Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

Вот вот я об этом и говорю , что он свое отслужил .

Что удивило хозяин иномары катался так, с почти оторванным куском и камерой внутри диска. Покрышка колеса стерлась до корда, а ему хоть бы хны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что удивило хозяин иномары катался так, с почти оторванным куском и камерой внутри диска. Покрышка колеса стерлась до корда, а ему хоть бы хны.

Это ему еще повезло , машину разобьет железяка и не страшно а вот сам покалечиться или другим "судьбу" на всю жизнь испортит , вот здесь уже печаль.

Кстати в Германии ограничен срок работы литых дисков и после замена на новые и в полицию документы, ну я там не был а вот двоюродный брат чуток пожил и за рюмкой рассказывал. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei,Алексей, Валерий правильно говорит, для успокоения души надо клиенту озвучивать что это ремонт чисто временно и опасно, ну а если настаивает то я например не отказываюсь, отвалится кусок, надоест платить за сварку купит новые (как правило я еще не встречал таких пользователей).

Ну вот в данном случае я не увидел ни одного шва, это раз, а второе - надо конечный результат (выводить форму диска фрезой более тщательно) что бы выглядел лучше участка, что не ремонтировался а так такой диск выглядит уродливо, я бы за такую работу не заплатил. Извини если что.  :pardon:

PS

фреза не рулит для финишной обработки, только грубой или разделки.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, финиш на дисках, если станка нет, то лучше ушм выводить. Только заряжать отрезные толщиной 1,6мм и послойно снимать. Если делать аккуратно, то ручная доводка напильником и шкурой почти не требуется, с качеством ни одна фреза в пшм не сравнится.

Я по этой причине диски стараюсь не брать - лень их аккуратно выводить в ноль, терпенья и зла не хватает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, вот такими хорошо выводить

http://www.abtec4abrasives.com/ekmps/shops/michaelx31/images/blaze-rapid-strip-disc-from-norton.-new-sizes-added-2084-p.jpg

http://rs-catalog.ru/images/detailed/478/8651518-2.jpg

но дорогие падлюки

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дорогие падлюки

и быстро быстро кончаются, посчитал их использование  экономически нецелесообразным.  

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и быстро быстро кончаются, посчитал их использование  экономически нецелесообразным.  

Если использовать только для финишной обработки, то вполне долго ходят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только заряжать отрезные толщиной 1,6мм

Лепестки "Dronco" зернистостью 40 + болгарка с регулировкой оборотов. Где то положение №3... минут десять... потом допилить напильником...Но лепестки дорогие, 270 руб\шт... Правда ходят в пять раз больше чем всякие луги-шмлуги и прочие фиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё испробовал, но лучше банального толстого отрезного диска ни чего нет. Он и режет тонко и обзор не закрывает. А лепесток не даёт заглянуть в зону резания. Да и по алюминию мельче 24 зерна я стараюсь не применять, не производительно. Край - 36-е зерно.

П.С.: отрезной самый обычный лужский, оборотов можно поменьше, удобнее контролировать снятие. Да и заметил я, что резать алюминий то же лучше диском потолще и на несколько меньших оборотах. Так теперь я режу ал дисками 1,4мм толщиной примерно на 9000 об. Раньше использовал только миллиметровые диски, в том числе и дронковские по алюминию - так себе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачистной слишком грубо... Если лепестков нет/кончились/ диски ваще в работу не беру... Что мне их, напильником шоркать? Ничего результаты  получаться с сигметным "бошем", но как то сцыкотно мне ими... боюсь разлетится... Хотя на плоскости с сигментным результат оч. хороший.

хотел фотку прилепить, нету в нете, гугла не находит... завтра если не забуду, сфоткаю...

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зачистной, а отрезной. А зачистным (обязательно новым, с не заезженным "прямоугольным" профилем) удобно буртики снаружи в черновую создавать после наплавки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепестки "Dronco" зернистостью 40 + болгарка с регулировкой оборотов. Где то положение №3... минут десять... потом допилить напильником...Но лепестки дорогие, 270 руб\шт... Правда ходят в пять раз больше чем всякие луги-шмлуги и прочие фиты. 

Дело не в фирме, а в керамическом зерне. "Луга-шмлуга" тоже такие выпускает, цена чуть больше сотки :blush:  Сам абразив нортоновский, соответственно и результат ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелькнуло недавно сообщение относительно сварки калино-малиновских дисков, сегодня попался один

 

post-9078-0-11144600-1473081779_thumb.jpg

 

post-9078-0-13847900-1473081787_thumb.jpg

 

тыльная сторона вопросов никаких не вызвала

post-9078-0-66307900-1473081798_thumb.jpg

 

а вот лицевая захотела свариваться только после 3-го прохода щеткой, или лак такой или сплав но г.. редкостное

post-9078-0-92115700-1473081811_thumb.jpg

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зачисткой

 

я всегда только "за" качественную подготовку при сварке AC, китайцы легче варятся при тех же условиях и предподготовке

post-9078-0-71902400-1473087775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Djonny, после прохода с одной стороны, вторую лучше до корня шва разделать фрезой. так получим гарантию, что внутри ни грязи, ни пустот не останется.

 

после первоначальной разделки болгаркой лучше фрезой пройтись, чтоб все вкрапления абразива убрать. большинство так не делает, но мне что-то кажется, что это правильнее.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...