Перейти к содержанию

Тележки под сварочные аппараты


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на ваш суд самостоятельно спроектированную и сделанную тележку под два аппарата и баллон на 32/40 литров, а может и один аппарат, а вторую полку займет хлам. есть опасение, что тележка может при передвижениях перевернуться, слишком уж высокий центр тяжести получился, плюс сама тележка узкая - какие будут замечания или комментарии?

TILT-0Nw6IA.jpgH_SeDtVxtSo.jpgMwrrdObkpM8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слишком уж высокий центр тяжести

Ну тут от ширины зависит..

Я так понял, что полная ширина самой рамы (260(поперечина) + 50(два боковых профиля)310мм и общая ширина по колее +50(до центров больших колёс)=360мм ?

В Сети полно фото тележек визуально похожих по ширине... и, вроде, как-то не жалуются на устойчивость...

P.S. Конечно, как вариант - опорные профили баллона опустить ниже общего уровня.. но не думаю, что эти 50мм сыграют огромную роль в повышении устойчивости.. или разнести заднюю колею (это полезнее)... но тут уж на удобстве пользования может сказаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тачка :crazy: Сделана из алюминиевого профиля очень удобная и прочная. Сзади должны быть полки (пока не сделал). 

post-21851-0-18744400-1502028559_thumb.jpg

post-21851-0-56517800-1502028594_thumb.jpg

Изменено пользователем bektek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Serzhio, А что это за баллон такой веселой раскраски? Это и есть "смесь"? Кто делает такое?  

Или это просто СО2.

Это смесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смесь...
Вот это меня и интересовало. У нас купить готовую смесь в баллоне нереально. (В полумиллионном городе Томске). Все частники варят чистым СО2. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня и интересовало. У нас купить готовую смесь в баллоне нереально. (В полумиллионном городе Томске). Все частники варят чистым СО2. 

У нас 150 000 жителей и несколько контор где можно купить газы и смесь в том числе, 500 или 700 рублей стоит заменить баллон.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhio, Странно только, что они у вас смесь фасуют в баллон для чистой СО2 (желтое пятно у горловины и желтая надпись УГЛЕКИСЛОТА).

А какого состава смесь вы берете у них, если не секрет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, как по мне, так красота вышла)))

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170829_141949_HDR2.png

Покажи те пожалуйста ракурс с баллонами, инетересно как реализована площадка и крепление. Плюсанул

У меня пока в зачатке  :mellow:

post-20306-0-83870600-1504085226_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TARGET, площадка для баллона на стандартной ESABовской тележке, т.к. зверьки живут практически стационарно, то надрывать пупок и вкорячивать баллон на тележку - ну его нафиг. Поэтому сварганил стойку и не парюсь :)

 

post-22337-0-77044500-1504113568_thumb.png

Изменено пользователем uda76
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденный этап, пару раз запнетесь за шланги. не дай бог конечно, сразу переделаете площадку на телеге на два баллона и пупок малость надорвете. Вопрос, зачем телега тогда нужно. можно и аппарат подтащить к месту сварки, это на много легче чем баллон.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, а фиговина красная на среднем фото зачем, интересно? Кроме ресивера или осушителя ничего в голову не приходит. Ну, еще воду газировать в процессе, прошёл шовчик - бахнул стаканягу ... газировки  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот увидел эту красную штуку, и подумал. Что если поставить фильтр влагоотделитель с компрессора (с редуктором) или есть редуктор с ратометром. Что лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...