Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня смонтировал лесенку

Ступени 50*50, а косоур 100*50, я правильно понял? Какая стенка у косоура? Как варили ступени к косоуру, что б его не изогнуло? У меня что то опыты с профтрубой заканчивались поводкой в форме банана)

Чем длиннее тем сильнее вело. А у вас он по моим прикидкам в районе четырех метров. Просто я теперь для перестраховки пользуюсь швеллером. Но он зараза не легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступени 50*50, а косоур 100*50, я правильно понял? Какая стенка у косоура? Как варили ступени к косоуру, что б его не изогнуло? У меня что то опыты с профтрубой заканчивались поводкой в форме банана)

Чем длиннее тем сильнее вело. А у вас он по моим прикидкам в районе четырех метров. Просто я теперь для перестраховки пользуюсь швеллером. Но он зараза не легкий.

всё правильно,50х50х1.5 и 100х50х3,длинна 3890.Обычно на косоур брал 60х120х4,косоур должен быть шире чем кобылки,потому-что углы полугруглые и примыкания получаются с щелями,неудобно варить.100х50 был выбран в качестве экономии,лестница вся под зашивку поэтому можно было поставить опору.По поводу сварки,в этот раз варил прихватками,ничего не повело,а когда сплошняком варю в разбежку,ведёт всё равно,получается полумесяц,перепад в  середине примерно 5-6 мм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,подскажите пожалуйста, тетива из какого профиля? Не играет под нагрузкой? 

тетива 50х100х3 слабоват,но стоит опора.лучше использовать120х60х4,кобылки 50х50х1.5 или 2 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@svarnoi69, я что-то не совсем понял, это в VK ограничения? Выше я имел в виду, что в VK лестница была, а тут про неё не писали. Надо будет следить за новостями и тут и там, чтоб ничего не пропустить. По мне, на форуме более конструктивное обсуждение любых изделий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jkramar из чего поручень у вас? Смотрится оригинально!

поручень дубовый,на уличном варианте не пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот в коллекцию - 2 балки на 16 . -ступени 30*30 профиль + 3ка лист , размеры снял с подьезной лестницы (высоту и ширину ступеней ) - ну как бы по ней удобно ходить.

Делал 2 дня неполных - оочень помог лазерный уровень - рядом на столбе разметил высоту ступенек- и по линии лазера на балках прихватывал.

post-16675-0-92818600-1451444240_thumb.jpg

post-16675-0-80142600-1451444250_thumb.jpg

post-16675-0-04414600-1451444287_thumb.jpg

post-16675-0-02949200-1451444306_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Нужна помощь в создании косоура из одной титевы проф труба 100х100х5мм

С поворотом на 90 градусов на последние три ступени и с поворотом вокруг своей оси.

На первом фото примерно внешний вид, на втором как должно выглядеть железо.

post-13305-0-77967100-1455350461_thumb.jpg

post-13305-0-72879300-1455350478_thumb.jpg

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper

Вы же там судя по скринам были. Очень здорово помогает . 

Остаётся немного подумать. 

Искал эту тему сегодня . После просмотра передачи по НТВ . Там косоур был сварной. Хотел спросить как сварить такой чтобы не повело при сварки .

примерно такой (фото из интернета) http://new-lestnica.ru/wp-content/gallery/ladders_open_type_5/IMG_2091.JPG

Как расчитать (просто ) нагрузку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, Спросите у @jkramar,  может что подскажет.

 

написал ЛС, но смотрю давно не отмечался на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980, я такие делал и поворотно-забежные делал...

А мне немного не так надо, а точнее совсем не так как на вашем фото

Нужно типа такого, только разворот на 90 градусов и без ступеней, просто косоур. А ступени я потом изготовлю отдельно

Фотка из нэта вырвал первую попавшуюся, не реклама

post-13305-0-25011500-1455468782_thumb.jpg

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...