Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Работали мы по падвалам
Видео по зачистке цистерны. А "работали мы по подвалам,.. увольняли... и прочую лирику - потом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите на этом видео увидеть?

Болгарку и прямую шлифмашинку с бор фрезами, пескоструй с корундом?

АВН не приставай.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,конечно с особо умными тяжело работать,учить начинают,а с собой равными полегче.Уволить я только сам себя могу,но пока поработаю,может позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел увидеть пыль и грязь, в которой Вы всё это отчищали. Но раз уж "не приставай", то понятно какое получилось бы "видео".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамы в основном моют перед ремонтом, но не всегда удаётся чистыми добраться, в осень-зиму, грязь-слякоть. Полная задница подготавливать. Бывает грязь такая, что и зубилом долбим. Сниму в понедельник как зачищаем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я хотел увидеть пыль и грязь,

Все прекрасно понимают что грязи и пыли в нашем деле хватает и не один Speedglas Air не спасет , но это наш выбор осознанный .

Я примерно представляю что творится в трюме у АВН когда работает болгарка. 

Сосед был большой начальник и пыли не когда не глотал и в добавок моложе на десяток лет, выйдет на улицу в халате цветном и чистым после рюмки коньяка, со мной здоровался на расстоянии я весь......, поняли надеюсь. Так вот его уже на этом свете лет пять нет, а я в пыли и металлической стружке но пока живой.   

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН не приставай.

 Это видео вы покажите @Александр56, в Сварке тепловых сетей - пусть за Вас порадуется, а мне и так всё понятно. 

@selco, в пролётах и на плаву в воздухе всегда присутствует абразивная пыль и запах горелой краски. Обычно в отсеках я работаю в компании с двумя-тремя рубщиками и слой мет. опилок от бор.фрез на палубе иногда ~10 mm.

Поучите, ребята, чистоте других, а от судьбы не убежишь. Публикуйтесь, хвастайте достижениями :-)

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, к сожалению это позор для наших верховных руководителей и вряд ли когда-нибудь что-то изменится в системе ЖКХ.

И в данном случае, болгарка снимет единственное за что можно ухватиться.

Вы как всегда правы АВН.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про показ дробеструйной зачистки цистерн в защитных "скафандрах" с подачей в "сферу" очищенного воздуха или удаление пыли климаблоком не забудьте.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про показ дробеструйной зачистки цистерн в защитных "скафандрах" с подачей в "сферу" очищенного воздуха или удаление пыли климаблоком не забудьте.

Ну это для России извращение, да и в Америке не все так гладко  не могу найти видео ремонт АПЛ (смотрел давно)  там белый  маленький человек с маленьким молоточком СТУК  по корпусу и тут же негр с бицепсами как у Тайсон с кувалдой кг на 5 как жахнит по корпусу и пошли дальше рихтовать, у нас наверное так же.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда нех тут учить про чистоту подготовки стальных труб и прочих железяк под РДС.

"Мюльхан Морфлот"

Вопрос закрыт.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Но это наверное просто машинально про зачистку получилось , сказывается работа с Ал сплавами.  Я прекрасно понимаю что где то в яме и с илом и гнилью не так просто добиться чистоты и снимаю шляпу пред слесарями и сварными из ЖКХ.

   Сам ненавижу варить по грязи но бывает приходится , но все равно стараешься очистиь "место боя" максимально. Так приучил Ал сплав , вот готовлю детальку небольшую клиенту и продрал как мог но это еще не все и химия терапия для нее будет и потом только сварка. post-11842-0-11761200-1444502012_thumb.jpg post-11842-0-96408600-1444502058_thumb.jpg

                                                               

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь за "шилом" в соседнее подразделение, а там тебя "встречное предложение" ожидает:

Вот и подумай на что потратить своё личное время.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,как вспомню это "шило",чистый нечасто попадался,в основном был перегонный из охлаждения пушек,обычный электрочайник с наполненным спиртом (черным после прогонки по системе охлаждения),замазанный носик хлебом и медной трубкой загнутой и вставленной в банку,так и гнали.Пару раз с компаса сливали.Прошу прощения-не в тему,если что,то удалите. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае всё легально, без нарушения монополии. Просто совпало со старой, ещё советской формулой: "маленькую на маленькую". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, в 90-ых нужна тебе маленькая горелка? Берёшь "маленькую" (0,25 л.) и идёшь в соседний цех для взаимовыгодного обмена. т.к. теперь никто шило для промывки не пьёт, то смысл изменился. "Маленькую на маленькую" означает "услуга за услугу". Это ясщычек для хранения быстроиспаряющихся жидкостей, из 4-ки АМг с крышкой, объём ~ 5 литров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...