Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Ага, опять помощь или совет нужны.

 Многострадальный мой Асус. Какая ОС стОит сейчас, я уже сам запутался)))  10-ка, кажись.  Все эти обновления-хренения происходят сами по себе, все в курсе думаю.  Ну да ладно, обновилось, перезагрузилось и бла-бла-бла.

Но!  Что всегда нравилось именно в этом ноуте - звук со штатных динамиков.  А после всех обновлений он упал процентов на 40, хоть тресни!   Однако тестирование динамиков через настройки (пилим-пилим левый-правый) выдаёт очень громкий и чёткий звук :sorry:

 

Чаво куды нажимать надоть, не подскажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл не показывает массовость проблемы. Значит либо копаться в настройках, либо идти к производителю за родным звуковым драйвером.

Его могла обновить либо винда, либо программа "помошница" которая установилась прицепом вместе с чем-то и чудит потихоньку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после всех обновлений он упал процентов на 40, хоть тресни! Однако тестирование динамиков через настройки (пилим-пилим левый-правый) выдаёт очень громкий и чёткий звук

Не скажу как в 10-ке, но думаю подобно:

 

post-12921-0-55858000-1476306592_thumb.jpg

 

Надо проверить, чтоб все ползунки "были на высоте". Для разных приложений можно задавать разный уровень, может поэтому в браузере тихо, а на тесте громко.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и не совсем то, но хорошо, что помогло.

 

Стоит кликнуть по динамику правой клавишей мыши и "Открыть микшер громкости".

post-12921-0-45945500-1476307434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул,Lohus,  вон чего выкопал.

Блаженные какие-то, чесслово :fool: 

Ну вот нахрена оно нужно было без ведома и согласия пользователя? Тем более ноутбук -- там к драйверам ваабще должно быть отношение трепетное -- только от производителя ноутбука, и только для этого ноутбука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без ведома и согласия пользователя?

Вот так, один раз где-то нажал согласен, а что под те согласия подведут...

 

 

 

только от производителя ноутбука, и только для этого ноутбука

Раньше, по большей части так и было, а сейчас и видео драйверов то всего 2 основных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно с видео дровами надо быть осторожным. 

Был такой случай превращения видеочипа в уголь посредством установки настоящего видеодрайвера, а не того что предлагал производитель. Конкретно проблема была в поддержке OpenGL графики. В настоящем радеоновском драйвере она была полностью реализована. А в версии именно для того ноута сильно урезана, ибо она кипятила чип, и требовала не кислого теплоотвода. Вот таким вот образом спалили ноут и попали на несколько килорублей. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, сам удивляюсь, но на практике обуглившиеся видеочипы не редкость. А вот цпу действительно не перегреешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, С чем были проблемы? Что-то не показывал?

Ну стоит отдельно флеш плагин. Фокс меня вполне устраивает (портабл версию обычно использую). Хром и прихромки недолюбливаю - размер гигантский и суёт себя по разным закоулкам. IE - если нужна авторизация на основе сертификатов и электронных ключей.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,проблем нет. Просто захотелось перемен каких-то. Подумал не поюзать ли фаерфокс. 

У них кстати ещё была кривая синхронизация настроек. 

 

Вот чем нравится хром, тем что он всегда мой. Переставил систему, авторизовался, и всё встало на место. То есть расширения и настройки. Закладками я не пользуюсь, пароли в голове, а вот расширения все свои я не помню. Вот эта кнопка "наверх" и анонимайзер -- я не помню как они называются, но помню что выбирал я их долго. Поэтому без нормальной синхронизации мне будет неудобно, а у мозилки там как-то криво всё было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

была кривая синхронизация настроек
Это не подскажу, никогда не пользовался синхронизацией и расширениями почти никогда. А по стабильности работы вопросов особых не возникало, вот опера частенько вылетала если много вкладок открыто было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады - знатоки смартфонов и всего сопутствующего, просветите.

 Расклад : смартфон на ОС Видовс, 2,5 года в пользовании. Сим-карта одна и та же.  И к нему привязано всё - эл. почта, мессенджеры, СБ-онлайн и так далее.  Если сейчас переходить на андроид, то насколько муторно перенести все эти привязки на новое устройство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А шо у нас с мозилой? До сих пор адоб флеш нужен, или так как в хроме всё работает?
Вроде бы свой плагин есть (устанавливается вместе с программой),  у меня последняя версия лисички стоит, с воспроизведением видео проблем нету, а вот с загрузкой фоток есть, конкретно недает загружать сразу несколько картинок разом, возможно из-за расширения какого то... Но основное достоинство лисички- это отличная защита от рекламы, синхронизацией настроек непользовался, пытался синхронизировать телефонный и компьютерный браузер, как в хроме, но ничего не вышло, вобщем оставил эту затею, на смартфоне белочка, на ноуте лисичка :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-3930-0-74681800-1480166078_thumb.jpg 

 

Вот такая пичальбида приключилась(((  Можно чо-нить сделать самостоятельно али нет?   

 

 Предварительно на другом ноутбуке зашёл на сайт Майкрософт и с него загрузил сначала средство создания диска восстановления, потом уже (на новую флеш-карту) - Винодвс 10.  Полностью следовал инструкциям экранного мастера установки. Накопитель извлёк через "Безопасное извлечение".

 

 Однако, при попытках реанимировать ноут - вот такая печенька(((   Повторные нажатия "Ввод" и "F8" результатов не дали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, любой загрузочный образ диска рисуется на флешку программой ultra iso с гарантией 100% Делается всё в два клика мышкой. Инструкций в тырнете вагон.

Во избежании проблем уточни официальный сайт программы. Это очень просто: https://ru.wikipedia.org/wiki/UltraISO

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, попробуй загрузиться с ERD Commander, затем скопировать файл system из папки c:\windows\repair\ на место повреждённого файла в папку c:\windows\system32\config\

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно чо-нить сделать самостоятельно али нет?

Не боги горшки обжигают.

 

 

из папки c:\windows\repair\

А в 10-ке вроде резервные копии файлов реестра лежат в папке "C:\Windows\System32\config\RegBack\"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...