Перейти к содержанию

"Сварог" ARC 165 либо ARC 205


Рекомендуемые сообщения

В связи с поломкой старого, не инверторного сварочного возникла потребность в новом но уже инверторном."Сварог" кажется надежным из-за высокой гарантии и фирмы производителя (вроде как это какой-то китайский "гигант"),

но возникли вопросы:

1.какой лучше /svarog-arc-205 или /svarog-arc-165

2.есть ли альтернатива этой марке за те же деньги

3.как обстоят дела с гарантией у "Сварога" на деле,есть ли проблемы.

4."потянут" ли они "5" электрод при заявленной в характеристиках "4".

5.стоит ли брать кейс)а это еще около 1000 р сверху

Хотелось бы услышать отзывы от обладателей данного питерско-китайского чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Бери 205-й.При не шибко большой разнице в цене,выиграешь и в мощности и в ПН,значит,в целом,аппарат будет надёжней.Труднее перегрузить будет.Случаи гарантийного ремонта бывают у всех.Если есть не только где купить,но и отремонтировать,то,думаю,всё будет нормально,На край,заменят в сборе по гарантии.Ты ж не на базаре брать будешь?

Кстати,куда ты замахиваешься на электроды в 4-5 мм???...Неужто,мосты строить решил,что ли? :wacko: В большинстве случаев,в хозяйственно-бытовом плане,вполне хватит и 3 мм.С запасом!

Кейс-исключительно для местности с тёплым климатом и при домашнем хранении.Если зима нормальная такая,русская,а аппарат придётся перевозить в машине,то кейс быстро лопнет.Деньги на ветер,одним словом...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аппарат позавчера привезен из москвы.заказывал через интернет-магазин.пока не испытывал.

как распаковал весь изнервничался изза несоответствия характеритик заявленых на офсайте/магазине с характеристиками на аппаратике:ампераж оказался ниже на 10,вес больше на 2 кг!,киловат тож гдето на 2 моменьше,ну и класс изоляции вместо F почемуто B

характерный "китайский" запах.на упаковке гордо красуется 5электрод))снимал на камеру нетбука,извините.

post-8572-0-63588700-1350808036_thumb.jpg

post-8572-0-38232600-1350807929_thumb.jpg

 

подскажите как можно пробить проихождение аппаратика,уж больно сомневаюсь в том что не подделка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

аппарат позавчера привезен из москвы.заказывал через интернет-магазин.пока не испытывал.

как распаковал весь изнервничался изза несоответствия характеритик заявленых на офсайте/магазине с характеристиками на аппаратике:ампераж оказался ниже на 10,вес больше на 2 кг!,киловат тож гдето на 2 моменьше,ну и класс изоляции вместо F почемуто B

характерный "китайский" запах.на упаковке гордо красуется 5электрод))снимал на камеру нетбука,извините.

 

подскажите как можно пробить проихождение аппаратика,уж больно сомневаюсь в том что не подделка

Если на клетке со слоном написано "буйвол",то не верь глазам своим...(С) Козьма Прутков.

С китайским оборудованием часто так.Заявленное порой сильно разнится с реальным.Тем не менее,думаю,что сей аппаратик в бытовых условиях будет служить верой и правдой.Главное-не требуй от него невозможного,то бишь,заявленных 200 А и электродов в 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат позавчера привезен из москвы.заказывал через интернет-магазин.пока не испытывал.

подскажите как можно пробить проихождение аппаратика,уж больно сомневаюсь в том что не подделка

Ходит легенда о поддельных сварогах самими же китайцами. Попробуй узнать сдесь - http://svarog-spb.ru/contacts/

У самого Сварог двухсотый, ненарадуюсь. Зачем электроды 5ка? Вань, тройки заглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит легенда о поддельных сварогах самими же китайцами. Попробуй узнать сдесь - http://svarog-spb.ru/contacts/

У самого Сварог двухсотый, ненарадуюсь. Зачем электроды 5ка? Вань, тройки заглаза.

написал им на мыло еще в обед,отправил номер аппарата.жду ответа.вчера в интернет магазине оставил отзыв,так он до сих пор не выставлен на страничу с товаром!интернет магазин в котором заказывал на офф.сайте в списке есть)

Som,а ты свой двухсотый пробивал?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его у строителей за пол цены взял полтора года назад. Он у них гарантийный срок отработал. Проверку боем прошёл.

Было дело у Фубага запросил инфу на оффсайте - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его у строителей за пол цены взял полтора года назад. Он у них гарантийный срок отработал. Проверку боем прошёл.

Было дело у Фубага запросил инфу на оффсайте - тишина.

пришел ответ:

"Здравствуйте, у Вас есть возможность выслать сканированную копию паспорта на аппарат?

С уважением, инженер-технолог

ООО "ИНСВАРКОМ" (Сварог™)

М.В. Шаров

тел: +7(812) 325-01-05

доб: 40-17

e-mail: [email protected]"

завтра отправлю сканы и буду ждать..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Будем ждать. Вань. :beach:

пришел таки ответ:

От кого: Шаров Михаил <[email protected]>

Кому: хххххххххххххх

сегодня, 09:28

Ваш аппарат является подлинным, что касается сварочного тока - опечатка на сайте, Вес 5,8 кг - вес источника без кабелей.

Кстати, вчера читал один форум "сварогообладателей",так оказывается не только у меня проблемы с характеристиками аппарата.Вывод один:все продавцы-обманщики,но эти хотя бы идут на контакт с покупателем.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Иван. "Ваш аппарат является подлинным..." - Ну... я рад за тебя :). Надеюсь не последнее сообщение от тебя на нашем форуме. Совершенствуйся с нами, публикуй фотографии швов и поделок, задавай вопросы. Ты проявил настойчивость в правильном направлении. Отдавать деньги мошенникам и поддельщикам - преступление перед собой и фирмой оригиналом. Продавца невсегда волнует качество товара, его можно понять. Цель: при широком ассартименте отбить разницу опт-розница в деньгах.

Думаю обратиться к Михаилу В. Шарову с просьбой - разъяснить ситуацию с подделкой бренда Сварог на страницах форума и способах выявления контрафакта при внешнем осмотре в магазине.. Да и куда обращаться при обнаружении такогО.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно приобрёл Сварог 205В(Z 203),никак не нарадуюсь,до этого был 160,небо и земля.Имеется функция форсаж дуги.снижение холостого хода,и функция ТИГ.Мне больше нравиться работать с форсажем.Ток 75А,чуть форсажу,тройкой варит ,такая дуга стабильная,сам бы не попробовал не поверил.На старом такой стабильности только при 100-110А,Очень удобно работать на тонком металле,да и дуга зажигается с пол тычка,что немаловажно на трубах.Пока очень доволен,не знаю как поведёт себя дальше.

post-2533-0-64433800-1354639409_thumb.jpgpost-2533-0-51673100-1354639428_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил сегодня аппарат Сварог 205, но в чемодане не нашел ни инструкции, ни гарантийного талона, в магазине сказали гарантия по чеку, а инструкция есть на сайте производителя.А где же отметки будет сервисный центр ставить о ТО после 2 лет для 5-летней гарантии?А у Вас обладатели сего аппарата была инструкция и гарантийный талон?

post-7898-0-03774800-1362755403_thumb.jpgpost-7898-0-70776800-1362755421_thumb.jpg

post-7898-0-24138300-1362755456_thumb.jpgpost-7898-0-53285700-1362755472_thumb.jpg

post-7898-0-83937100-1362755437_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня аппарат сварог 205,

На майл Михаилу Шарову чирканите (адресок чуть выше). Либо филиппов@сварог-спб.ру они непосредственно заинтересованные лица. Ибо получают з.п. в этой фирме.

У меня уже чешется спросить у их бугра на тему: Уважаемый бугор, что за стабильное молчание с позиций ваших онлайн консультантов? Внесите ясность на местах ...ть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,Работал и работаю таким же самым. Претензий к нему нет вообще. Тройкой варит и режет. Варил нержу им. В основном конечно варю двойкой. С профтрубой легче ими. Функция VRD реально порадовала. Лазить приходится порой во всякие стремные сырые места, и приятно когда тебя шарахает не на полную катушку. Про заземление то знаем только из книжек! Форсаж дуги помогает на малых токах, прихватками даже автомобильную жесть варил.

@илья алтухов,Про инструкцию честно говоря даже не вспомню, была или нет. А если была то где она :pardon:

@Ваня Р,Про расхождения характеристик замечал на сайтах в каталогах и на технике. По этому поводу сказать сложно из за чего так. Хотя моделей схожих, тех же 205 много. Может в этом собака порылась?

Про гарантированные 200 ампер, давайте не будем себя обманывать. Долгая работа на таком токе это все таки прерогатива 380 вольтных игрушек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки в комплекте.. как мило :rolleyes: . И маленький совет - на выходе провода из электрододержателя на провод мотнуть текстильной изоленты (истирание изоляции о внутреннюю кромку рукоятки). сама рукоятка хрупкая, мне раздавили такую зажав между попой и брусом... кунг-фу видать особое. Благо с собой был суперклей, скотч и подзатыльник - антикунфу.

У меня старенький ARC 200, от удлиннителя (либо на падении сетевого напряжения) может варить "морзянкой", но варить! Садил напругу до 36 вольт на вилке питания.. не отрубалось ничего, и ни кто не верит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас, обладатели сего аппарата, была инструкция и гарантийный талон?

Когда покупал свой,было две книжки и чек товарный с номером аппарата.Одна инструкция, а вторая с гарантийными талонами с печатями магазина.А скажите сколько сие чудо у вас стоит?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите сколько сие чудо у вас стоит?

покупалось в интернет магазине 488200.ru, стоит там 6 250, под заказ привозят за 3-5 дней, но отношение к покупателям "продал и забыл", нет инструкции-не хотите, не берите, учитывая что цены у них на многие товары на процентов 30 ниже, чем в городе Орле, отбоя от клиентов нет и они клиентов не ценят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,

Вероятнее всего он левый Сварог - ввезен по серой схеме. Цена об этом живописно говорит. При всем уважении, вас цена не насторожила, он по стране край 9000 везде. Отсюда и отсутствие инструкции, ибо инструкции печатают тут официалы. А у них ей отколь взяться? Главное что бы работал. Случись что, с гарантией вас прокатят вероятнее всего.

Попробуйте у оф.представителей узнать как он в страну въехал. Вероятнее всего без растаможки. Мне Брянский представитель говорил, что там где производят Свароги они в три раза дешевле. Вот и считайте, третья часть растаможка, третья часть накрутка. Грубо. В вашем случае что-то опущено, и вряд ли это накрутка магазина и подарок производителя!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупалось в интернет магазине 488200.ru, стоит там 6 250, под заказ привозят за 3-5 дней, но отношение к покупателям "продал и забыл", нет инструкции-не хотите, не берите, учитывая что цены у них на многие товары на процентов 30 ниже, чем в городе Орле, отбоя от клиентов нет и они клиентов не ценят.

да уж ,цена явно настораживает.Мой стоит 12000,перед новым годом была акция 10% скидка +карта покупателя,обошелся он мне в 10460.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня аппарат Сварог 205,

Можно фото шильдика почётче? По размеру он мне напоминает аппарат на 140А. максимум 160А...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2533-0-81021800-1362833472_thumb.jpgpost-2533-0-15268600-1362833485_thumb.jpgpost-2533-0-89748600-1362833498_thumb.jpgpost-2533-0-83151700-1362833525_thumb.jpg

Тапочки в комплекте.. как мило :rolleyes: . И маленький совет - на выходе провода из электрододержателя на провод мотнуть текстильной изоленты (истирание изоляции о внутреннюю кромку рукоятки). сама рукоятка хрупкая, мне раздавили такую зажав между попой и брусом... кунг-фу видать особое. Благо с собой был суперклей, скотч и подзатыльник - антикунфу.

У меня старенький ARC 200, от удлиннителя (либо на падении сетевого напряжения) может варить "морзянкой", но варить!.

А я у себя вставил кусочек шланга в зад держака,чтобы кабель не болтался.И сделал себе вот такой кейс -сумку,вернее он остался от предыдущего аппарата.Подключал свой от 50м переноски + в неё 25м (кабель 2х2,5),работает стабильно,никакой морзянки
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал свой от 50м переноски + в неё 25м (кабель 2х2,5),работает стабильно,никакой морзянки

Джасик140А. удлинителей три, подключенных от щита, 50м+50м. по 1,5кв. и + примерно 20 метров 2,5кв. =120м. тройкой уже хреновенько, а вот 2,6мм. мне хватило что бы обкатать фланец+89труба.

post-1894-0-94229100-1362839588_thumb.jpg post-1894-0-40463800-1362839592_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...