Перейти к содержанию

koldun_1616

Участник
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент koldun_1616

  1. @Кустарь, мой знакомый (сварщик-паспортист),ужо на пенсии, будучи в отпуске спробовал "Сварисом" поварить. Говорит - мягенько варит. Понравилось. Поиск дал на апп не высокую цену но и не высокую надёжность аппа. Из 4-5 попадает один без проблемный. Опять же кто как хранит и в каких условиях варит. Да и срок эксплуатации значение имеет.
  2. @pavel83, вероятно @KO71IN18 хотел сказать,что режим ММА более универсален для хозяйства и сервиса (не кузовного), а так же в гараже и ПА оставить нужно, а не с собой таскать. В этом случае то же в выборе проблем не вижу.
  3. Выполняю обещание предоставить инфу о работе подающего устройства (не окончательный вариант) Контур. Делал видео телефоном и впервые пробую выкладывать в Сети, прошу не судить строго. Видео является подтверждением способности инверторов ММА Контур изменять, при подключении представленного ПУ, вольт-амперную характеристику (т.е. с крутопадающей на жёсткую). Функцию электрозаклёпок пока не испытывал. И конечно же там был не капот, а крыша... https://youtu.be/7oaWor04OEA
  4. Зачем Вам двухсотка для дачи и гара? https://www.youtube.com/watch?v=dithvYqD5O4 здесь честные 160 ампер(и выше). Что Вам ещё надо то? А для совести - поддержали российского производителя.
  5. А что бы это понять необходимо попробовать и то и другое, а так же посчитать сколь денежных хрустяшек енто(балоны высокого давления, килородные рукава, горелки, наконечники, расходомеры, редукторы, и это очень далеко не всё) бу стоить и подумать "А мне это надо?". Тем самым Вы сэкономите(возможно) своё бесценное время и суммарное время людей находящихся рядом и в Сети тоже.
  6. Она не свёрнуто, а приостановлено до поступления заказа(ов) . Утром деньги, вечером стулья. Можно и наоборот... Инфа получена 15 минут назад от первоисточника. А он красавчег, правда?
  7. Вы уже посоветовали - Найн! Было такое года три- четыре назад. Ошибка найдена и устранена.
  8. Ха, не впечатлил. Видео 2010 годика не профи да и сварщик не представился. Первый Контур-160i(ещё на модулях) я приобрёл в том же, помому, году. До сих пор жив и здоров. На днях Ростовчане прислали опытный ПА. Я имею ввиду чистую подавалку к выпускаемым Радиксом аппы серии ММА. У них на кажном ММА установлен разъём для подключения оной подавалки. Т.е. надо куда-нить отпрыгнуть за деньгой взял инвертор с электродами и заработал деньгу или помог товарисчу. Потом пришёл в гараж, воткнул кабель связи в ММАшник, открал газ и нажал гашетку. Плохо? Я полагаю хорошо.
  9. Если не знаешь и и не юзал тем более, то могет быть и упоминать его не стоило?
  10. ,@Lohus, @pavel83, спасибо ребята! Только сейчас увидел Ваше внимание и как будто ещё раз выпил за здравие. Пусть у Вас всё будет ровно!
  11. @SergDemin, я задал вопрос и не утверждал, что эта является пультом управления. Эта действительно разрабатывалась как универсальный источник напряжения/тока. И предложил цену с просторов нэта менее 15-20, не более. Кстати, лично для меня в этом контексте, ПУ это не пульт управления, а подающее устройство. Контур приобрёл года четыре назад. Жив и здоров, полёт нормальный. P.S. С сервисом у них тоже всё нормально. Отсылал им убитый Фубаг товарища, сделали на раз-два. Пока Фубага не было в живых приобрели именно эта. Он не первый приобретённый Контур.
  12. Не всегда, аднака... Вот эта, чем плоха? Да ещё и с опцией для подключения ПУ.
  13. Да уж советовать то вероятно некому. 2 годика пролетело...
  14. Спасибо,но для меня такое сравнение пользы не принесёт. Нет аппа ни того ни другого. Форумчанам возможно будет интересно. Во всяком случае активность приветствуется. Вы профессиональный сварщик? Спрашиваю потому, что сравнение и отзывы об особенностях поджига и горения дуги во всех пространственных положениях особенно в режиме ММА (имхо) интереснее и думаю правильнее узнавать от профи. Не в обиду Вам. А вообще-то делиться впечатлениями никто не запрещает. P.S. А в сравнении отличия будут, только сможете ли Вы их отличить?
  15. Очень, очень и очень интересно, как GROVERS MULTIMIG 200 варит в режиме ММА по сравнению с Jasic TIG 200P AC/DC Pulse? И есть ли у кого-нибудь такой опыт сравнения?
  16. Понимаем, что скромность украшает..., и всё же ссылку в студию плизззззз.
  17. Лёооохааа! Ты когда доделаешь Александру смеситель газов?
  18. @трэш скульптор, глянь сюда . Реальная контора. Сам пользую. Жаль что по алюму фезами не торгуют.
  19. Нет. Вам же сказали - керосин. От себя могу добавить щётку по металлу. После керосина разумеется. Мне помогает.
  20. Силумины, как правило, обрабатываются борфрезами с крупной насечкой. А для каждого диаметра последних изготовитель устанавливает соответствующие обороты. И потом бронза отличается от меди для людей их обрабатывающих механически в основном по параметру - твёрдость. А найти эту грань различия для более качественной и эффективной обработки для Вас скорее всего получится на основе личного опыта. Это относится и к остальным материалам. Имхо.
×
×
  • Создать...