Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@RWS87, ни!!!

 

Грубо Коля! Наши не пострадали, форумчане заранее расклад дали, у человека опыт по "расценкам"....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,

@Кустарь, спасибо, вопрос отпал.Я потерял полтора часа своего времени на выезд, по сути(с)

 

Опыт бесценен, в другой раз и с расценками вопросов не возникнет...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы,други!

такое дело,тепловые узлы в д/с надо менять.скока будет стоить работа собрать,частично сварить,смонтировать под ключ такой вот узел.болты и гайки тоже нам крутить и красить тоже маленько.

https://e.mail.ru/attachment/14814594590000000505/0;1

Изменено пользователем kondor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит мне как то раз какой то перец с Самары, бла бла бла у нас видеокамеры погасли и "Болид" загнулся, я говорю где? Он говорит Гипермаркет Магнит, такой то адрес. Приезжаю, для понта походил, комп поковырял, в серверную зашел, с охранниками поговорил. Смотрю и физика скорее всего нагнулась и программное обеспечение криво настроено. Проблема довольно узкоспециализированная, Болид он такой Болид...)))

Охрана мне говорит, а вы будете делать? я говорю не знаю, не договорился еще. А они мне - до тебя человек пять приходило уже все смотрят ходят и никто не делает, я думаю ага, звоню ентому перцу самарскому - говорю минимум 50 и деньги сразу. Он ойойой дорого, я ему пошел ты туда, где дешевле делают.

Естественно делать не стал. Кто  то сделал потом, ну а кто мне без разницы, если они так ценят свой труд-пусть делают.

Приплюсуем что я выше писал про сетевиков и сделаю вывод - обходить сетевиков - жопошников стороной, какие бы золотые горы они не обещали бы.

 

По предоплате все равно прям 100% стараюсь не брать - как деньги получишь - делать ничего уже не охота)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет кондоры разлетались, ружжо надо брать уже :).

А по теме, позвонили нам по объяве с Саньком, тогда мы в паре работали, это позже он в таксисты подался. Надо в банке козырёк крышей накрыть, угловой, площадь нормальная для начинающих. Съездили померили. Дома решаем, браться, не браться, Санек копытом бьёт, готов завтра начать. Подожди, говорю, ты в здание свободно зашел? Нет, нас типа прораб через пост охраны провёл. Смотри, говорю, че они двух шабашников нашли, а не через фирму по безналу, банк то не бедная шарашка? Ну сделаешь ты, ты даже зайти туда не сможешь, чтоб деньги потребовать, не пустят. Короче, как ни хотелось, отказались от греха подальше, ничего не заработали, так ничего и не делали :) :) :). Попроще заказы нашлись, тогда еще у людей деньги были.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, да, электриков жалко, не скажу, что много сделали, но все равно весь день пропал. Они таскали кухонное оборудование от стен, крепили-гнули полосу заземления, крепили поводки. Не все доделали, но один черт. 

Прораб, кстати, этот проговорился вчера, что вот эта работа для заказчика будет стоить не менее 60 рублей, а то и 80. 15 за работу электрикам, 5 металл (ориентировочно), остальное в карман этого высокоэффективного товарища ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё случай был, крышу надо накрыть на частном доме. Приезжаю, сложная ломаная крыша, стропила стоят, обрешетка почти вся, даже паробарьер начато частично. Уже настораживает, почему люди бросили работу? Задаю вопросы. Чешет мне, что один забухал, а остальные домой в область уехали. Так не бывает, ну один забухал, но вся-то бригада куда подевалась? Ну не могли люди просто так бросить почти законченную работу!!! Там, судя по крыше, трудилось минимум трое, а скорее всего 4. Кидалово. Бросают, когда денег нет. Сам трудился на вахте 2 месяца бесплатно, прошёл. Отказываемся. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё случай был, крышу надо накрыть на частном доме. Приезжаю, сложная ломаная крыша, стропила стоят, обрешетка почти вся, даже паробарьер начато частично. Уже настораживает, почему люди бросили работу. Задаю вопросы. Чешет мне, что один забухал, а остальные домой в область уехали. Так не бывает, ну один забухал, но вся-то бригада куда подевалась? Ну не могли люди просто так бросить почти законченную работу!!! Там, судя по крыше, трудилось минимум трое, а скорее всего 4. Кидалово. Бросают, когда денег нет. Сам трудился на вахте 2 месяца бесплатно, прошёл. Отказываемся.

Не факт что так всегда может быть ,у меня дома летом первая бригада заливала фундамент. Тупо поработали неделю или полторы(взяли аванс, хорошо что отработали его) и тупо исчезли, даже инструмент не забрали, телефон не брали. Разговора там о том чтобы денег прибавить за об, ем с их стороны вообще небыло .. Пришлось искать других, которые уже и доделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, нафига мне этот гемор, гадать, что там было, я прикинул, на что похоже, и не стал связываться. Тогда не стал, счас бы может и взялся, но в случае чего крыша могла бы сгореть, случайно :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и тупо исчезли, даже инструмент не забрали, телефон не брали. Разговора там о том чтобы денег прибавить за об, ем с их стороны вообще небыло ..
 

Может чего/кого залили в бетон?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/...=100#entry43812 За лесенку по ссылке брал 15000 рублёв..

Хорошая лесенка, только 15 т.р. очень дешево! я за такую post-20488-0-40375700-1481615787_thumb.jpgpost-20488-0-98975400-1481615788_thumb.jpg взял 23 000. Материал, расходники все с клиента.

Сварил за 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая лесенка, только 15 т.р. очень дешево! я за такую http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20161019_140412.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20161019_140440.jpg взял 23 000. Материал, расходники все с клиента.

Сварил за 4 дня.

Все в нашей жизни относительно. Это были мои самые первые лестницы. Цен я не знал, да и вообще люди доверили кучу дорогого материала незнакомому человеку, мне, не имея на то веских оснований кроме цены. Они получили лестницы, я опыт. Теперь я делаю их быстрее и проще, а беру больше. А человек которому я их сварил, на пол ляма мне работы подогнал как минимум, потом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в нашей жизни относительно. Это были мои самые первые лестницы. Цен я не знал, да и вообще люди доверили кучу дорогого материала незнакомому человеку, мне, не имея на то веских оснований кроме цены. Они получили лестницы, я опыт. Теперь я делаю их быстрее и проще, а беру больше. А человек которому я их сварил, на пол ляма мне работы подогнал как минимум, потом.

Тогда, это того стоило!!!

Свои первые лестницы я варил за 1500 р.в день, в среднем уходило 5 раб. дней! зато тоже получил очень хороший опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один пролет, что на фото? Или это часть лестницы?


Одномаршевая лестница на второй этаж, потолок(пол) деревянный. Стойка - подпорка под лаги.

 

 

Тогда, это того стоило!!!
Свои первые лестницы я варил за 1500 р.в день, в среднем уходило 5 раб. дней! зато тоже получил очень хороший опыт!


 

Тогда, это того стоило!!!
Свои первые лестницы я варил за 1500 р.в день, в среднем уходило 5 раб. дней! зато тоже получил очень хороший опыт!


Кстати из чего обычно свариваешь косоур???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одномаршевая лестница на второй этаж, потолок(пол) деревянный. Стойка - подпорка под лаги.

Немного не то. Спросил про время. За четыре дня был сварен один пролет, что на фото? Или это часть лестницы и она больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, нафига мне этот гемор, гадать, что там было, я прикинул, на что похоже, и не стал связываться. Тогда не стал, счас бы может и взялся, но в случае чего крыша могла бы сгореть, случайно :).

При всем уважении, Вы не первый раз даете криминальные советы.

То порезать уже сделанную полосу, то про случайно сгоревшую крышу... :-)

Надеюсь, что это не серьезно. (Я увидел Ваш смайлик).

А то кто-нибудь захочет последовать этим советам.

Дело в том, что подобные дела менты расследуют на раз-два, а суды так же быстро принимают решения.

По полосе - найдутся свидетели и видео с камер, что все было сделано, а потом испорчено.

По суду придется оплатить испорченный материал, а порезанное забрать себе.

Плюс оплатить издержки на юристов выигравшей стороне, а юристы нынче дОроги.

Может и еще чего - тут уж зависит от фантазии обиженного и ловкости его юристов и отсутствия Ваших ловких юристов.

Плюс уголовное прошлое в свою биографию...

Ну и нафиг оно надо?

А про возможно сгоревшую крышу - так это вообще задача для начинающего следователя...

Недавно мой корешок рассказывал-кипятился, как они вдвоем с напарником сделали систему отопления чуть ли не в трехэтажном коттедже одной бабенке.

Косячно сделали, к слову сказать.

От ТТ котла полипропиленом, на ЕЦ и т.д.

Долго запускали систему, балансировали, мучились.

Кое-как запустили.

Но та бабенка зацепилась, что трубу магистральную взяли на 32, если не ошибаюсь, а там нужно было 59 вроде.

И в инструкции к котлу это было указано.

Ну она и зацепилась - переделывайте.

Те в отказ, ну и та тоже.

В результате она осталась с узкой трубой, а эти двое без денег.

Ну вот корешок и кипятился, причем на полном серьезе, мол - красного петуха ей пущу.

Насилу его уговорил не делать глупостей.

Первый же вопрос следака будет - есть ли враги-недобдрожелатели, и с кем за последнее время ссорились...

Так и здесь...

Жизнь сложная штука и жить нужно осторожно и аккуратно.

Во какой я вумный! А по молодости был ох горячий! :-)

Жизнь побила маленько, поэтому теперь поостыл слегка... :-)

Традиционно извиняюсь за много буков... :-)

С уважением.

Изменено пользователем d_r_ava
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d_r_ava,не испорчено, а демонтировано для переделки, т. к. выполненная работа не устроила заказчика.

А пыхнуть может и через месяц, мало ли, проводка там замкнет  :rolleyes: .

Первое, что взбрело на ум: прищепка, две канцелярские кнопки, кусок провода, лампочка, 100 г. растворителя и кусочек рафинада. Сами до кучи сложите? 

Не приходилось, но если бы прижало, сделал бы (характер стал портиться, то ли старею, то ли жизнь такая, долго не думаю теперь если надо кому-то заехать в дыню). Не люблю, когда меня держат за быдло.

Но это крайние меры. Лучше было им не браться за такой стремный вариант, там за километр кидалово видно.

А насчет нарушения законов - в нашей стране не нарушать нельзя, попадаться нельзя. Попался - сам дурак, значит, чего-то не додумал.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d_r_ava,не испорчено, а демонтировано для переделки, т. к. выполненная работа не устроила заказчика.

А пыхнуть может и через месяц, мало ли, проводка там замкнет  :rolleyes: .

Первое, что взбрело на ум: прищепка, две канцелярские кнопки, кусок провода, лампочка, 100 г. растворителя и кусочек рафинада. Сами до кучи сложите? 

Не приходилось, но если бы прижало, сделал бы (характер стал портиться, то ли старею, то ли жизнь такая, долго не думаю теперь если надо кому-то заехать в дыню). Не люблю, когда меня держат за быдло.

Но это крайние меры. Лучше было им не браться за такой стремный вариант, там за километр кидалово видно.

А насчет нарушения законов - в нашей стране не нарушать нельзя, попадаться нельзя. Попался - сам дурак, значит, чего-то не додумал.

Я и сам не люблю и не приемлю несправедливости и т.п.

Но, зная за собой взрывной характер в случае таких несправедливостей, с годами как-то стараюсь избегать таких потенциально нехороших ситуаций, и других к этому призываю.

Лучше действительно избежать криминала, чем вляпаться в него, а потом расхлебывать.

А про ту бабенку видно было, что хочет по дешевке (ЦН с ИБП как положено при ТТ котле не захотела ставить).

А коттедж-то трехэтажный (бабки-то есть).

ЦН нужен.

Но хочется сэкономить.

Вот и наняла двоих... без дипломов, широкого профиля...

Без договора, чертежа с подписью обеих сторон.

Понятно, что ситуация потенциально "кидательная"...

В такую лучше не соваться.

Но ей-то хочется... :-)

И ребятам подработать хотелось, вот и подрядились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...