Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Wаsек, в целях экономии перейди на ушм 150 или 180 (160 в идеале) не тяжело и экономичнее круги будут. и еще вариант перейти на более дорогие круги не луга, экономия вырастит в 2-3 раза... это я по своему опыту скажу. а полуавтомат в любом случае будет выгодней (только вначале придется потратиться) 

спасибо большое за совет 

отрезную машину сделать хочу,чтоб углы тоже на ней можно было резать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая штука, что п/а выгоден и удобен для работы по одному классу сталей (углеродистые или легированные). Если пойдёт разный цвет. мет., то РАДС всё таки универ-сИльнее.

@Wаsек, судить-обсуждать Вас не собираюсь - не та ситуация. Просто за время работы появилась привычка обращать внимание на мелочи. Почему у Вас на подставке (первое фото) завитки "С" у ножек в одну сторону, а у стола на кладбище (второе сообщение) в другую. У стола это понятно - можно сумку повесить. Почему-то думается, что лучше (но не проще) будет загибать хвостики круче.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20151015_0002.jpg

все просто я их сам не гну ,покупаю готовые,а на подставке приложил и приварил так чтоб меньше мешало и выступало ,чтоб удобнее было,а на столе так как по жесче ,тем самым завиток как усиление какое то ,ну я так думаю,потому что жесткость дает,пока нет лишних мани на станки по холодной ковке,лето отработал купил коляску себе новую 20,000 тоже деньги для меня,новая от 60,000 стоит.при том что наша русская

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезная либо твердосплав или ленточная пила. На абразиве будет не то. Огрешки большие плюс минус 3-5 мм на профильной трубе очень ощутимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезная либо твердосплав или ленточная пила. На абразиве будет не то. Огрешки большие плюс минус 3-5 мм на профильной трубе очень ощутимо

это да согласен

но для меня да если и будут разбеги эти + и - , честно то не особо важно,я всегда режу металл чуть с запасом.и углы когда режу на станине(ушм 125 стоит) станина покупная просто и уже люфты пошли слоновые , не железная,а сплав какой то как дюралий , вот поэтому и  думаю сделать большую станину под большую ушм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, монтажная пила? если только ее закрепить и поворотные тиски изменить... 

вот такая у меня стоит станина под 125 ушм

я хочу такую же,но под 180 или 230 ушм . каркас сварить уже самому из железа 

post-12854-0-71501000-1444984193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Василий  смотрел новости про тебя и одновременно по ТВ1 Малахов показывает деда 76лет без ног и без кистей рук. Дед прожил всю жизнь и имеет детей и семью , но катается на коляске 43года  если ее так можно назвать кусок доски обтянутый коже заменителем и 4 колеса. Но все равно молодец и не унывал всю жизнь и прожил ее как положено. Тебе тоже желаю успехов во всем и не унывай, ты просто молодчина и настоящий мужик.  

Вопросов много к властям, они должны помогать таким людям, но на деле как правило не чего не делают.   

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу такую же,но под 180 или 230 ушм .

Я тут показал, как за  час сварить себе станину -

https://www.youtube.com/watch?v=dVnFYjN5RVE 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий  смотрел новости про тебя и одновременно по ТВ1 Малахов показывает деда 76лет без ног и без кистей рук. Дед прожил всю жизнь и имеет детей и семью , но катается на коляске 43года  если ее так можно назвать кусок доски обтянутый коже заменителем и 4 колеса. Но все равно молодец и не унывал всю жизнь и прожил ее как положено. Тебе тоже желаю успехов во всем и не унывай, ты просто молодчина и настоящий мужик.  

Вопросов много к властям, они должны помогать таким людям, но на деле как правило не чего не делают.   

спасибо большое 

да властям все равно,пока в суд не напишешь,а потом ты же сам и виноват то что жалуешься на что положено тебе по закону,будто в карман к ним лезешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Wаsек, а маску то хранишь, работать в ней надо=)


ждет пока своего часа она )))
но как начну так только в ней )))

 

 

И варить нужно в перчатках! Ну его нафиг, это витилиго!)))


заспешил чутка,забыл )))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тут показал, как за час сварить себе станину


вооо спасибо большое за идею !!!

 

 

все советы от "престижного интернет форума" :crazy:


точно ,точно ))) Изменено пользователем pavel83
избыточное цитирование
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Земляк ! Как успехи в труде? Работы твои посмотрел ..., видео ... МОЛОДЕЦ ! Так держать!

 Про диски .... Пользуюсь лугой, но не 1.6 а 1,2. Да, в Волгограде дешевле, беру по 15-ть рэ. И электроды в городе дешевле. Я жил в Суровикино четыре года в районе газоразведки, так что цены ваши знаю - все дороже чем в Волгограде. Электродами то же "стандарт" пользуюсь - не плохие.

Ты в видео сказал, что надо идти дальше ... - Так вот ...,  могу тебя барашки научить гнуть на горячую и все сделаешь с минимальными затратами. Для изготовления горна(вариантов по минимуму море) остатки всяких железяк пригодятся, пылесос старенький. Я горн видел у одного вообще из диска от легковушки. Можно из кирпича без всякого раствора сложить для начала. Ну а уголек ты в сельской местности раздобудешь. У меня и газовый гор есть - делов вообще ерунда его сделать. Наковальня и из обрезка рельсы вполне подойдет.  Могу форум кузнечный подсказать, там очень много информации самому очень просто обучиться. НО (!!!) Имей в виду, там народ не такой как здесь. Я, что надо по сварке, лучше здесь спрашиваю - ответят, объяснят, посоветуют ... 

Изменено пользователем kovkavolgograd
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в видео сказал, что надо идти дальше ... - Так вот ...,  могу тебя барашки научить гнуть на горячую и все сделаешь с минимальными затратами. Для изготовления горна(вариантов по минимуму море) остатки всяких железяк пригодятся, пылесос старенький. 

спасибо земляк большое)))))))))

да конечно давай ,буду рад 

 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мужики привет всем 
в группе в сварочной где то увидел майки с логотипом сварог продают,мысль пришла что если сделать майки форума вебсварка,фото аппаратов чтоб свои были,указать с какого города ты,думаю классно будет,где то была ведь ветка наклейки пряжки продаются вебсварка 

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...