Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-20634-0-59437000-1529342519_thumb.jpgpost-20634-0-10894700-1529342542_thumb.jpgpost-20634-0-65149300-1529342560_thumb.jpgСегодня испытывал в пампасах новомодные чехлы на поворотные кулаки,старым пришёл швах.Новые пока держат,вселяют надежду.Нравиться лёгкость установки,старые штатные открутил,перерезал и на их место новые.Ничего разбирать не надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-99144900-1529421987_thumb.jpg

Это как не разбирая? Можно фото?

 

 


post-20634-0-57005100-1529422137_thumb.jpg


Фотки с инета,я свои не фотографировал когда ставил.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Если можно отпишитесь потом как ходить будет.
 Я перед установкой этих манжет штудировал уазовский форум,там их похваливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос на долго-ли, сие РТИ?)
 По отзывам у установивших пока ходит.Его ещё только год как выпустили.В нём по ходу если даже манжета продырявится то в шрус грязь не попадёт,так как там ещё есть такая же манжета опоясывающая шар как в штатной.А наружняя что бы шар не ржавел и в морозы на нём грязь не намерзала,что и приводит к разрыву штатной.По крайней мере те кто лазят по уши в грязи и колеях их уже оценили.

http://www.uazbuka.ru/


Есть и из силикона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам у установивших пока ходит.Его ещё только год как выпустили.В нём по ходу если даже манжета продырявится то в шрус грязь не попадёт,так как там ещё есть такая же манжета опоясывающая шар как в штатной.А наружняя что бы шар не ржавел и в морозы на нём грязь не намерзала,что и приводит к разрыву штатной.По крайней мере те кто лазят по уши в грязи и колеях их уже оценили.

http://www.uazbuka.ru/

Есть и из силикона

Если войлок от старости не рассыпался и шкворни не болтаются, то шаровая и так не заржавеет, а каково ей будет под резинкой вопрос. И куда денется вода, что попадет под эту резинку (а она попадет) тоже вопрос). У меня на обслуживании есть одна машинка с таким тюнингом, посмотрим что будет).

Отношусь скептически к этой затее, потому как не видел качественной отечественной резины, что-то уголь все больше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если войлок от старости не рассыпался и шкворни не болтаются,
 У меня войлок при снятии был как вчера поставили,как новый и шкворня не болтались а манжетам крандец.Пружины перержавели и манжеты порвались.

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_06_2018/post-20634-0-65149300-1529342560_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня войлок при снятии был как вчера поставили,как новый

Пружины поржавели из-за недостатка смазки в полости кулака и тут два варианта, либо смазка вышла наружу (при условии что она вообще была в кулаке, в должном количестве), либо вода поступала в кулак (либо по старости манжеты, либо по несоосности установки кулака относительно шара) и кстати, порванная (протёртая) манжета тоже наталкивает на размышления относительно соосности. Проверьте на всякий случай, просто дружеский совет (много людей через это попадали на ремонт).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20634-0-25643200-1529435599_thumb.jpg

Пружины поржавели из-за недостатка смазки в полости кулака

 Честно говоря я как купил уаз новый так и никуда особо не лазил,шкворня правда мазал ну и всё где зерки есть.Надеялся на завод,хотя по идее нужно было всего разобрать и собрать по новой.Но мне со старым так надоело крутить до отвращения, что этот я катаю никуда особо не лазя.И  слава Богу он терпит и думаю что меня переживёт.И даже старый меня переживёт-вот он на фото.Вчера я его на природу выводил подышать :rolleyes:

 


А этот новый,ну теперь почти :) post-20634-0-55938100-1529436213_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,везет Вам)). Я не могу купить новый УАЗик, по профессиональным заскокам (зная что внутри не смогу ездить спокойно, а крутить два уазика уже не тот задор).

Пысы. Может через маслёнки шкворней нагоните грамм по 300 литола в каждый кулак, наверно они таки сухие с завода)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP17-06-18_16.17.jpg

 

 

 

А этот новый,ну теперь почти :) http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1020623.JPG

Буханочка машина моей платонической любви вызывающая смешанные чувства)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может через маслёнки шкворней нагоните грамм по 300 литола в каждый кулак, наверно они таки сухие с завода)
 Да я после демонтажа старых уплотнений туда примерно по столько и напихал ,а так да с завода сильно экономят на смазке.У меня даже кардан передний прихватило в шлицевой от обилия заводской смазки,я его как в инструкции по пять качков шприцем каждый год,дабы не выдавить заглушку.А оказывается те 25 качков за пять лет так до шлицевой и не дошли,так как с завода было сухо.

 

Я не могу купить новый УАЗик, по профессиональным заскокам (зная что внутри не смогу ездить спокойно, а крутить два уазика уже не тот задор).
У меня ещё шнива новая есть,нравятся мне проходимцы.Эти все покупки были в пору ''больших денех '' теперь доходы поубавились,богатые мои заказчики подразорились,а те что на плаву считают копейки.Так что будем доезжать старых коней и надеяться на светлое будущее :sorry:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifgDPoKW3NmtI.jpg

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4kopp0YHv2M.jpg

Фотки с инета,я свои не фотографировал когда ставил.

Такие же чулки, использовались на Татрах. Ну такой конструкции, а то сейчас начнут кидать тапками.

Изменено пользователем трудяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опять "допиливаем" после "покатушек"post-9285-0-47169300-1532084961_thumb.jpg Защиту погнули хорошо.post-9285-0-92401000-1532085329_thumb.jpg"Легенду трассы" нашёл. :ph34r: post-9285-0-44915800-1532085068_thumb.jpg Лишний пост не хочется делать. Сидение от авиаторов ремонтировал.На фото, состояние, :D  в котором привезли.

post-9285-0-30675600-1532085174_thumb.jpg

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@папаша, ох ни чего себе, даже передвижной стапель зафигачил!!!   :good:  :good:  :good:

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@BelaZZ,трудоголический Вы человек.Но хозяину машинки лучше с ней расстаться по хорошему))) И как можно скорее. Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта подвеска мне моего москаля напомнила  :crazy: . Только амортизатор не отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Швы красивы, зачем зачистили?

Ничего страшного там нет

@Ligatura FH,

Василий, не нагнетайте, у нас бывает намного хуже, а раз хозяин тут и знает,что там швах и не страется сбагрить, значит ему этот автомобиль нужен.

 

Мне иногда тоже хочется что нибудь эдакое заварить, пока не начинаешь всепоминать, что сначала разбери, потом расчисти вырежи, день прошел, а если еще яма узкая... вырежи. Подгони, еще полдня, а потом приварил быстро и опять по кругу, расчисти ....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, не нагнетайте, у нас бывает намного хуже, а раз хозяин тут и знает,что там швах и не страется сбагрить, значит ему этот автомобиль нужен.

ага, опелёк ещё живенько выглядит. У меня кум на шестаке ездит, регулярно заезжает, когда что-то отваливается, так та пострашней выглядит. Вилка-рычаг подвески - это у него мелочь считается, устраняется прям на том месте, где колесо вывернулось, с таким не едет.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,мне тут по весне товарищь один приехал на 14ке, спросил совета по кузову. Ему в сервисе сказали, что может балку потерять, надо варить, ну и как бы сколько денег сколько времени. Вот там даааа, я сразу сказал что, выгоднее продать нежели варить. Машину он оценивал в 50, а там только работы на 50 не считая металл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...