Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Малоесть есть, но все соприкосающиеся части по периметру я проварил. Не отвалится)

пару метров уголка в этом месте не лишние, xотя смотря какой проxодняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво... и очень непрактично. За такие перила страшно взяться, немного передавил и в руках одни осколки.

Ну если у тебя кисть способна xотя бы пару тонн усилия выдать, то пожалуй такой расклад возможен, xотя я в этом очень сомневаюсь. А на счет красоты, это бабка на двое сказала, уж слишком в глаза бросаются переxоды на поворотныx ступеняx, да и переxод с балюстрады на ограждение лестницы так же нелепо выглядит, xотя у всеx своё представление о красоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А двух резьб шпилек/болтов в верхней балке хватит удержать вес практически всей конструкции? Если упорную полоску в верхнюю балку заменить на пластинку пошире и добавить крепежа может надежнее будет? И скручивающие нагрузки лучше держать будет.

 

post-12921-0-94453800-1426016685_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двух резьб шпилек/болтов в верхней балке хватит удержать вес практически всей конструкции? Если упорную полоску в верхнюю балку заменить на пластинку пошире и добавить крепежа может надежнее будет? И скручивающие нагрузки лучше держать будет.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifverh_balka.jpg

Там такая ситуевина вышла с этой лестницей. Я ее вдоль балки съориентпровал, а балка к стене с разворотом (примерно сантиметр на метр) В итоге вдоль стены разбежка вышла в три. А если по стене то последняя ступенька не параллельна балке, вечная засада на стройках. Ну я спросил у заказчика как ему иетерестнее. Он сказал пусть к балке ровно будет, но еще обещал с отделочниками обсудить. отделочники его на "вдоль стены" убедили. Но мне то что. Две дырки пересверлить под шпильки. Вывесил лестницу на тальку. все вывернул кроме шпилек из стены, их ослабил только. Пихать а фиг то там! Тальку отпустил фактически, а не в какую. И не падает и не движется. потому что расклин. Там косоур выступом примерно в сантиметр упирается в балку плюс вертикально полоса приварена. Еле спихнул эти три сантима фомкой. а так на две резьбовые шпильки 16мм можно Волгу подвесить, никуда не денется)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня практически такая же лестница. Только ступени гнулись на станке и подступени на передней части опираются на косоур. Друг делал. Всю конструкцию варил у себя на работе, а потом мы ее втаскивали и ставили на место. Только верхний упор приваривался на Г-образную пластину, которая крепится как сверху плиты, так и в торец. Вот сфотографирую и выставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@jkramar, Косоуры от сварки не потянуло ?

Ну а как без ,длинна 6 метров,перепад от края к середине по кобылкам 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Я бы по ней не пошёл.

Есть некий мандраж в связи с необычностью лестницы. Красота и зрелищность вот конёк этой лестницы. По практичности в пользовании и уходе есть некоторые сомнения, но смотря кто и как будет ей пользоваться. Вроде все ступени крепятся к стене и даже если умудриться размолотить три стекла в ступени, то вся лестница не должна превратиться в “карточный домик”.

 

История к ассоциациям:

Дело произошло в ночном клубе. После евроремонта, диджеям пришлось "принимать в эксплуатацию" новое помещение для диджейской. Все в этой будке было замечательно, вот только находилась она на высоте 1.8 метра от уровня пола. И вела в нее железная, сваренная из уголков, лестница. Без перил. Под углом, примерно 80-85 градусов. На вопрос: "Зачем такой крутой подъем сделали? Неудобно ведь!", тогдашний замдиректора клуба ответил: "Чтобы вы не напивались на работе. Напьетесь - ни слезть, ни залезть не сможете!".
Через 4 часа после данного разговора, DJ (уже "никакой") поднимается по этой лестнице в диджейскую, неся в каждой руке по чашке горячего кофе и по бутылке пива. Не пролив ни одной капли, ставит оные на стол и пренебрежительно фыркает: "Не залезете... Не слезете... Да я два года на флоте служил!"

©пжно

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@saper24, завИдно аж стало.. давно я подобной работы не делал..эхЬ.. :pardon:

Работа как навоз- сегодня нет, а завтра воз. Подвалит и вам обязательно чего нибудь эдакое. Эта первая из четырех в одном доме в 900 квадратов. Но те прямые без изысков. Вот только художества молдовских зодчих спилю)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...