Перейти к содержанию

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG


Рекомендуемые сообщения

@Lohus,

Sakhalin_Cat

внимательно прочитайте стр.2 и 3 помоему.где Luza прямо говорит,что шабашит у частников(а не себе и соседу) и что аппараты его кормят! :mellow: ,Какой 1 проц? вы о чем? Его кормят куча сов.новых сварочников!В течении нескольких лет! А то плачется в личку форумчанам,ищет сочуствия.Лгать не надо было с самого начала и делов!

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так они вроде благополучно сразу же и скончались все?

Там было не так написано. :) Сдох экземпляр который достался товарищу, но его починили через какое-то время. Остальные кроме еще одного или двух проданным другим товарищам уехали обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его кормят куча сов.новых сварочников!

Не, ну о том, что оборудование на фото "из коробки" и никуда не ездило по фото понятно. И я об этом не спорю. Но вот в сарайке работать могло... Зимой, так как пыли на решетках нету. :)

 

 

Вы лучше посмотрите внимательно на второе фото Космоса на первой странице, где валики с подписями. :) Вот где можно включить навыки Пинкертона и Шерлока Холмса. :)

 

Кстати лист там нифига не 4мм. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Кстати пыль она и зимой и летом в сарайке есть. :) Если вы такой многоопытный,то что вам мешает прокомментировать валики с подписями?И на сколько мм железо точно на ваш взгляд? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Космос, Бисер метать - так он подорожает. Спокойно трудитесь фотографируйте и выкладывайте. Здесь многие умеют видеть , а не смотреть. Эмоционально профильный форум греть не обязательно.

 

Та сомнения одолевают о функциональности аппарата конкретно сфотканого вами.

 

Сомнения и меня одолевают, непонятно только почему нигатив такой, ну плохой аппарат будет по результатам, я его не продаю и не предлогаю купить каждому второму  :pardon:

 

По поводу валиков , я за ! Аж интиресно кто что напишет.

 

Sakhalin_Cat , прям 100% не 4-ка ? 

 

 

Сегодня варил пятёркой, спалил ровно 2 электрода , спалил их легко , стояло 180 А., по времени 4 минуты ушло , аппарат ушёл в защиту, но из защиты он не вышел через 30 мин. ! Вентилятор просто не работает , что да как я не знаю.

Снял кожух с целью заснять "стоячий" вентилятор , установил 140 А., взял четвёрку , маслал 15 минут , аппарат не ушёл в защиту. На этом моменте сел аккомулятор...

Ах, да , на начало теста в помещении было +26 , потом показывало +31, но средняя была примерно +25/26.

Изменено пользователем Космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вам мешает прокомментировать валики с подписями?

 

 Отсутствие опыта. :)

 

И на сколько мм железо точно на ваш взгляд?

 

Смотрим внимательно на вещи выделенные розовыми четырехугольниками. :) И включаем мозг. :)

 

 

post-2215-0-86244900-1426081283_thumb.jpgpost-2215-0-04469200-1426082446_thumb.jpg

 

 

Да и цветов побежалости вокруг швов невидать, значит металл толком не прогрелся, что на листе 4мм и токе 90а при электроде 3мм нереально. Да и ширина валика очень уж одинаковая для всех токов и диаметров, причем очень она здоровая для электрода 2,5мм.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что пропал, я снял маленькое видео про Уони и фото валика это где то тоже проскакивало, да на видео мой гараж.

 

http://www.youtube.com/watch?v=OUa8ARvnWB8

 

post-13326-0-05944900-1426249063_thumb.jpg

Изменено пользователем bader
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной тоже видео отснято , всё вроде как и просили , включил камеру и поехал , без всяких остановок , в среднем по 15-20 минут каждое. На данный момент это 22 Гб видео , перегоняю в более приемлемый формат, потом буду убирать лица и прочие мелочи, и вот только потом буду думать как это всё выложить.

 

По сварке вопросов не осталось , остались вопросы у меня к защите аппарата, она похоже работает в пол силы , толи вот вот помрёт , толи там что не работает , но это будет потом вопрос ко всем желающим и к разработчикам.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я снял маленькое видео про Уони и фото валика
 Что на нём показано?

 

 

Чистил показать чешуйчатость.

S=8 mm, валик сделан уонии 13/55 d=4,0  и зачищен? Ну тогда комментировать ничего не буду (от греха подальше)... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано что он может резать УОНИ, в этом в начале темы был, разговор, а валик я снял и почистил потому что в начале темы человек выложил фото своих валиков и было высказано мнение что аппаратом работать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется м-м-м... ну никак не резка электродом. Кстати, сколько было выставлено ампер? На таком а-аппарате и в самом деле нельзя ра-аботать. Посверкать в гараже можно и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, сколько было выставлено ампер?
Какое напряжение в сети? Вы "резали" платик s=8 электродом уонии 13/55 d=3.0, прекрасно. А на каком токе Вы делали валик уонии 13/55 d=4.0? Почему столько брызг и как выгляд-дит "турбинка"? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рутиловыми он режет вполне, был разговор про основное покрытие, ампер по крутиле около 115, крутилка очень не вятная, аппарат брал для своих задач, я негде не в одном своем ответе не хвалил и не ругал аппарат. Я думаю для моих, я еще раз подчеркну, лично моих задач пойдет. А если разочарует, выброшу и возьму немца. Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбинка китайская, я ей пользуюсь при ремонте легковушек, краску удалить ржавчину почистить. Ток около 125 а, напряжение не мерял, но гараж запитан от удлинителя из квартиры, около 17 м .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=110А, основные электроды, нижнее положение - сверху вниз: 48ХН-5 ф4.0, УОНИИ 13/45Р ф4.0, УОНИИ 13/45Р ф3.0, ЭА 395/9 ф4.0, ЭА 981/15 ф4.0, ЭА400/10у, 48м/22 ф4.0.

 

По законам жанра сейчас должно выясниться, что сечение 17-ти метрового удлинителя - 0,75 mm2.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить российским ПЭУ, то такое сечение рассчитано на ~6 кВт (до 30А?). Интересно какое потребление заявлено производителем Вашего "Патон ВДИ-200P DC TIG".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От 5,3 кВА" это как "Зарплата до 10 000 р. и выше". @Космос, сколько потребляет этот аппарат при сварке покрытым электродом на 125 А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...