Перейти к содержанию

Стойка для болгарки


Рекомендуемые сообщения

там ромбы, по два на пролет, пролетов 32..... да планируемый материал профтруба 20х20х1.5

 

А вы точно хотите в это нырять, если особо за работу не заплатят??? 32 пролета... самому (ну хорошо, может будет один\пара помощников)... да еще 64 ромба... да еще без нормального инструмента... да еще в отпуске.

 

можно спросить размер пролета? 20х20х1.5 довольно слабая трубка, поперечины пролета тоже из нее делать собрались? не боитесь, что провиснет? можно хотя бы набросок заборчика, чтобы оценить весь ужас масштаб предстоящей работы?

 

Странно все это, 32 пролета из железа явно влетят в копеечку, а платить достойно не хотят. У нас метр 20х20х1.5 ~0.90€. А скока дисков нужно будет нарезать все это... я тут стеллаж  делал из 30х20х1.5 трех полочный, 1 диск 125х1мм ушел. причем, чем он меньше, тем сложнее отрезать на всю глубину. Примерно 36-46 резов я им сделал. 1 диск +- 1€. 

 

В общем есть над чем подумать.

 

Ах да, а чем варить собрались? Есть полуавтомат? Электродами может отпуска не хватить. :) И где варить собрались? Все по месту или в цеху? Нужно ведь чтоб ровнинько получилось, а не тяп ляп. 

 

ЗЫ Вот Вам в помощь калькулятор веса, чтоб прикинуть вес пролета.

Изменено пользователем rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем Вам токарь для стойки? купите два китайских под Подшипниковые узлы типа Y под шпильку М10-12 и и вот Вам супер крепкий и надежный шарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно хотите в это нырять, если особо за работу не заплатят???

 

можно спросить размер пролета? 20х20х1.5 довольно слабая трубка, поперечины пролета тоже из нее делать собрались? не боитесь, что провиснет? 

 

Странно все это, 32 пролета из железа явно влетят в копеечку, а платить достойно не хотят.

 

Ах да, а чем варить собрались? Есть полуавтомат? Электродами может отпуска не хватить. :) И где варить собрались?

Вопрос денег стоит на первом месте, если не сойдемся в цене, ничего делать не буду, нырять придется, т к деньги они нужны всегда, размер пролета 0.5х1.5м, вес не более 7кг, тем более планки вдоль поперек наискосяк, будет жестко, варить во вдоре, либо гараж, либо навес, электродами, ПА так и не довел до ума, может дело в проволоке, скорее всего нужна новая и 0.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спорить не будем. Чтоб людям определится, пильните чёнить на видево. Пару-тройку железяк.

 

Вот... Правда, на пару-тройку железяк времени не было, так что - звиняйте...)))

Профиль 40х40х3

http://youtu.be/kDRsZ6jc32k

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожух под диск 150, сварил а потом осознал что и 125 нЭлЭзет, в понедельник на работе, буду искать полосу пошире

 

post-5372-0-89892200-1425142181_thumb.jpg

post-5372-0-81227400-1425142192_thumb.jpg

post-5372-0-55474100-1425142204_thumb.jpg

post-5372-0-03542600-1425142221_thumb.jpg

post-5372-0-89894700-1425142231_thumb.jpg

post-5372-0-19221800-1425142243_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rumb а сколько стоит рез разных материалов этой "саломорезкой" в посте № 31? Средненькие машины стоят от 15.000 руб, а диск к ним видел от 7 до 10 т руб. 

Я тоже такую хочу. Только не кто не знает на сколько хватит диска за 7-10 т руб например. Например труба 60*60 6 мм стенка и такая же круглая только 3 мм стенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, сколько стоит рез. Болгаркой простыми отрезными точно дешевле.

Именно. Стойка нужна тем, у кого есть болгарка на 230 и нет денег на специализированный станок. Пилы конечно дают меньше пыли и менее шумны, но более дорогие и требуют специализированных расходников. При массовом производстве это конечно окупится, а для гаража стойка вполне себе вариант. Относится она скорее не к отрезным станкам, а приспособах, облегчающих "жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Бабки решают все. Но можно себя и побаловать иногда.

 

Кстати вот еще видео:

 

http://youtu.be/KGBlnlo_D3c

 

типа 2500 отрезов обещают.

 

 

PS Makita LC1230 ~ 700€

 

Disk ~260€.

 

Нужно очень любить себя, чтобы так побаловать. :)

Изменено пользователем rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас вот так вот. :(

 

У нас все через ж... ну в общем, какой министр иностранных дел, такие и цены.

 

К примеру я свой ESAB Buddy Arc 180 взял по акции за 340€ и был счастлив удачной покупке. Обзвонив другие точки ценник был под 400... :|

Изменено пользователем rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

post-16790-0-01633300-1451739731_thumb.jpgpost-16790-0-01931100-1451739762_thumb.jpg Выкладываю не как отрезной , а больше как один из вариантов надежного крепления болгарки с сохранением возможности пользоваться болгаркой отдельно, когда не надо цепи точить. Заточной так и не доделал до конца (точить-то точил, а прижим отложил на потом, да так и не собрался).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5849.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5850.JPG Выкладываю не как отрезной , а больше как один из вариантов надежного крепления болгарки с сохранением возможности пользоваться болгаркой отдельно, когда не надо цепи точить. Заточной так и не доделал до конца (точить-то точил, а прижим отложил на потом, да так и не собрался).

Надежная конструкция.

Только у меня один вопрос. Как мне кажется крепление перекрывает воздухозаборные отверстия, которые используются для охлаждения электродвигателя. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5849.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5850.JPG Выкладываю не как отрезной , а больше как один из вариантов надежного крепления болгарки с сохранением возможности пользоваться болгаркой отдельно, когда не надо цепи точить. Заточной так и не доделал до конца (точить-то точил, а прижим отложил на потом, да так и не собрался).

ИМХО с защитой будет "ващще".Я точил цепь пару раз,зажимал болгарку в тиски,а под руки упор подобрал чтоб работали кисти,ну это на раз и на скоряк,когда во дворе шелковицу валял и на чурки шинковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...