Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Попробуйте прицепить 2 витка пружины нихромовой и в ведро воды её, тогда будет ближе к истине.
Тут есть один момент - ток регламентируется при напряжении на дуге - 28В. Поэтому пружину нужно сначала выбрать нужного сопротивления, а иначе это будет не измерение а тыканье пальцем в небо.

 

 

Как-то замерял на работе,190и 220 ресанты. Одинаково выдали по 180 ампер на максимуме.morgmail, У меня клещи точно такие, как у вас. Правда, напряжение в сети было хорошее, порядка 230 вольт.

Это у Вас сеть ток ограничивает или переноска . Реально - 170А и 200А на дуге / эквиваленте нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток форумчанам! У меня как-то тоже стоял вопрос по выбору аппарата, благодарствую спецам за советы (в частности morgmail). Хочу отписаться что приобрел ... , купил Jasic ARC-160. Все фичи предусмотрены и работают в аппарате (типа антистика, форсажа и т.п.), единственно, нет возможности регулировать или отключать ту или иную опцию (но хочу сказать для сварщика это НЕ важно). Аппарат реально соответствует своим характеристикам, качественно сделан, платы залиты лаком. В защиту не получилось его ушатать. Почти все сварщики, что пробовали, сошлись на мнении, что на аппарате что-то не ладное со шкалой, т.е. 160-ки китайские не могут выдавать такую мощность, это должен быть 180-200-ка. Нашел, был  у тестя в гараже, ведро старых электродов, частично оббитых, отсыревших..., заканчиваю их.  Выше написанное было к тому что, нужно покупать качественный инструмент, и он Вас будет радовать. 


p.s. это не реклама была :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат реально соответствует своим характеристикам, качественно сделан, платы залиты лаком. В защиту не получилось его ушатать. Почти все сварщики, что пробовали, сошлись на мнении, что на аппарате что-то не ладное со шкалой, т.е. 160-ки китайские не могут выдавать такую мощность, это должен быть 180-200-ка.

Просто Jasic - честный китаец, который выдает не "китайские" амперы (правда и стоит как две Ресанты). Сам пол года назад взял такой, только на 180 Ампер  "с запасом" :). Озадачило отсутствие регулировки форсажа дуги и проч., но аппаратом доволен. Месяц перед покупкой курил Вебсварку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать инвертор. Остановился на 2-х моделях  Aiken MWD 180/6,2 Warrior 180i и «КЕДР» ARC 209. Ни с той, ни с другой фирмой прежде близко не сталкивался. Параметры меня удовлетворяют, а как по качеству, не знаю. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать по этим брэндам? Заранее благодарен.

Изменено пользователем Илария
шрифт, пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seadragon, здравствуйте, тема по выбору инверторов уже есть, не стоит создавать новые темы, а стоит просматривать раздел и размещать свои вопросы в подходящих. Тему перенесу. 

 

Для кого тут Правила и Навигатор? Риторический вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать Сварочный инвертор Калибр MINI СВИ - 225ПН-Ц?

 

 

Для каких типов работ предназначен этот аппарат?? Характеристики:

Инвертор с максимальной мощностью 8,­1 кВт,­ КПД 80 %,­ степенью защиты IP21S,­ классом изоляции Н и диапазоном входных напряжений 160-240 В. Оснащен цифровым индикатором силы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для каких типов работ предназначен этот аппарат??
Сварочных вестимо.

 

 

Оснащен цифровым индикатором силы...
И судя по всему джедаями... 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли брать Сварочный инвертор Калибр MINI СВИ - 225ПН-Ц?

 

Для каких типов работ предназначен этот аппарат?? Характеристики:

Инвертор с максимальной мощностью 8,­1 кВт,­ КПД 80 %,­ степенью защиты IP21S,­ классом изоляции Н и диапазоном входных напряжений 160-240 В. Оснащен цифровым индикатором силы...

 

Лично меня несколько настораживает уж слишком невысокая цена для ПВ50% на токе аж 225А. Ну и вес в 6кг не внушает доверия.

К примеру аппарат Сварог ARC 250 (R112) с практически аналогичными характеристиками стоит подороже и весит побольше практически в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня несколько настораживает уж слишком невысокая цена для ПВ50% на токе аж 225А. Ну и вес в 6кг не внушает доверия.

К примеру аппарат Сварог ARC 250 (R112) с практически аналогичными характеристиками стоит подороже и весит побольше практически в 3 раза.

Что можете посоветовать? Бюджет не большой, 8000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderTipalov,за эти деньги или ресанта,или тсс саи 200 проф.

Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ 190

подойдет для сварки деталей не больше 6мм

В сварке новичок, для начального аппарата подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderTipalov, а с чем это связано? Вы думаете, что если 400 А, то можно, например, 20 мм варить, а этим нет? Выбор огромный по аппаратам, на 190А вам вполне подойдет.

Изменено пользователем Илария
пунктуация, заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру аппарат Сварог ARC 250 (R112) с практически аналогичными характеристиками стоит подороже и весит побольше практически в 3 раза.
Тоже к примеру: Ресанта 250проф 250А при ПВ 70% , весе 5кг и конечно ещё по дороже)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ 190

подойдет для сварки деталей не больше 6мм

В сварке новичок, для начального аппарата подойдет? 

 

Если выбираете аппарат для новичка для "среднестатистических" бытовых работ, то Вам в самый раз хватит Сварог ARC 165 (J6501): и просаженное напряжение держит, и в эксплуатации надежен, и мощности на большинство "дачных" задач хватит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что можете сказать про аппарат: Prorab FORWARD 202 IGBT ? http://www.prorabtools.ru/category/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B/%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-prorab-forw-1

 

Будет ли от него сильно моргать свет? Варить приходится в сельской местности. Надежный ли он? Быстро ли перегревается?

Изменено пользователем Sphinks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В МЕТРО видел аппарат COLT Condor 180. Очень понравилось исполнение корпуса. Ничего не смог найти по аппарату, что это за зверь? Может кто пользовался?

Есть Ресанта САИ 220 (в эксплуатации 3 года), всем устраивает (пока заметил недочеты по корпусу, а именно: вечно норовят углы помяться ввиду того, что торчат сильно, плохая фиксация сетевого шнура - пришлось зафиксировать термокреем. Держак невесомый, очень нравится для бытовых работ, но видимо скоро кончится. Прикупил ESAB HANDY 200 А на замену).

 

Соответственно COLT очень заинтересовал (скорее всего пока любопытство). 

 

Агитировать за известные бренды не стоит. Чего хочу знаю, но время пока не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...