Перейти к содержанию

Новые сварочные маски от российского производителя


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,сейчас не те времена,когда Я вам должен что то объяснять и доказывать,по поводу,конкретно,масок.Хорошие продавцы должны меня уговорить купить их продукцию,грамотно объяснив преимущества и недостатки (не скрывая) того или иного изделия,причем не дешевого.А вы,видимо,сюда случайно забрели,даже не удосуживсись нормально подготовиться к вопросам (не самым сложным).Тут не дачники находятся,которым можно рассказывать сказки про несгораемые маски с хамелеоном от именитой фирмы.Мне все это напоминает вазовскую "шестерку" с мерсовским движком,звучит красиво,только толку мало.Кроме вашего красноречия,причем не особо убеждающего и немного хамоватого,я в вашем диалоге ничего не увидел.Дали вам недельку на подготовку,буду надеяться,что после этого диалог будет более конструктивный и объективный.Надеюсь,до встречи.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Инвертика, кто является разработчиком и производителем вот этой маски?

post-1431-0-13167900-1402064352_thumb.jpg

А вот этой?

post-1431-0-32048000-1402064440_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас маски Speedglas(надеюсь правильно написал, а если нет то меня все равно все поняли:-) ). Обалдеть можно!. Что должно быть в маске за 70000 и выше? Ну кроме подачи воздуха. Незнаю, может это я просто деревня. У меня простая, с черными дракончиками по бокам, которые я коректором белым разукрасил, чтобы красивше смотрелось.

Мне тоже интересно.Может @Инвертика, откроет тайну.Что появляется в масках speedglas в России,когда они становятся дороже в 2,5 раза,чем во всём мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, правильнее всё таки говорить "хамелеон". Торговое название "Speedglass"  принадлежит (наверное) 3М и НПФ "Инвертика" только посредник. Но услышать ответ я бы тоже хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маски хорошие, то должно быть очень мало постоянных клиентов.
А если это постоянные клиенты, то, скорее всего, снабженцы и иже с ними. Этот цвет трудящихся не поймет даже как щиток на голову надеть. Уж боюсь предположить, что они о эксплуатационных характеристиках могут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11 сказал(а) 30 Май 2014 - 12:49:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

Все немного проще. Просто на этом форуме нет тех, у кого есть наши маски. Не считаю это большой трагедией и показателем надежности и качества наших масок. Возможно, эту тему увидит тот, у кого в эксплуатации наши маски и напишет свое мнение (мы здесь всего несколько дней, и глупо было бы рассчитывать, что за это время появится жуткое количество подписчиков на нее или тех, кого она заинтересовала).

Боже упаси нам затягивать кого-то насильно и втюхивать. Мы здесь для того, чтобы показать, что есть и такие маски, тем, кто заинтересуется  - ответить на вопросы, а не на непонятно с чего взявшиеся наезды "за глаза". Если вам конкретно как сварщику не интересна наша модель, то мы учтем ваше мнение и на этом поставим точку, потому что насильно мил не будешь.  

 

Smallwood сказал(а) 30 Май 2014 - 18:36:http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/snapback.png

Из двух масок с равными техническими характеристиками, выбрал бы ту, которая красивее, даже при условии 20% разницы в цене. Мне в ней ходить до 8 часов в день как никак :)

Smallwood, может, вы хотели сказать удобнее, функциональнее и уже следующим пунктом красивее? ;) Это, по нашему мнению, правильная расстановка приоритетов сварщика, который работает в маске весь рабочий день.


Очень интересно как добились результата?

Я имел ввиду диапазон работы светофильтра, время отклика при -5, -15 ? какой максимальный предел для безопасной работы у светофильтров. 

sergey_61, благодаря внутренним обводам выдыхаемый воздух отводится в сторону ушей маски. В предыдущем вашем письме вопрос ставился несколько иначе, поэтому прошу уточнить, что именно вы хотели спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый АВН! Надеюсь, что вы воспринимаете наши ответы как ответы участнику форума, а ни как ответы супермодератору 

 

На ваш вопрос о претензиях отвечу очень коротко: аккумуляторы быстро выдохлись, подшипники "Муссона" разлетелись на вторую неделю, а работать в прозрачной маске просто неудобно из-за регулировок, формы и шторок.

Если все, что вы написали, произошло быстрее намного окончания гарантийного срока, то почему от вашего предприятия не последовала заслуженная рекламация? Так же прошу вас уточнить модель маски и турбоблока, так как из вашего ответа нам не понятно, почему наша маска прозрачная.

 

 

то касается св. масок за 310р., то простая "гатчинская" без всяких каналов от запотевания много удобнее и подготовленнее (хи-хи) для работы.

Позвольте попросить вас расшифровать, чем маска сделанная из вторичного сырья и имеющая достаточно неудобный оголовник вам понравилась больше, чем наша? И если тут серьезный форум, то  как понимать ваше "хи-хи"?

 

 

Теперь о "не горит(а не просто термостойкий)". Возьмите видеокамеру, тестируемую маску и кислородно-ацетиленовый резак. Включите резак, направьте режущую струю на маску и начните устный отсчёт.

Если бы мы с вами находились на форуме о пожарной безопасности кирпичной кладки, то ваше предложение уместно. Температуру кислородно-ацетиленового пламени не выдержит ни одна маска сварщика. Наши маски прошли сертификационные испытания на горючесть и имеют показатель ПВ-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Георгий 11 !

 

Участник 725 сообщений 466 Город:орел Отправлено 30 мая 2014 - 20:24 Инвертика,сейчас не те времена,когда Я вам должен что то объяснять и доказывать,по поводу,конкретно,масок.

Мы здесь для конструктивного обмена мыслями. Если вы почувствовали, что с нашей стороны к вам проявлено неуважение, то вы ошибаетесь.

 

 

А вы,видимо,сюда случайно забрели,даже не удосуживсись нормально подготовиться к вопросам (не самым сложным).
Мы отвечаем и готовы ответить на все вопросы по нашим маскам. Но просим вас в свою очередь задавать их без агрессии и быть объективными.

 

 

Инвертика, кто является разработчиком и производителем вот этой маски?

АВН, эту маску разработали мы и производим мы же. Маску, фото которой чуть ниже, разработала и производит EVERMATIC OY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, нигде не могу найти внятных фотографий оголовья у ваших масок. Если можно, то хотелось бы очень взглянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно.Может @Инвертика, откроет тайну.Что появляется в масках speedglas в России,когда они становятся дороже в 2,5 раза,чем во всём мире?

Здравствуйте, kuznezs. Мы отвечали на этот вопрос Георгий 11 в начале темы. Мы не отвечаем за политику ценообразования производителя и за размер таможенных пошлин. К сожалению это типичная ситуация для многих импортных товаров. Тем не менее, наши отпускные цены на маски Спидглас не выше чем у многих конкурентов.

@Инвертика, нигде не могу найти внятных фотографий оголовья у ваших масок. Если можно, то хотелось бы очень взглянуть. 

Здравствуйте, Рудольф Шнапс. Если вы подскажете, каким образом это фото (или ссылку на него можно разместить), то я сделаю это сейчас.

@Инвертика,можно фото маски за 310 р. изнутри и отдельно фото оголовника?

Сделаем, но завтра с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Рудольф Шнапс. Если вы подскажете, каким образом это фото (или ссылку на него можно разместить), то я сделаю это сейчас.

Рядом с кнопочкой "отправить" есть кнопочка "расширенная форма". Тыкаем её. Дальше окно сообщения, где надо хоть что-то написать, а под ним кнопочка "выберите файл". Выбираем фотографию с оголовником. Дальше тыкаем кнопочку "загрузить". ТАким образом можно добавить несколько фотографий, суммарный объём файлов не должен превышать 5 Мб.

Потом тыкаем чёрную кнопочку "отправить".

 

Всё просто и доступно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надежды юношей питают, отраду старцам подают".

Оборудование с "Муссоном" предполагалось для рубщиков. Какой смысл предъявлять претензии на 3-4 изделия неизвестной фирмы, предприятию с многомиллионным оборотом? Купили - попробовали - выкинули. Тем более, что к тому моменту они уже придумали для себя схему вент. защиты с блоком AdFlo. Много проще пользоваться проверенной продукцией, чем плодить кучу разных поставщиков с огромной номенклатурой ЗИПа. Так что вспоминать артикулы, модели и прочие атрибуты двух-трёх годичной давности явно не моя забота.

Что касается "гатчинского" пр-ва, то зря Вы так... Там тоже достаточно широкий ассортимент, но я пользуюсь именно такими. Что касается лично моих предпочтений, требований (и модернизаций) к св. маскам, то они уже описаны, сфотографированы и выложены на форуме - повторяться не буду.

post-1431-0-62451600-1402256715_thumb.jpg

"Хи-хи" относится к Вашим цитатам; для всех испытаний есть методики, их номер (ОСТ,ГОСТ и пр.) указывается, а не пишется всякая отсебятина вроде :

 (не горит (а не просто термостойкий)

На верхней и нижней масках были одинаковые надписи и привезены они были достаточно давно из-за границы. Верхняя уехала на Северную верфь, а нижняя осталась у меня на АМг. Окошком не пользуюсь, а на лоб оголовника поставил "подушку" от другого производителя масок.

post-1431-0-12945300-1402256814_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маски хорошие, то должно быть очень мало постоянных клиентов.

А если это постоянные клиенты, то, скорее всего, снабженцы и иже с ними. Этот цвет трудящихся не поймет даже как щиток на голову надеть. Уж боюсь предположить, что они о эксплуатационных характеристиках могут сказать.

Прямо в точку, Max77! Небольшой комментарий. Нашими постоянными покупателями являются в основном торгующие организации, организации расширяющие штат сварщиков и организации, которым, время от  времени, необходимо заменить вышедшие из эксплуатации. На ситуации с не профессиональными снабженцами и когда сварщики, относятся к своим маскам безалаберно, отреагировать без возмущения не можем, так же как вы.

Рядом с кнопочкой "отправить" есть кнопочка "расширенная форма". Тыкаем её. Дальше окно сообщения, где надо хоть что-то написать, а под ним кнопочка "выберите файл". Выбираем фотографию с оголовником. Дальше тыкаем кнопочку "загрузить". ТАким образом можно добавить несколько фотографий, суммарный объём файлов не должен превышать 5 Мб.

Потом тыкаем чёрную кнопочку "отправить".

 

Всё просто и доступно.

Если не устроит качество и размер, то завтра с утра отправим еще фото.

post-11986-0-92298300-1402257255.jpg

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование с "Муссоном" предполагалось для рубщиков.

Тоесть у вас были маски не сварочные, а щитки типа НБТ, укомплектованные турбоблоком Муссон? Если мы угадали с комплектацией, то в этом комплекте наша составляющая - это труд (установка шторок и сборка комплекта). По  этим составляющим получается претензий нет и тогда как же вы комментируете качество масок сварщика нашего производства?

 

Какой смысл предъявлять претензии на 3-4 изделия неизвестной фирмы, предприятию с многомиллионным оборотом? Купили - попробовали - выкинули. Тем более, что к тому моменту они уже придумали для себя схему вент. защиты с блоком AdFlo. Много проще пользоваться проверенной продукцией, чем плодить кучу разных поставщиков с огромной номенклатурой ЗИПа.

Если это политика вашего отдела снабжения, то это разбазаривание денег (купили-выкинули). И тем более идет вразрез с направлением на поддержку малого и среднего предпринимательства и отечественного производителя - это лирическое отступление. Покупка в разы более дорого оборудования у широкоизвестной фирмы не говорит о плохом качестве нашего. Мы не сможем никогда конкурировать с мировыми лидерами (Спидглас, Оптрель и т.п.), но нашей продукцией пользуются достаточно крупных предприятий, что говорит о востребованности.

 

"Хи-хи" относится к Вашим цитатам; для всех испытаний есть методики, их номер (ОСТ,ГОСТ и пр.) указывается, а не пишется всякая отсебятина вроде : 'Инвертика' сказал(а)

Мы вам написали уточняющий ответ.

 

На верхней и нижней масках были одинаковые надписи и привезены они были достаточно давно из-за границы. Верхняя уехала на Северную верфь, а нижняя осталась у меня на АМг. Окошком не пользуюсь, а на лоб оголовника поставил "подушку" от другого производителя масок.

Ваша информация не точна! Я готов приехать к вам, чтобы вы мне продемонстрировали идентичность маркировок и надписей на обеих масках. По оголовнику оставшейся у вас маски подтверждаю, что финские маски имеют достаточно жесткую лобную часть.   

@Инвертика, всё устраивает, всё понятно. Благодарю. 

Пожалуйста. А ваше мнение о оголовнике? Если не затруднит.

@Инвертика,неплохой оголовник,вы их сами делаете?

Георгий 11, оголовник - это плод кооперации. Он пришел на смену оголовнику с менее надежным узлом регулировки.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ваше мнение о оголовнике?

 

Вполне привычный оголовник. Сам работаю вот в такой маске питерского производства (так было написано на красноватой этикетке), которая комплектуется подобным вашему оголовником.

 

http://stroyteh.com.ua/published/publicdata/STROYTEH/attachments/SC/products_pictures/m-004_enl.jpg

Нареканий не имею как на маску, так и на оголовник в отдельности. Бывает, когда я затягиваю оголовник на затылке слишком туго, то происходит его незначительное ослабление. Но, тем не менее, маска на голове сидит ладно. 

На вашем оголовнике мясистая губка, а на моём что-то по типу толстой синтетической тряпочки. 

Работать в оголовниках, у которых регулировка затылка без крутилочки (дырочки и пупырышки :crazy: ) мне не нравится, т.к. регулировать муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маске питерского производства (так было написано на красноватой этикетке), которая комплектуется подобным вашему оголовником.
Нам такие производители не известны ... светофильтр 102х52мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, да, самый маленький. 

Если не забуду, то завтра заеду в магазин и запишу координаты производителя.  На этикетке моих масок было четко написано, что произведено в Санкт-Петербурге. Хотя допускаю, что это может быть как со сварочниками Аврора. Производитель в Питере, а собирают аппараты в Китае на хорошем заводе  :rolleyes:

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, да, самый маленький. 

Если не забуду, то завтра заеду в магазин и запишу координаты производителя.  

Если не затруднит, то пролейте свет на цену. Хотя подозреваю, что намного дешевле 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, вот тут такая маска 140 р стоит.

 

Скажите, а сколько стоит маска с рисунком, как на вашей аватаре, но с обычным стеклом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, вот тут такая маска 140 р стоит.

 

Скажите, а сколько стоит маска с рисунком, как на вашей аватаре, но с обычным стеклом?

Это работа нашего дизайнера-аэрографа. Стоимость маски с обычным с/ф от 3500 рублей. Цена такая высокая из-за того, что:

1. каждая маска штучная и ручная работа (можно хоть фото тещи на маске заказать :) )

2. это не термоусадочная пленка, а грунт+краска+ температуроустойчивый лак

Прошу извинить, если получилась реклама, но без пояснения было не обойтись.

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...