044900-1483180260_thumb.jpg
 

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, а вешалки из торговых центров не попрут воровать? )) Их выкинули около одного ТРЦ, я и забрал ) 

@Кустарь, вот-вот, экспроприировать у капиталистов - не грех ни разу ))

Если серьезно. то эта тележка была "подарком" кладовщика с работы, у него на складе где-то с десяток таких тележек, откуда они там появились - без понятия. Они еще до того, как он устроился, были там, лежали без дела лет 6, ну вот я одну и попросил. Все исключительно в интересах производства :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 везет, меня трц вообще бесят ) 
а мне нравицца, жену можно выгулять после работы, они допоздна работают, она там на фонтанчики посмотрит, на тряпки всякие, купит какую-нибудь, и довольна, а мне далеко ходить не надо, под боком, да еще на последнем этаже куча забегаловок, где есть пиво и картошка фри   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все исключительно в интересах производства  
... сообща одно\общее дело делаете-поднимаете благополучие производства :yahoo:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покажу свою тележку. На два баллона 20\30\40л и еще один на 5\10л влез.

Три полочки под аппараты.. единственный минус получилась тяжеленная, зато устойчивая..

Колеса пришлось ставить большегрузные.. 

post-14138-0-90056300-1489576317_thumb.jpgpost-14138-0-15419500-1489575971_thumb.jpgpost-14138-0-09571700-1489575985_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Zolt
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно.

Отстёгивается фиксирующий ремень, тележка выставляется на угол заряжания, словно направляющая ЗРК на корабле 61-го проекта. При этом тележка стоит на передней рукоятке, как на фото в машине. Аппарат вынимается и не надо его высоко поднимать.

Тележка не для работы в мастерской, когда можно сделать её открытой конструкции. Эта жёсткая телега для жёсткой работы и она обеспечивает аппарату и его выступающим легкоранимым элементам круговую оборону, в т.ч. и с воздуха. Так же тележка служит транспортной платформой к которой будут крепиться стропы грузоподъёмного  оборудования, а уронить аппарат с высоты даже в пару метров совсем не хочется. Поэтому пришлось жертвовать удобством перезарядки. Но т.к. катушка там большая, это не столь серьёзная проблема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Это моя первая в жизни сварочная и, фактически - "учебно-практическая" полезная работа.

 

На прошлой неделе, наконец-то (не прошло и двух месяцев :) ), закупил полторы сотни метров трубы 25х25х1,5, немножко уголка 25х25 и полосу 50х3мм.

 

И вот сегодня практически закончил тележку под свой полуавтомат. Основная задача - удобно перемещать аппарат в пределах гаража, поэтому место под баллон не предусматривалось изначально.

Были куплены так называемые "аппаратные" колёсики D50мм (поворотные и "глухие").

post-19831-0-97006100-1499971279_thumb.jpg

 

Боковая ручка удобна для перемещения тележки, а также к ней осталось доварить пару "Г-образных" кронштейнов для укладки кабеля горелки в нерабочем состоянии. Ну и покрасить всё это хозяйство.

post-19831-0-13966800-1499971289_thumb.jpgpost-19831-0-22553200-1499971297_thumb.jpgpost-19831-0-81965400-1499971307_thumb.jpgpost-19831-0-37722400-1499971316_thumb.jpgpost-19831-0-53997100-1499971323_thumb.jpgpost-19831-0-46782300-1499971330_thumb.jpgpost-19831-0-10054200-1499971337_thumb.jpg

 

Прочность вполне устроила - покатался по гаражу, давя всей своей "богатырской" массой в 52кг :D

 

Теперь впереди в планах сварить нормальные полки-стеллажи (т.к. уже достал "очень нужный хлам" уложенный вдоль стен гаража толстенным слоем)... а самое главное (эта "идея-фикс" меня и сподвигла на покупку сварочника и всего к нему прилагающемуся) - сделать лифт в подвал!.

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...