Перейти к содержанию

Пайка латунных радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@aleks 555,я всё никак понять не могу происхождение этого отстоя -осадка , это герметик системы охлаждения или еще что ? Раньше ездили на воде, сейчас вроде как все на антифризах , откуда берется эта глина ?

Все не так просто, но и не через чур сложно. Тоже долго голову ломал. Это все химия.Основа тосола или антифриза в большинстве случаев этиленгликоль. Жидкость достаточно вредная и агрессивная во всех смыслах. Тосол, кстати, это аббревиатура Технология Органического Синтеза, окончание ОЛ по окончанию двухатомных спиртов. Название придумано у нас на ВАЗе разработчиками тосола. Антифриз в переводе с греческого незамерзающая жидкость. В состав тосола входят уйма присадок нитраты, фосфаты, бораты. Причем каждый производитель их держит в секрете. Система охлаждения разделяется на две группы. Первая это группа радиаторов в которую входят медь, латунь и припой. Вторая это группа двигателя в которую входят алюминий, сталь, чугун. Все это со временем подвергается коррозии отсюда и возникает разного рода взвесь. Потом еще иногда вместо тосола заливают воду. Состав воды разный, в ней полно солей, которые также выпадают в осадок. Если бы постоянно ездили на воде, то накипь отлагалась бы на стенках каналов двигателя. В старых учебниках шофера есть составы для удаления накипи, все они разные, отталкивается состав от жесткости воды и материала блока двигателя. А тосол "смягчает" действие солей в воде, выводя их в мелкий осадок. Додумался до этого сопоставив факты, мне одна организация привозит радиаторы в ремонт. Летом они ездят на воде, а зимой на тосоле. Воду они берут из отопления в котельной. Там техническая вода с ингибиторами. Противопенные, против накипи и тому подобное. И потом, когда заливают воду в ней присутствует кислород в растворенном виде. Кислород сильный окислитель, да еще плюс высокая температура, ускоряющая реакцию. Вы, кстати, тот радиатор видели на видео. Я сначала тоже грешил на них, что сыпят туда бяку. Эта бяка с системы практически не вымывается, очень тяжелый осадок.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка радиатора, например, износилась, легкие фракции антифриза испаряются, водитель доливает свежий и концентрация более тяжёлых фракций (присадок) увеличивается, они выпадают в осадок. А ещё с большой вероятностью доливаемый антифриз может быть другого производителя с другими присадками, которые вступают в реакцию с присадками прежнего.

Проф водителей, трактористов учат следить за этим, а на практике никому это не нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял лакмусовой полоской тосол и она показывает какой он говно и естественно если смешать с хорошим то и получается говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю где так учат.Они сейчас даже систему газораспределения не проходят.А ты перечислил как с университета программу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,@Poruchik_09, это обычная программа подготовки советских водителей. Я учился уже после распада, бензина на учебу не было, но учебники, учителя разборка и сборка узлов ЗИЛ130 была. Ещё вспомнил, антифриз и тормозуху положенно менять раз в три года или через сто тысяч пробега. Никто этого не делает же, даже на личных авто.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газоне подобное состояние гбц это святое. мокрые гильзы, большой контакт поверхности гбц с охлаждайкой делают свое черное дело. Но в данном случае что-то уж совсем люто, как кислотой полили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на газоне подобное состояние гбц это святое. мокрые гильзы, большой контакт поверхности гбц с охлаждайкой делают свое черное дело.

Не знаю но отработал на 53 пять лет и только потом 130 и не было такого и мокрые гильзы не причем .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас маслозавод работал,шофера ездили туда за сывороткой и заливали её в систему охлаждения для очистки оной.Не знаю помогало или нет ,но говорили что система очищалась.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мокрые гильзы
Да не причём тут сухие они или мокрые, основное свойство антифриза это создавать защитную плёнку на очагах коррозии и нормальный антифриз с этим прекрасно справляется а вот если вместо нормального антифриза залита какая нибудь гремучая смесь то и вылазят эти проблемы. У меня 80% клиентов имеют в системе вот эту чудо ржавчину и число их растёт, раньше даже ещё 3-4 года назад их было в разы меньше. Ни кто не следит за качеством выпускаемого антифриза вот и результат. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не так выразился, при мокрых гильзах очень большая поверхность повреждений.  не везде конечно, но при такой конструкции как газ 53 это всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей что-ли?

Да, нет. Припой. Так старательно паял, да толку никакого. Я уж привык чужие косяки исправлять. Сначала ворчал, потом плюнул. Один фиг уговорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет. Припой. Так старательно паял, да толку никакого. Я уж привык чужие косяки исправлять. Сначала ворчал, потом плюнул. Один фиг уговорят.

Как исправил их косяк и цена если не секрет?

У нас пропан подорожал был 850р стал 1450.КИСЛОРОД 320.В маг палка припоя  пос-40 320р.Кто как старый припой использует?Который остается после распайки радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исправил их косяк и цена если не секрет?

Убрал припой и сделал как положено. Паял с внешней стороны.

 

 

Кто как старый припой использует?
Переплавляю, а потом отливаю в уголок, только я добавляю немного свинца, потому что некоторые работают ПОС 61. Он не катит для пайки радиаторов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Переливаю в прутки и использую только на впайку бачков.
 У нас на работе был кузнец и также он паял радиаторы.Он старый припой разливал в уголок и им как прутком паял.Радиаторы ,которые только в утиль он складывал друг на друга на листе железа,обкладывал дровами и поджигал.После как костёр прогорал внизу оставалась порядочная лужа припоя.Его он и разливал в прутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Флюсом служит бура и борная кислота 50 на 50. Так называемая ювелирная смесь.

Буру лучше прокалить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исправил их косяк и цена если не секрет?

У нас пропан подорожал был 850р стал 1450.КИСЛОРОД 320.В маг палка припоя  пос-40 320р.Кто как старый припой использует?Который остается после распайки радиатора.

Кислород мне привозят 800р баллон, пропан на данный момент не знаю, надолго хватает тысячу с лишним заправлял весной. 2500 с демонтажем бачка.

Буру лучше прокалить

Да,желательно, но не обязательно. Когда смешиваешь борную кислоту с бурой, эта смесь потом активно втягивает в себя влагу. Вот тогда и надо избавляться от влаги, а то она создает дискомфорт при пайке. А по раздельности они так, ничего. Ведут себя хорошо, не пузырятся

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@vmednik1

 Там техническая вода с ингибиторами. Противопенные, против накипи и тому подобное.

-----

Здесь чуть проще.Повышенное содержание солей кальция и магния приводит к образованию накипи.Проводится фильтрация и умягчение воды.В любой котельной есть отделение водоподготовки.Достаточно поднять pH  до 12-13,но столь высокий показатель щелочности приведет к усиленной коррозии алюминиевых деталей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmednik1

 Там техническая вода с ингибиторами. Противопенные, против накипи и тому подобное.

-----

Здесь чуть проще.Повышенное содержание солей кальция и магния приводит к образованию накипи.Проводится фильтрация и умягчение воды.В любой котельной есть отделение водоподготовки.Достаточно поднять pH  до 12-13,но столь высокий показатель щелочности приведет к усиленной коррозии алюминиевых деталей.

Согласен!

 Переливаю в прутки и использую только на впайку бачков.

Я и трубки им паяю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...