Jump to content

Dmytry N. Моё оборудование


Recommended Posts

  • Мастер
180 по моему мнению работает лучше 200. Из-за разных топологий инвертора. Этот косой, а 200 полномостовой. Потому у первого лучше держится дуга. Но надёжность последних выше.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, почему же оффтоп? Давайте, разовьем тему про маленькие, компактные аппараты. Выкладывайте фото, делитесь ощущениями.

И как в работе?

Пока еще не пробовал, привезли в конце пятницы. В понедельник буду тестить. :)

P.S.: отдельную тему создавать не планировал, модераторы перенесли.

Link to comment
Share on other sites

Давайте, разовьем тему про маленькие, компактные аппараты

Давайте, Форсаж 161. Вес - 4,3кг. реальных 160А. меньше Престижа. Наверно завтра померяю сколько выдаёт Престиж заказчика, если его автоматы не вылетят, номинал неизвестен и не видно.

post-1894-0-53292400-1374927189_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня аппарат ESAB baddy TIG 160, в работе очень нравиться, в основном им варю только нержавейку на ММА почти не использую, проверил данный аппарат на выезде варил трубопровод из нержавейки, удивился когда работал он от генератора 3 Квт, не ожидал от него что будет работать без перебойно 5 часов и даже не вырубался, что меня это очень удивило.

Если коротко окупил он себя очень быстро и не разу не подвел.

Вот один из моих кормильцев.

post-3292-0-04060600-1374950003_thumb.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Был у меня еще Esab Caddy Tig 1500i, панель ТА34. Очень хороший помощник при аргонодуговой и ММА сварке, но дороговат.

post-8712-0-56293200-1374950810_thumb.jpg

post-8712-0-70408400-1374950830_thumb.jpg

post-8712-0-15063700-1374950844_thumb.jpg

post-8712-0-34547800-1374950857_thumb.jpg

post-8712-0-54602100-1374950882_thumb.jpg

post-8712-0-32282700-1374950978_thumb.jpg

post-8712-0-09009000-1374950988_thumb.jpg

post-8712-0-59586200-1374950996_thumb.jpg

post-8712-0-74845100-1374951002_thumb.jpg

post-8712-0-92617900-1374951009_thumb.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

БлуВелд "Престиж" 210 Про. Легкий, тянет неплохо ( электроды - ф 3мм). Уперли на объекте... :sorry: , заказчик деньги за аппарат отдал, но осадок остался.

post-8712-0-07648300-1374951281_thumb.jpg

post-8712-0-04091300-1374951288_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

эхЬ.. везет некоторым( с начальством) по части оборудования... :sorry:

"Если у Вас нет собаки,её не отравит сосед!"(С)

Лично я предпочитаю иметь своё оборудование.Сварочное,слесарное,вспомогательное.Это позволяет быть более мобильным и независимым.И,в известных пределах,диктовать свои условия начальству.Да и начальник с головой предпочитает платить хорошую денежку работнику со своим оборудованием.Т.к,работник не будет по-варварски обращаться со своей собственностью.Количество и качество личного оборудования является косвенным мерилом квалификации и самоуважения работника.Да и случись чего (разорилась контора,вышла ссора с руководством и т.д.),не надо на новом месте начинать с нуля.

Конечно,всё вышеописанное не относится к тем,кто работает на крупных предприятиях с дорогущим и габаритным оборудованием.

@Dmitry N,я,вот,лет 7 назад маялся выбором,но предпочёл EWM Pico 162 в качестве аппарата для выездных немасштабных работ. Когда аппарат украли,опять купил такой же.Видать,"подсел"...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

@AMBIVERT42, @ARGONIUS, мне тоже по душе EWM :good: !!!

Пока собираю, мечтаю, но скоро и сам пополню ряды владельцев. Обязательно!

 

 

P.S.: Дима, мои поздравления :drinks: !!! Какие впечатления от п/а ???

Link to comment
Share on other sites

@Dmitry N, да нормальные впечатления. Варит люминь не сказать что шоколадно, но справляется, в защиту загнать не удавалось.

А я вот не фанатею с EWM, не лежит душа и всё. Мне REHM нравится. А если бы выбирал имея возможность, приобрёл бы п/а Пантера этой фирмы. Да и ручные аргонники их мне поболее евм-овских нравятся. Хотел бы Тигер или Инвертиг.

Link to comment
Share on other sites

На Вебсварке наверное нет раздела "Фотогалерея",а в ней нет тем "Фото с работы","Галерея св.работ","Будни сварщика с иллюстрациями". Наверное каждому пользователю запрещено создавать в "Нашем оборудовании" свою тему и регулярно добавлять туда свои фотографии и комментарии?Зато можно себе позволить из любой темы создать "Советы в выборе"? Но при этом западло писать в разделе,специально для этого созданном?

В общем так, особо непонятливые будут подвергнуты принудительному лечению.Отсчёт пошёл...

Link to comment
Share on other sites

Принято.Дело в том,что почти все Ваши сообщения корректны,но не все соответствуют теме.Публикуя "где-то что-то" Вы вольно или не вольно всё больше запутываете форум.Будьте внимательны при публикациях.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...