Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@lubervovaroma, вес этого аппарата 8.5кг. на ресанту совсем не похожа и по габаритам. скорее всего это старая трехэтажка, типа авроры интер тиг200 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дал заказ на инвертор KEMPPI Minarc 150 (VRD). Если кто из вас пользовался, очень прошу, напишите мне оно стоит вложенных денег? (Аппарат дорогой).

Брат, бери не пожалеешь!!! у меня именно этот агрегат уже года 4, тем более я в Астане, зема))) варили ребята, бывшие сварщики Теплотранзита - были в восторге от работы сварочника....только вчера был ЧП возле дома, КСК-ашкники хотели заварить петельки входной двери в подъезде - успели спалить два сварочника, своих - решил помочь и дать свой с дома, сварочник просто включился (только индикация) но не заработал - оказалось предыдыущие вышли из строя из-за того, что чудо-сантехник-электрик удлинитель посадил в щитке на 380 (запитал от двух фаз), вот и взорвались их аппараты..перекинули питание - без проблем заварили  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paradinas, WTL все же наверно, вполне неплохой агрегат, у него есть несколько клонов. Цена у него не плохая, для его функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что посоветуете:

Торус-165 МАСТЕР или НЕОН ВД-161

 

Еще между прочим хотел спросить про это EST bs200 (http://instrument26.ru/catalog/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/invertornyy_svarochnyy_apparat_est_bs_200/), зашел на рынок, продавцы очень активно впихивают, правда утверждают, что Эстонский :)) Информации вообще нет в интернете. Может действительно для дома не стоит переплачивать? Как думаете? Ну и все таки по первому вопросу. Цена одинаковая (9300 и 9700). Смотрел еще Форсаж тут рекомендовали, но он на порядок дороже. (12тыр.). Кстати, у Неона антизалипания нет, это сильно важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может действительно для дома не стоит переплачивать? Как думаете?

Вам для дома или для сварки? Если Вы им варить собираетесь, берите максимально хороший, на сколько денег хватает. И желательно, с запасом по току. А если, чтобы дома был, тогда переплачивать не стоит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам для дома или для сварки? Если Вы им варить собираетесь, берите максимально хороший, на сколько денег хватает. И желательно, с запасом по току. А если, чтобы дома был, тогда переплачивать не стоит.


ВДУ 5000 ампер :rofl:

 

@SergDemin, не удержался=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 форсажа за глаза

 

дорогой. на 3000 дороже торуса и неона

Изменено пользователем Иван 31рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван 31рус,антистик у торуса тоже лучше сразу отключать,профи поймет в чем дело,новичек будет грешить на все что можно,только не на аппарат,поэтому считайте,что его там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, да я сам над собой иногда посмеиваюсь.  Всё с запасом.

 

Перелопатил несколько профильных форумов в поисках оптимального домашне - дачного инвертора. Сначала, попав видимо под агрессивную рекламу решил, что первым инвестором (транс имею, опыт не велик), будет форсаж 161. Затем решил взять с запасом 180й.

Жаба напомнила о необходимости докупать кабеля, и было решено купить хитачи 160го. В итоге, как мне кажется разум победил, и сегодня был заказан Сварог ARC 205 J96, кейс. За 11 с копейками. Вот сижу, думаю может пока не поздно, ещё какой аппарат из виду упустил?

Развейте мои сомнения.

P. S. Кстати всем привет. Я тут читал только. Вот земляка из Владикавказа увидел, решил написать.

P. P. S. И кстати с запасом основной критерий. В пределах бюджета конечно же. Ну люблю я, чтобы задел был.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, мне из мелких Сварогов вот этот больше нравится  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008, но он значительно дороже.  Несколько человек купили, все довольны.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, мне из мелких Сварогов вот этот больше нравится http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008, но он значительно дороже. Несколько человек купили, все довольны.

Выскакивает из моего бюджета.

При такой цене, думаю ещё сегмент открывается. Новые поиски - новые сомнения.

Потом не люблю электронные таблоиды.

В моём ценовом диапазоне чем плох мой выбор? Может форсажа нужно брать?)

Изменено пользователем Чудес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, естественно, а что же ещё? Мне их продукция нравится, качество приличное, цены демократичные.И весьма высокая надёжность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскакивает из моего бюджета.

При такой цене, думаю ещё сегмент открывается. Новые поиски - новые сомнения.

Потом не люблю электронные таблоиды.

В моём ценовом диапазоне чем плох мой выбор? Может форсажа нужно брать?)

 У Z203 НХХ высокое, всеми типами электродов комфортно работать, отключаемый ограничитель НХХ есть. При 130 вольтах двоечкой ещё варит. Форсаж дуги регулируемый. Не нравится с электронной шкалой, есть модель и без, чуть дешевле. Если для работы берёте, лучше чуток напрячься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, так я Вам его преимущества перечислил, что ещё интересует?  А по поводу Форсажа, их здесь хвалили.  Поспрошайте, у кого модель есть, которая Вас интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 130 вольтах двоечкой ещё варит. Форсаж дуги регулируемый. Не нравится с электронной шкалой, есть модель и без, чуть дешевле. Если для работы берёте, лучше чуток напрячься.

У меня стабилизатор дома, электромеханический, 17 кв.

Это как то решает надеюсь? Работать буду дома. Может на дачке навесик, ещё чего. Для души, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, так я Вам его преимущества перечислил, что ещё интересует?  А по поводу Форсажа, их здесь хвалили.  Поспрошайте, у кого модель есть, которая Вас интересует.

 

С телефона пишу, погрузился поздно, не заметил. А так то да, преимущества налицо. Тока мне может не критично? А ещё писали старые аппараты не хуже новых. А то и лучше. Ссылку не смогу сейчас привести...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, мне из мелких Сварогов вот этот больше нравится  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008, но он значительно дороже.  Несколько человек купили, все довольны.

Подтверждаю!У нас на предприятии закупили.Варят отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...