Перейти к содержанию

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG


Рекомендуемые сообщения

@АВН, не знаю ! Замерить нечем в данный момент, как клещи придут с поверки так и будут сделаны замеры.

 

Пока обработал не всё ещё , но вот что могу сказать , и это подтверждено на видео.

 

 

Резка

160 А , максимальный форсаж и ГС
Уони 4
металл: толщина 9 мм , длина 165 мм.
время потраченное на резку: 2 мин, 30 сек.
потрачено 1,5 электрода

 

Резка 2

 

200 А , максимальный форсаж и ГС
Уони 5
время потраченное: 1 мин 38 сек
потрачен 1 электрод
металл: 9 мм толщина , 165 мм длина
температура 21 С
Продолжил просто варить через 26 сек на тех же настройках , аппарат ушёл в защиту через 2 минуты 51 сек , был снят кожух ,вентилятор не работал
потрачено 1,5 электрода

Сварка

уони 4
140 А
21 С
минимальный форсаж и Гс
время "непрерывной" работы 14 мин 46 сек.
ушёл в защиту, вентилятор стоял

 

Сварка

Уони 4 
160А , максимальный форсаж и ГС
Температура 21 С
продолжительность сварки 7 мин 31 сек , аппарат ушёл в защиту , вентилятор стоит.
При снятии кожуха включается вентилятор , аппарат выходит из защиты.
потрачено 5 электродов 

 

Сварка

 

уони  5
200 А , минимальный форсаж и ГС
Температура 22 С 
потрачено на сварку 3 мин 43 сек , аппарат ушёл в защиту , кожух не снимался.
Спустя 32 мин 49 сек аппарат так и не подал признаков жизни, был выключен , штекер вынут из розетки, только после этого "ожил".
потрачено 2 электрода

 

Есть ещё видео, но пока не "обработано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, поймите правильно; мне что "Патон"-с, что "сс"-, но:

Если клещи в проверке, то как Вы определили св. ток? Вероятно универсальное средство для реанимации - снятие кожуха. Забавно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу с и сс не совсем понял , толи про моё написание с ошибками , толи ещё чего :mellow:

Как бы это глупо не прозвучало, но что показывает "крутилка" на аппарате , то я и "передаю".

Исходя из своего опыта и сравнения , я бы даже сказал что ток завышен , скорее всего незначительно, но всё же. 

Немного непонятно мне зацикливание на токе, лично моё мнение - режет пятёркой 9 мм металл , значит с остальными задачами справится. За свою не очень продолжительную карьеру я успел поменять 4 места работы, 5 раз сдавал экзамены в лабораториях, так вот, к примеру одно и тоже значение в 80А почти везде показывает разные результаты, но это же не значит что "всё пропало , 80 А слишком мало и я не буду работать", накинул 20А и поехал...

Пусть значение в 140А будет выдавать по факту 100А, я всего то прокручу крутилку в право и начну выполнять поставленную задачу. Лично для моих целей 150А за глаза хватит , аппарат брал с запасом, мало ли , когда-нибудь , для чего-нибудь...

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с и сс

это скорее отсылка к прошлым и позапрошлым темам известных производителей, не упоминаемым всуе. 

Если ориентироваться на показания "крутилок" (т.е. ножей балластника БР-304), то мои валики на 6 странице выполнены на 76А. Причём выполнены просто небрежно, "не нагибаясь"... Нужен нормальный тест, а не наше "верю-не верю"; очень часто одни и те же амперы дают разные субъективные ощущения из-за некоторых др. факторов. Например индуктивности и метода выполнения шва...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,что то я вас не пойму,у вас НАКС есть корочки,вроде как получается,что вы квалифицированный сварщик,а ведете себя как любитель,странно все это...И еще,завтра специально поеду и разберу свой гроверс мма и сделаю фото внутрянки,что бы вы своими глазами увидели чем отличаются аппараты с одинаковыми техн.хар-ми,но с одной крутилкой как у меня. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Патон согласен
Думаю,что Вас лично ничем не обижу, но если именно про этот "патон"", то лучше с маленькой буквы и в кавычках 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего плохого в том чтобы верить на слово не вижу

Патон - прекрасный св.аппарат, по многим показателям превосходит лучшие мировые образцы (Кедр, Вепрь, SSVA и др.)

 

 

и всё , можно зваться профессионалом.

Включил "ПАТОН", вставил электрод, точку по-больше, чтоб непобижало и погнал... 

Более по теме мне добавить нечего. Прошу прощения, что отнял у всех время.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тоже не стал разбирать свой аппарат для фото внутрянки и так все всем понятно,если ноавится вам патон,то уже не переубедить,как с ресантой,сколько про нее разжевано,все равно берут,хоть ты что говори.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тоже не стал разбирать свой аппарат для фото внутрянки и так все всем понятно,если ноавится вам патон,то уже не переубедить,как с ресантой,сколько про нее разжевано,все равно берут,хоть ты что говори.

Как человек не имеющий опыта работы на инверторах, да мне нравится данный аппарат, и что ? Это разве говорит что он плохой или хороший ?

Я уже не знаю как передать , какие слова подобрать , на колени упасть что ли ? Вы конкретизируйте что не так ? Будет конкретика , будет адекватный и ответ. Будут доводы в пользу того что аппарат плохой, я приму эту сторону. Так и напишу "Я пожалел что купил данный инвертор", накоплю денег и куплю хороший , только где коментарии то с доводами?

 

Тема превратилась в флуд ! Отвечать на флуд буду в л.с.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, сегодня аппарат сгорел...

 

Решил сегодня поработать, попутно сделать небольшой тест.

Вот замеры:

 

Что было выставлено на инверторе.

post-12827-0-56880000-1427289347_thumb.jpg

 

Напряжение в розетке

post-12827-0-36174900-1427289384_thumb.jpg

 

Потребление аппаратом во время сварки

post-12827-0-61010000-1427289437_thumb.jpg

 

Сама сварка

post-12827-0-73771500-1427289505_thumb.jpg

 

Напряжение ХХ

post-12827-0-03493900-1427289540_thumb.jpg

 

БСНХХ

post-12827-0-52297300-1427289639_thumb.jpg

 

Поработав 8-10 минут инвертор ушёл в защиту. Не мало удивившись, я решил повторить "тест", но уже измерив по времени. Аппарат вышел из защиты, поработал в холостую минуты 3, и я продолжил. Поработав 5 мин 50 сек инвертор ушёл в защиту, не выключая таймер, я начал наблюдать когда выйдет из защиты. В 23 мин 36 сек раздался хлопок , пошёл дым...

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,а где же ваши слова по поводу:Я пожалел что купил данный инвертор", накоплю денег и куплю хороший , только где коментарии то с доводами?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто так тему подчистил? Ноя повторю.

 

 

Тема превратилась в флуд !

Когда два человека корчат из себя сварщиков, тема всегда превращается во флуд.

 

 

раздался хлопок , пошёл дым...

Где фото дыма? Где фото сгоревших деталек? Где видео?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где фото дыма? Где фото сгоревших деталек? Где видео?
Может, Вам ещё ключи от дома, где деньги лежат? Что за допрос? Общайтесь, пожалуйста, в более корректной форме. 

 

Тему почистила команда администрации форума, и это не обсуждается.  

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за допрос?

Не ваше дело. 

 

---

Модератор: Читательский билет за неоднократное нарушение пунктов 6.1.2, 6.1.3, 6.1.4, 6.1.5, 6.2 Правил форума.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 1
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,а где же ваши слова по поводу:Я пожалел что купил данный инвертор", накоплю денег и куплю хороший , только где коментарии то с доводами?

Ну, комментариев с доводами я так и не увидел. Вы уж меня извените если я не улавливаю очевидные доводы для всех.

Для меня всё только начинается , отправить аппарат в сервис центр , ждать ответа и т.д. , рано делать выводы.

Видео проходит стадию сжатия и прочих нюансов. Могу выложить хоть сегодня, но это слишком дорого для меня. Всем заинтересованным могу только предложить набраться терпения.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,

Моё мнение,что у вас изначально аппарат был с дефектом.

Ждём видеоотчёт.

Я тоже так думаю. Какой бы плохой аппарат не был , но на мой взгляд он не может проработать примерно 5-6 часов и сгореть.

Собирался написать разработчикам , предварительно выложив видео , но не успел...

 

Отвечал с телефона, поэтому извиняюсь за цитату.

Изменено пользователем Космос
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас заливаю папку "Замеры" на ютуб , видео "весом" 77 мб закачивается уже примерно час , и закачано только на 51% . Вся папка "замеры" "весит" 202 мб , а всё видео 2,34 Гб. Это я к тому что смогу выложить только замеры, остальное готов выслать на диске любому желающему.

Если проще говоря , всё видео "скучное" , коментариев в нём нет, лицо своё я тоже не показывал, думаю по большей степени будет интересно разработчикам и людям занимающимся ремонтом, и то по поводу вторых сильно сомневаюсь.

 

В четверг отправил посылку со сломаным инвертором , сегодня в Москве её получили , думаю диск долетит с не меньшей скоростью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! 

Пришёл мне новый инвертор в замен , и оказался сломанным... На сей раз защита работает как надо , сломана регулировка сварочного тока, также бснхх выдаёт загадочные 40В , антистик не стал проверять. Посмотрев видео, на заводе Патона,  признали во второй раз браком.

Теперь сижу и думаю что делать и что думать.

Может быть вопрос не совсем уместен , но если и менять на другой аппарат , то какой можете подсказать ? Лучше наверно в л.с.

Честно говоря я вообще в замешательстве , тема с рейтингом производителей сварочного оборудования ничего не дала , хотя некоторые выводы я чуть позже в соответствующей теме отпишу, наше оборудование тоже мало о чём говорит , реальные тесты только на Аврору , с остальными производителями как был тёмный лес так и остался. В контакте недавно выложили хороший обзор/тест от журнала "дрель до дыр" , вот побольше бы таких тестов , было бы из чего выбирать...

 

https://youtu.be/oHlTfdxpmOA

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...