Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Планшетный компьютер, хороший с виндовс 7 и 8-ми дюймовым экраном в каком нить интернет магазине встречали? 

 

О, нашол, Dell Venue 8 Pro 64Gb 3G Black. Так нет в продаже в мг билайн.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не семёрка.

То есть на вид семёрка, а на самом деле не помню какая мобильная ОС, на которую нет ни софта, ни вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, там не семёрка.

То есть на вид семёрка, а на самом деле не помню какая мобильная ОС, на которую нет ни софта, ни вообще ничего. Смотрите не купите ни дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, на планшеты вообще 7-ки не ставят. и вообще телефоны/планшеты на виндовз то ещё удовольствие.. лучше андроидный купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде windows 8 задумывался с интерфейсом под сенсорный экран, у семёрки интерфейс под пальцевождение не совсем заточен.

 

 

а на самом деле не помню какая мобильная ОС

 

Маркет говорит 8-ка

 

post-12921-0-23574200-1474613136_thumb.jpg

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маркет говорит 8-ка

Восьмёрка да, это винда. Настоящая. А если семёрка с виду, были такие планшеты, то там не та винда на которую ставятся обычные виндовс программы. 

Сейчас вот не могу найти по ним инфу. Есть обзоры планшетов с настоящей семёрой, но там сам планшет напоминает нижнюю часть нетбука. То есть довольно массивная машина по сравнению с андроидами. Да шевелится на них семёра довольно неохотно.

Вобчем не советую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Планшетный компьютер, хороший с виндовс 7 и 8-ми дюймовым экраном в каком нить интернет магазине встречали?
А зачем планшетник с 7кой? Если нужен планшет- то лучше, как сказали коллеги, брать андроид, под андроид сейчас софта достаточно (ну разве что полноценных 3D редакторов и программ типа компаса, про100 и т.п нету), но для этих дел нужен минимум ноут. Лично моё мнение: если планшет- то либо андроид, либо МАК ОС, попробовал айпад эир, у знакомого брал, очень понравился, быстрый, красивый, хотя зарядка садится довольно быстро, и цена довольно не хилая, чуть дороже аргоника, самсунги более практичные, чисто ИМХО.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Точно. Не 7ка а 8 или 8.1. 

Спасибо. 

Планшет, да чтоб проги для создания электрических, трубных и технологических схем поставить и прогу для баз данных надо. В базе от разноформатных текстовых файлов до фото и видео.  А с андроидом я шибко  не знаком. Конечно может и для него есть эти проги но не знаю. Не искал. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вот. Точно. Не 7ка а 8 или 8.1.

Микрософт больше не упоминает о восьмой винде. То есть при упоминании восьмёрки имеется ввиду 8.1 и только. 

 

Это довольно серьёзная забывчивость, ибо по версиям ядра винды у икспихи было ядро версии 5.1 а у висты уже 6.0.

И далее семёрка - 6.1

Восьмёрка - 6.2

Восемь-один - 6.3

 

И чтоб мы больше не умничали,  и не глумились над коммерческими названиями продукта зная версию ядра, в десятке ядру присвоили порядковый номер десять.  :blink:  :fool:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А с андроидом я шибко  не знаком. Конечно может и для него есть эти проги но не знаю. Не искал. 

Не морочьте себе голову -- в восьмёрке сейчас прекрасно работает всё. Во всяком случае я не сталкиваюсь с проблемами которые принадлежат чисто восьмёрке, а в семёрке их нет.

Главное преимущество -- очень лёгкий выход из режима сна, и окончательно дошлифованый гибридный спящий режим, которого в семёрке в помине нет. Может кому и не надо, а мне очень удобно.

 

То есть в спящем режиме восьмёрке не страшны отключения электричества, как семёрке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал (уже несколько дней) я тут в нете кое что про мою задумку. Не понравилось. 

Прихожу к выводу, что любой доступный планшетный компьютер с любой "осью" не подойдёт. 

Планшетник он больше для всего что связанно с интернетом, почтой, фото, видео, звонков, игр и прочих развлечений.

А например sPlan на нём и кое что из прог "офис" и "акробата" не есть гуд. 

Блин, а с ноутбуком по большой территории не походишь. 

Когда космические корабли бороздят просторы вселенной я не знаю что и как сделать чтобы иметь с собой не папку в сотни страниц...

ой вру, больше тысячи, а что то с 8-ми дюймовым экраном без клавиатуры.  :(

Чтоб на этом что, всего то было что то не хуже sPlan 7 или 8, "офиса" и хорошей проги для создания базы данных для хранения, редактирования и быстрого доступа к всяким форматам доков. 

А то lollipop да Marshmallow, виндовс 8 и 10.

Эх... 20, 30, 40, 50, а вон уже и под 70 тыщ устройства, а как был планшет так и остался. Это я еще панасоник Toughpad FZ-G1 не упомянул. 

И приходится брать старый добрый самсунг галакси S3 и фоткать схемы подключений, карты, базы данных, настройки приборов и план работы (желтые полосочки). Это очень долго. А надо чтоб открыл базу выбрал установку, а дальше по ситуации. Что делать? 

Есть конечно ещё один вариант. Это очень сильно любить свою работу. 

Но я не так сильно её люблю чтоб разбуди меня среди ночи и спроси про один и 2000 или 3000 приборов

(к стати, до сих пор не кто не знает сколько тысяч позиций установлено).

 

Хотя подозреваю, что я не то читал и может кто что и подскажет по существованию подобного доступного устройства в природе. 

Вот.  :D

 

post-2020-0-93616900-1474743193_thumb.jpg

post-2020-0-82728300-1474743218_thumb.jpg

post-2020-0-15967500-1474743248_thumb.jpg

post-2020-0-29554500-1474743277_thumb.jpg

post-2020-0-03987200-1474743310_thumb.jpg

post-2020-0-62151800-1474743350_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, а если на территории везде есть вай фай, то может просто удалённый рабочий стол в помощь? Пусть там, на мощном компе будет куча всего открыто, а у вас на планшете только картинка этого рабочего стола.

Да, подтормаживать будет, но не так как еслиб это на планшете всё пооткрывать.

Или выработать со временем какой-то средний вариант. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только 3G билайн. 

Тоже пойдёт на первое время. Потом постепенно локалку организуете на вай-фае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любой доступный планшетный компьютер с любой "осью" не подойдёт. ...

с ноутбуком по большой территории не походишь.

 

Нетбук, с сенсорным экраном дюймов 11-12? Решение подороже планшета, но посерьёзнее. По весу - легче ноутбуков. Дома или за рабочим столом, для удобства, можно экран полноценный и мышь подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только планшет подходит.

По какому критерию?

 

Вот такое бывает (и с небольшим экраном тоже),

https://www.youtube.com/watch?v=qMeMfFxVf5M

Вживую не щупал, про удобство не подкажу, да и цены на них немалые.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, я опять о своей идее. Вот видео, ну практически ваш случай. То есть там задачи несколько другие, но таким образом ваша проблема решается на ура. Просто вместо того девайса, который распаковал Дмитрий, может быть абсолютно любой планшет, и устанавливать вам на него ничего кроме RDP клиента не нужно.  Это программа для работы на удалённом рабочем столе. Она есть в любой операционке: 

https://www.youtube.com/watch?v=Hf8yOYwPwDQ&list=TLAiG6YZGpMYMyNzA5MjAxNg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит прога на андройде - MRDP http://microsoft-remote-desktop.ru.uptodown.com/androidусе работает хокей (почти тонкий клиент), аще можно глянуть на азур - https://azure.microsoft.com/ru-ru/services/remoteapp/.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. А то сам в новых IP технологиях не разбираюсь. 

Lohus, насчёт критерия. Это не заметное ношение так как по бумажкам неЗя проносить нотики на территорию. 

 

Я пака выбрал Dell Venue 8. 

Может кто знает сколько стоит 8-ка что на нём стоит? А то в отличие от андроидов она дорогая. Вдруг окажется что процентов 30-40 от цены "железа" то это уже не планшетник, а возможно дорогой "калькулятор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные, которые созданы на виндовс 7 можно будет смотреть и редактировать андроидом 4 а ещё луче 5 с  помощью RDP?

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, удалённый рабочий стол - вы будете работать на основном компьютере-сервере, а планшет лишь передавать вам с картинку с сервера и посылать на него ваши движения "мышью". Это как смотреть в бинокль, управляя машинкой на радиоуправлении (способности машинки от бинокля не зависят).

 

Прежде чем покупать планшет, технологию можно попробовать настроить на андроид смартфоне (если есть такой под рукой).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда на планшете/ноуте имеет не ту цену что винда сама по себе в магазине. Для производителя девайсов у микрософта скидки сумасшедшие. Чтоб много не расписывать, просто моё мнение -- тыщи две от цены планшета -- винда.

 

Смотреть, читать документы на андроиде можно любые. Редактировать очень вряд ли. Просто здоровья ему не хватит. Поэтому используют для этого RDP и облачные сервисы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...