Перейти к содержанию

Колесный диск - сварка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане и знатоки своего дела! я ещё новичёк и прошу вашего совета в подборе присадки к диску с обозначением Ai Si7 Mg Wa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти как вставить фото... :wacko: ...а 4043 не подойдёт ?

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что обозначает Mg Wa?

Mg обозначает- до 1% магния.4043 - мало кремния.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. до меня кто-то делал... сказали что 2 года оно ездило.

post-15486-0-89008100-1440789682_thumb.jpg

post-15486-0-83154100-1440789705_thumb.jpg

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сашик, зачем себе мозг парите? варите 4043. 4047 чуть покрепче и текучее в расплаве, в остальном они взаимозаменяемы. посмотрите их аннотации на оф. сайте есаба. или в электрод.ру. а за такие приколы с колыханием горелки из стороны в сторону  надо руки отрывать и прикреплять с кормы. там им самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,дело не в колыхании,а в не сплавлении,если все продавлено,то может лопнуть рядом со швом,в околошовной зоне,тут явный непровар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки!

 

@сашик, зачем себе мозг парите? варите 4043. 4047 чуть покрепче и текучее в расплаве, в остальном они взаимозаменяемы. посмотрите их аннотации на оф. сайте есаба. или в электрод.ру. а за такие приколы с колыханием горелки из стороны в сторону  надо руки отрывать и прикреплять с кормы. там им самое место.

я просто не знаю кто это варил,может и не у нас, но для меня,как начинающего кажется что это не правильно сделано...хотя не мне судить.переживаю за правильность предстоящей работы и набора так сказать авторитета в этом деле...(к слову сказать у нас есть почти монополист в городе в этом направлении ,и у него такие расценки!!!,что невозмутимые возмущаются---проще купить целое чем у него ремонтировать..) иногда сомневаюсь в оценке своей работы(начинающей) и прошу вашей оценки стоимости этой работы... :blush:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-90А,2.4 вольфрам,наплавка 4043.за два таких уха(с моей разборкой и последующей сборкой самого привода кондиционера,дабы не горело там ничё) взял 400.000 белок или  22 вечно зелёных на тот момент...это нормально или как?

post-15486-0-38659800-1440794798_thumb.jpg

post-15486-0-93859300-1440794873_thumb.jpg

post-15486-0-10499000-1440794926_thumb.jpg

post-15486-0-95429000-1440794946_thumb.jpg

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, в околошовной может лопнуть в двух случаях: неправильный тепловой режим; не та присадка. а тут дугой гуляли из стороны в сторону. словно веником. ясен пень не проварили. пару дней назад аналогичный диск от аудюхи варил. здоровенный. точно такая же трещинка, но до меня не варилось. пришлось дать честные 170 немецких ампер и прямоугольную форму тока. сварка в разделку с двух сторон. а то, что на фото - просто баловство.

расскажу я вам откуда такие вещи берутся. у нас в городе, наверное и у вас то же, куча шиномонтажей. у них почти у всех мало-мальски крупных полный цикл производства: и печник, и плотник, и на мыФей охотник... в смысле: правят, варят, обрабатывают. приехал я как-то к таким в шинку пукнуть. смотрю дископрав, смотрю токарник для дисков, мощная моющая установка. а заодно китайский сундук и китайская горелка воздушного охлаждения. тоненькая, ажурная. выправить они могут, обработать после сварки то же могут, а заварить нормально - нет. банально горелка не позволит. разве что, маленькие диски. совсЭм малЭнькие  :pleasantry: .

@сашик, замечательно зачистили, пять баллов, жаль, что вам пока рейтинг не поднять. разделывать не забывайте, т.к. ал очень не охотно лезет в глубину (ему то больше тока подавай, то окись протыкай :crazy: ) но с разделкой то же не спешите. бывает сначала лучше выставить по слому, прихватить и только потом одну сторону разделать, проварить, перевернуть, опять разделать до наплавленного металла и опять проварить. ни чего сложного, но терпения буддийского монаха требует.

по цене: я за аналогичное взял всего лишь 500р. с зачисткой в размер. но это клиент постоянный и ему скидка процентов 30. плюс у вас ещё переделка чужой работы, т.е. цена выше в полтора раза должна быть. вырезайте это не жалея. потом пластиночку медную подогните и на ней наплавьте. всё будет гут.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сашик, в этом конкретном случае не совсем разделка, а скорее удаление всего того+ещё немного, что было навалено до вас. т.к. не известно чем и как там варилось.

и купите обрезков листовой меди, очень пригодится на подкладки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сашик, в этом конкретном случае не совсем разделка, а скорее удаление всего того+ещё немного, что было навалено до вас. т.к. не известно чем и как там варилось.

и купите обрезков листовой меди, очень пригодится на подкладки.

ну да...а в роли подкладки использовал кусок нержавейки со старой стиральной машинки(выгнул и вперёд!) :good:подойдёт нержа-то? (мне вроде бы понравилось с ней) ,подскажите -правильно вырезал или можно было поменьше "уздцы" закусывать? 

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сашик, если хорошо нержу подогреете, то ал на неё перескочит, т.к. интерметаллид имеет меньшую температуру плавления, чем сама сталь. а прогревается нержа быстро. поэтому хороша именно медь. в качестве втулок можно использовать латунь или бронзу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-правильно вырезал или можно было поменьше "уздцы" закусывать?
 

Правильно все старье удалил, да и самому виднее было что удалять. На подкладки медь ищите, в металлоприемках но дешево не отдадут , если какой обмен сделать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто купить, ровные не большие кусочки нужной толщины. в личку постучите, скажу где можно приобрести не дорого и с доставкой. а то забанют за рекламу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...