Перейти к содержанию

Новые сварочные маски от российского производителя


Рекомендуемые сообщения

@Леха Сварщик,что бы попробы(о)вать,нужно,для начала,приобрести

У меня все инструменты и средства защиты приобретаются для души. А иначе - никак, работать нужно в удовольствие!  Поэтому сначала тестирую.  А потом приобретаю. У меня много вещей, которые стоят немалых денег, но я ими не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не в коем случай  это не ретуал.  Человек так показал  свое негодование на происходящие события в тот день. Дак вод маска то разлетелась и фрагменты её могли с легкостью травмировать любого.  Во избежание выше изложенной ситуаций я и спросил о удоропрочности Вашей продукций.  где  можно  посмотреть ролик о Ваших испытаниях? 

 

 

Вы не обижайтесь на меня, но вы написали какую-то галиматью. Если следовать вашим размышлениям, то для ваших сварщиков-психопатов надо покупать ватные молотки, чтоб они друг другу головы не порасшибали, непилящие болгарки, которыми невозможно порезаться, вынуть стёкла из окон, если вдруг они от негодования начнут головой стёкла крошить и жрать осколки, негорючие пропан и ацетилен, если кто-то захочет в порыве гнева взорвать себя и других, ещё можно электричество отрубить на тот случай, если кто-то захочет убить себя током.

Может стоит решать вопрос с кадрами и учить ТБ?

Я ни разу не встречал сварочной маски, которая бы разбилась на мелкие кусочки от падения с высоты человеческого роста на твёрдую поверхность. Стекла бились, а маски нет. Желания испытывать маску на прочность при ударе головой об стену с разбега не имею.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь на меня, но вы написали какую-то галиматью. Если следовать вашим размышлениям, то для ваших сварщиков-психопатов надо покупать ватные молотки, чтоб они друг другу головы не порасшибали, непилящие болгарки, которыми невозможно порезаться, вынуть стёкла из окон, если вдруг они от негодования начнут головой стёкла крошить и жрать осколки, негорючие пропан и ацетилен, если кто-то захочет в порыве гнева взорвать себя и других, ещё можно электричество отрубить на тот случай, если кто-то захочет убить себя током.

Может стоит решать вопрос с кадрами и учить ТБ?

Я ни разу не встречал сварочной маски, которая бы разбилась на мелкие кусочки от падения с высоты человеческого роста на твёрдую поверхность. Стекла бились, а маски нет. Желания испытывать маску на прочность при ударе головой об стену с разбега не имею.

Прошу заметить, что, несмотря на абсурдность ситуации и вопроса, ситуация имеет на право существования! 

 

Дочитали  ?

 

То есть, в принципе, такое может произойти!  Все у нас отлично!  Раз создали тему и снимают ролики  о том, как поджигают маску - решил поглядеть, что будет и задал такой вопрос.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не в коем случай  это не ретуал.  Человек так показал  свое негодование на происходящие события в тот день. Дак вод маска то разлетелась и фрагменты её могли с легкостью травмировать любого.  Во избежание выше изложенной ситуаций я и спросил о удоропрочности Вашей продукций.  где  можно  посмотреть ролик о Ваших испытаниях? 

Прошу заметить что несмотря на обсурдность ситуаций и вопроса ситуация имеет на право существования!

Ну,  масок выдерживающих удары в 40 кг - не существует, их на это и не проверяют.  Все-таки, как -то бережно нужно относиться к своим инструментам

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, в принципе, на маску может наехать грузовик, гастарбайтеры могут додуматься на ней жарить яичницу. У моего приятеля какие-то подёнщики делали ремонт в квартире. Он как сердобольный мужик оставил им электрочайник Бош, так они в нём варили пельмени. Плохие чайники делает Бош, не предусмотреть такое. 

 

На видео дядька хорошо приложил маску об пол. Маска целая. Что ещё нужно?

 

@Инвертика, наложенным платежом  маски и стёкла высылаете? 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я же написал  что 

Прошу заметить, что несмотря на абсурдность ситуации и вопроса, ситуация имеет на право существование! 

Где это видео, как ее колотят! 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, для чего её колоть? Показана самая обычная ситуация, когда маска падает с высоты человеческого роста два раза подряд и оба раза на твёрдую поверхность. Маска цела.

А ещё я вот видел как у сварщика маска упала с высоты 4-го этажа. Видел падение маски с высоты борта среднего корабля в ремонтном доке. Имеют место на существование такие ситуации? Конечно, имеют. Но при этом не стоит закладывать в маску ценой 300р конструкцию парашютика для спасения от падения с высоты. 

Кстати, вполне реальная ситуация, когда в мастерскую или цех может припереться Брейвик с автоматом и выстрелит сварщику в лицо. Неплохо было бы предусмотреть пуленепробиваемость. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я же написал  что 

Прошу заметить что несмотря на обсурдность ситуаций и вопроса ситуация имеет на право существования! 

Где это видео как ее колотят! 

Конечно, имеет. Я тоже могу маску об стену ударить и показать всему форуму какой я молодец. Но только это, извините, конечно  - дурь! Маску нужно беречь, все-таки защищает!

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно.  По вашему, тыкать горячим электродом это - норма и не дурь?  Её же надо беречь! Вопрос изначально был с сарказмом !  Ага, еще предусмотреть вызов в открытый космос!  Вдруг  поступит заказ?  Понятно,  что маска за 300 рублей  не будет отвечать всем требованиям!  

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и за 10000 рублей, от хорошего удара, - разлетится.  Как не береги маску, а от раскаленного метала не уйдешь.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, слово "сарказм" пишется через "а",  "абсурдность" - начинается с "а", "ритуал" - через "и" в первом слоге. Предложения начинаются с заглавной буквы.  Еще несколько постов от Вас в таком же стиле, что и сейчас - получите предупреждение. Сейчас - устное.

 

@Леха Сварщик, Вас тоже касается, в плане знаков препинания. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, насчет тыкать электродом, это, видимо, камень в мой огород. Так вот: я просил потыкать не из за своей дури, а чтобы было наглядно видно сопротивляемость маски на раскаленный металл, бывает шлак отбиваешь, когда маску положишь, а он "случайно" в маску залетает, если пластик плохой, то может и насквозь прожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, на их сайте написано - "Для физических лиц у нас предусмотрена отправка по Почте России с наложенным платежом". 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертика, наложенным платежом маски и стёкла высылаете?

Да, высылаем. Для этого заявку написать со своим адресом почтовым, контактным телефоном и ФИО.  Заявку можно или на электронку нашу написать, или на сайте покупку оформить в один клик. Светофильтры 110х90 мм. и защитные пластины из поликарбоната (от стекла мы отказались в комплектации пару лет назад). Их тоже можно заказать. Стандартно 9 DIN светофильтр установлен у нас.

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, ещё хочу уточнить, в маске за 310 р светофильтр поднимается? 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы было наглядно видно сопротивляемость маски на раскаленный металл

Георгий 11, прошу прокомментировать: наши ролики с зажигалкой позволяют сделать вывод о негорючести наших масок?

@Инвертика, ещё хочу уточнить, в маске за 310 р светофильтр поднимается? 

Нет. Изначально, при проектировании предполагалось, но потом остановились на не подъемном. Размер светофильтра большой, угол обзора соответственно тоже, а поднимающееся забрало нужно не всегда. Тем более, что все поголовно почти "заболели" самозатемняющимися светофильтрами.

В наших ближайших планах начать выпуск "зеркальных" пассивных светофильтров. Здесь на форуме мы читали тему о светофильтрах подобных, но импортных и с золотым напылением. Плюсы использования очевидны, но их стоимость будет дороже обычного темного стекла. Вы бы купили маску с таким светофильтром?  И какую цену считаете приемлемой в этом случае? Приглашаем высказаться вас форумчане. 

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень удобно. И Кемппи с ЭСАБом делают. 

А ведь говорила мне мама: " Сынок, не надо маски сварщика делать - намаешься "  :D   Всего не смогли учесть. Ну, следующее поколение наших масок будет более продуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, а сколько такой светофильтр может стоить? 

пока мы предполагаем его цену в пределах 50-70 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, никогда с такими не сталкивался. В чём их преимущество? 

Более четкая "картинка" и гарантированное пропускание только заданного толщиной напыления спектра излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для чего её колоть?

В районах крайнего севера, слишком прочная маска может сломаться, а слишком мягкая (полиэтилен например) может оплавиться от небольшой нагрузки (стык неудобный и ванна в 100мм от маски)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районах крайнего севера, слишком прочная маска может сломаться, а слишком мягкая (полиэтилен например) может оплавиться от небольшой нагрузки (стык неудобный и ванна в 100мм от маски)

Можно вставить мои 5 копеек? Я все о своих естественно масках: мы почти год подбирали материал для литья и теперь наши маски работают на крайнем севере и не трещат (в отличии от корейских и отечественных. Про остальных производителей не буду врать - не имею информации), и не боятся работы при высокой температуре (в случае, когда надо варить предварительно раскаленную деталь).

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...