Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лестница капитальная такая. А вот крепёж "балкона" к дому вызывает сомнения: не маловато? да ещё вроде на гвозди? Понятно, что весь "балкончик" балансирует на единственной стойке и противовес у него вся лестница, но что мешает ему "отойти" от дома? Именно крепёж пола балкона идёт на отрыв, у укосин на срез.

И ещё, просто интересно, кто-нибудь на каблуках-шпильках испытывал ступени? Я побоялся и делал сплошными, но после дождя они долго мокрые.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница капитальная такая. А вот крепёж "балкона" к дому вызывает сомнения: не маловато? да ещё вроде на гвозди? Понятно, что весь "балкончик" балансирует на единственной стойке и противовес у него вся лестница, но что мешает ему "отойти" от дома? Именно крепёж пола балкона идёт на отрыв, у укосин на срез.

И ещё, просто интересно, кто-нибудь на каблуках-шпильках испытывал ступени? Я побоялся и делал сплошными, но после дождя они долго мокрые.

Крепёж не на гвоздях а на глухарях 8х120,слишком маленькое расстояние от пола до крыши 500мм,надо отступить от стены на 100мм ,потому-что сайдинг.Вообщем слишком много нюансов(у нас же сначала строят а потом думают).По поводу ступеней,заказчик хотел вначале вообще положить высечку,я уж отговорил на такой вариант,на счёт шпилек мне было сказано,что у нас их никто не носит.Лестница будет вся открытая,поэтому в таком варианте,дождь и снег будет пролетать чем на сплошных(ступени изначально хотели железные но не сплошные).Так-что всегда приходиться прогибаться под заказчика и подстраиваться под факт.И еще вы бы выложили свою лестницу на показ.

Изменено пользователем jkramar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем слишком много нюансов(у нас же сначала строят а потом думают).

Потому и уточнял, моя достройка - один большой нюанс. Больших познаний в строительстве у меня нет, вот и хотел узнать насколько надёжен этот вариант. А ещё мне может внутри надо будет делать лестницу на мансарду, стараюсь побольше впитать полезной информации.

 

 

 

И еще вы бы выложили свою лестницу на показ.

Была немного в другой теме:

http://websvarka.ru/talk/topic/2516-galereia-svarochnykh-rabot/page-76?do=findComment&comment=135995

 

Рифлёнка не даёт сильно скользить ноге, и за каблуки-шпильки не надо опасаться, но ступени я зря сделал идеально по горизонту, после дождя долго мокрые, а зимой наледь надо отбивать.

 

 

 

всегда приходиться прогибаться под заказчика и подстраиваться под факт.

Раз заказчик предупреждён, то дальше его проблемы если что.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и уточнял, моя достройка - один большой нюанс. Больших познаний в строительстве у меня нет, вот и хотел узнать насколько надёжен этот вариант. А ещё мне может внутри надо будет делать лестницу на мансарду, стараюсь побольше впитать полезной информации.

Сегодня завязал поручень в стену и стало всё жестко,без завязанного поручня был легкий ход. А палубное железо мне вообще не нравиться,больше выглядит как техническая лестница.

Изменено пользователем jkramar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не очень, но из предложенных вариантов жена выбрала именно сплошной лист. Практически любая ступень из металла без отделки (деревом или камнем/керамикой, например) придаёт лестнице некоторую "техническую" направленность. У вас, за счёт профильных труб, ступень выглядит достаточно стильно. У меня ступени из арматуры больше ассоциируются с техническими лестницами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ступени из арматуры больше ассоциируются с техническими лестницами.
Ну из арматуры в основном пожарные лестницы.Сейчас столько всяких материалов,при желании на мои ступеньки можно положить резиновые коврики ,полосой по середине(да кто на что горазд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в изготовлении многоуровневой лестницы . Опыта нет , накасячил при расчетах , купил материал и теперь в ступоре . Выручайте

Поподробнее и чем сможем,тем поможем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@supoplex, че сказать..МОЩЬ,КРАСОТА и СИЛА! люблю такие крепкие,основательные конструкции.

а  когда зальют вообще- :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, зато при сварке того и смотри чтобы не повело, загнутые концы по возможности рихтовали. Эти секции частью скрепляются меж собой. Кстати потом от заказчика (из Швеции) пришла инфа, что собрали за день без проблемм! Там вроде порядка 15ти частей было разной размерности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supoplex работа отличная ибо лист таит в себе кучу проблем при сварке, но идея убийственная. Это ж выходит несъемная опалубка. Причем бетон при полном высыхании от железа отойдет, да и железо дышит при перепадах температур. В итоге ступени будут висеть в своих корытцах на арматуре, а корытца на косоурах. Что то шведы перемудрили) А за работу респект!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, фиг его знает что там с бетоном, сейчас каких только марок его не делают, сами знают, наше дело сварка. :D

Тут кстати для финов делали заказик. Столбики из разного диаметра труб. Внутрь арматура, в виде корзин. К некоторым столбам с одной или двух сторон флянцы. Кое куда по центрам заложили гильзы под болты или свареные с арматурной вилкой проушину (проушина и арматурная вилка из нержавейки зачем то). Основная часть арматурин заказывалась. Небольшие корзинки гнул и варил я, приваривал к ним гильзы. Потом залили всё это дело бетоном, коего пошло немало. С виду, человек неопытный (я), и не предположит, сколько бетона в эти столбики влазает! Всё это из-за пожарной безопасности. Залитые столбы, по причине их немеренной тяжести, ставить-ложить нелегко.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..будут висеть в своих корытцах на арматуре..

не будут. там технология как бы а не в  *навал * как у нас обычно -вибрация бетона при заливке марка . а масса кил 70 получится-куда она нафиг денется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут. там технология как бы а не в *навал * как у нас обычно -вибрация бетона при заливке марка . а масса кил 70 получится-куда она нафиг денется))

Да я не говорю что куда то денется. Даже если бетон развалится( что вряд ли)- стоять будет. Просто столько металла там бесполезно заложено, что не похоже на экономных европейцев. Наш шеф когда колонны лили в трубы полметровые, изрыдался. Снимите мол, столько металла останется. Ели отговорили, итак безпроекта лепим, все крепче будет. Хотя и бетон 350 и армируем и вибрируем, но расчетов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесенка вот так в собраном виде выглядит (3Д модель).

post-8695-0-54431500-1439919208_thumb.jpg

Кстати скоро опять будем ЖБ клолнны отливать, постараюсь пофоткать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех. Нуждаюсь в совете. Хочу лестницу на второй этаж сделать в доме. Какой диаметр профильной трубы лучше сделать на косоуры? Уголок думаю 32 диаметра на ступеньки сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Ширина будет 1,8 метра, а высота 2,5 метра. Сверху паркетом застелить хотим. Получиться?) По моим расчетам высота ступенек будет где то 20 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Нуждаюсь в совете. Хочу лестницу на второй этаж сделать в доме. Какой диаметр профильной трубы лучше сделать на косоуры? Уголок думаю 32 диаметра на ступеньки сделать. 

Посоветую не меньше чем 50*100 и вот ещеhttp://lestnica.7910.org/information.php/info_id/11, мож пригодится. Паркет можно положить но прежде фанерой каркас ступеней обшейте.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60x40 при ширине 1,8 маловато. вибрация присутствовать будет. в 3 нитки минимум- вариант с подпорками- тогда 60х40 достаточно.

 

post-9604-0-35970600-1442085336_thumb.jpg

 

вариант 2-ферма .ступеньки *внутри*,  (не художник я мышкой рисовать))) переборки через 40-50см.

под обшивку деревом-идеальный вариант.

 

post-9604-0-89953900-1442085865_thumb.jpg

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...