Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@krech,доброго дня,обратная сторона вставки проваривалась (на фото №13 виден непровар)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,доброго дня,обратная сторона вставки проваривалась (на фото №13 виден непровар)?

Здравствуй , нет обратная сторона не варилась , бывает делаю иногда прихватски в "мясистых" местах с обратной стороны , а так большой риск появлению трещин , т.к после сварки снаружи чугун уже отбелился и если мы еще его будем насиловать то черевато . :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,ну главное чтобы трещины в процессе работы не появились,блок все таки высоко нагруженная деталь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,ну главное чтобы трещины в процессе работы не появились,блок все таки высоко нагруженная деталь

За это я переживаю меньше всего ( не одного нарекания не было) , по поводу заплаты , по чугуну . По  головкам и блокам чугунным  есть задачи намного труднее .  :blush:

Изменено пользователем krech
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а как себя вела 4043? Подозреваю, что основной металл проваливался быстрей, чем плавилась присадка?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,

4043 на ЦАМе не использую,5356 лучше на мой взгляд .А это именно сварка цинкового сплава цинковым сплавом,можно сказать,что получается полноценный шов.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, Кастолин 192 он ведь с флюсом. Как это будет я даже не представляю. Если честно, то по цаму считаю наилучшим HTS, хоть и для здоровья вредноват. Но, что сей час полезно?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@konstantinXX,

У меня НTS нет,спорить не буду.Вполне обхожусь католинон 192 как универсальным средством и каких-то особых проблем при работе с ним не вижу,кроме одной-дороговизны. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально при балансе 45,150 Гц

Меня всегда на ЦАМе интересовал  выбор баланса и частоты. Почему так?  Такими параметрами превращаем аргоновую горелку в "обыкновенную" тепловую.? Образно выражаясь. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме одной-дороговизны. 
сей час всё не дешёвое. Просто  не понимаю как можно варить офлюсованным прутком. Надо будет как-нибудь попробовать чисто для общего развития. С уважением.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Имир,

 В пределах тысячи рублей..больше она не стоит  

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая проковку полторы. Проковка здесь могла быть пропущена, но раз сделал - то оплачена.

Добавлю: возьмёшь много - будешь иметь ценность в глазах клиентов. Возьмёшь мало - скажут, что дорого.

Изменено пользователем konstantinXX
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалась таки в мои руки ГБЦ. 

 

post-17746-0-26079800-1479214143_thumb.jpg

 

post-17746-0-33404200-1479211433_thumb.jpg

 

post-17746-0-75631800-1479211449_thumb.jpg

 

Присадка 4047, ток от 90 до 160А, общий  подогрев головки до 100 - 120 С.

post-17746-0-91855900-1479211396_thumb.jpg

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@mehanik1102,

Разделка какая-то узкая ..надо было вообще полбашки спилить,что там мелочиться

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@mehanik1102,

Я к чему это сказал..чем уже будет раздела и будет наплавлен меньший объем металла,тем меньшую деформацию будет испытывать ремонтируемая деталь

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю разделку к примеру , не знаю узкая она или широкая , но делаю так что бы , можно было подлезть , и заварить (востановить) стенку на всю толщину , что бы было монолитом , если сделать просто надрез ну к примеру на толщину круга отрезного от болгарки 1.2 или 2мм , то сложнее проварить , выплавить стенку всю монолитом .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но делаю так что бы , можно было подлезть ,
Вот и я тем же руководствовался.

 

чем уже будет раздела и будет наплавлен меньший объем металла,
Когда конструкцию из профиля или листа варят - это верно. А тут - пришлось варить послойно, с разных сторон понемногу , конструкция жёсткая, напряжения, возникающие в наплавленном металле распускаются за счет тепла выше (или рядом) уложенных валиков. Как то так.@Точмаш 23, А Вы сами попробуйте какую нить головку сварить подобным образом, но с тонкой разделкой, потом покажете результат. А мы поучимся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...