Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
@morgmail, когда необходимо, то модераторы делают пометку в сообщении пользователя о том, что ему было выдано предупреждение. Но необходимо это не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@morgmail,

ГЛАВА III. Дисциплинарные взысканияhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-soldier.gif
48. При нарушении военнослужащим воинской дисциплины или общественного порядка командир (начальник) может ограничиться напоминанием о его обязанностях и воинском долге, а в случае необходимости и подвергнуть дисциплинарному взысканию. При этом он должен учитывать, что налагаемое взыскание как мера укрепления дисциплины и воспитания военнослужащих должно соответствовать тяжести совершенного проступка и степени вины.

.http://vk.bstu.ru/book22/chapter3-3.htm#9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы идиот? (это вопрос) Это всё равно, что на рынке спрашивать - а у вас мясо свежее?

"Вы идиот?"

На сколько я помню, подобный вопрос мне задавал (в п/а теме про св. ток) один специалист-кузовщик. Я почему-то не оскорбился.

@Valermaler, если я Вас спрошу: "Вы хорошо варите?" Вы тоже оскорбитесь? А если отвечу: "Не убедили!" Вы на меня в ООН будете жаловаться? Не надо доводить свои обиды и домыслы до абсурда... Надо писать жалобу, а не плакать в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, но, тем не менее, такие "обращения" к собеседнику или, например, ко мне я бы не хотел видеть на форуме. @morgmail получил предупреждение.

@Valermaler, выяснять отношения надо кнопкой Жалоба и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тема про аппараты ЦИКЛОН-ВУДИ объеденена с темой про аппараты Aurora с мотивацией решения:

 

 

Эта тема давно просилась в "Советы в выборе", а учитывая что две-три крайних страницы Вы (в том числе и обсуждавшие здесь Аврору) голосовали пальцами за объединение - оно произошло. Вероятно помогла диффузия... Могу при желании (вашем конечно) добавить вот это и перенести в раздел Наше оборудование. Там, кстати, уже есть про оборудование и мысли...

 

А в подразделах про РДС и полуавтоматическую сварку присутствуют темы "Выбор аппарата для начала" и "Ищу полуавтомат, терпящий просаженную сеть". Как видно из названий, это уже заведомо темы для подраздела "Советы в выборе".

 

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

я тоже не хотел бы видеть на форуме людей, которые не умеют сдерживать свои эмоции - но они приходят сюда и регистрируются. А потом свои измышления публикуют и считают,что правы. Valermaler тоже получает ограничение в правах на 30 суток.

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте (с)

 Вы это заметили после того как закончили там публиковаться или сразу же после как я объединил Вашу любимую тему с подобной и перевёл в "Советы в выборе"? "Метите перед домом своим и вся улица будет чистой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН, спишем это на невыполнение вами основных обязанностей как супермодератора..

Модератор

режим "только чтение". Вы высказали свое мнение (опустим это сообщение), а вот указывать на обязанности модераторов не надо.

 

Изменено пользователем Andrew
предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Конечно же можете даже поставить вопрос от моём снятии с должности и вашем самовыдвижении. А пока я вам покажу ещё пару вещей, о которых Вы не знали и боялись спросить.

Про жопу девки и евровидение не забыли?

А я исправил и уже почти стал забывать, но срок давности не истёк. Предупреждение иль как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Рудольф Шнапс, хмм.. а отправить в читатели пользователя демонстративно обсуждающего действия модератора- это исполнение обязанностей или как?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 модераторы,не надо рудольфа,у него дома не все гладко,вот здесь и буянит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дмитрий, а у меня обострение комплекса психосоматических заболеваний. Можно я прям сдеся матом ругаться буду? А почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если честно,я сам грешен ,бываю пишу чрезмерности.Но  Вебсварка  считаю нормальный профессиональный форум и спорить с модераторами ,обсуждать их действия,выражать свои капризы это имхо несерьезно.Ладно бы еще сварные долгожители форума дискутировали ,а тут  шумят -наглеют непонятно откуда взявшиеся шнапсы,валермалеры...Какой то бардак эти шнапсы  пытаются создать на форуме.Согласен с Моргмейл,не стоит оправдываться с каждым хамлом.Устное предупреждение..не понял-читательский билет..если еще раз не понял-пожизненный бан.(Есть форумы,где банят без разговоров,в личку просто обьяснят и все.. Исчез флудер с форума,никто и не заметил ....)

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@простой мойша, не надо пренебрежительно о пользователях, это не умиротворяет ситуацию. Заслуженное они получили, а то что долгожитель-не долгожитель, ничуть не умаляет их достоинства (человеческого и проф.) в моих глазах. Надеюсь эмоции не помешают им понять справедливость реакции модераторов. Просьба ко всем: Давайте жить дружно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Надеюсь эмоции не помешают им понять справедливость реакции модераторов.
Есть маленькая поправка - не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только  в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1, давайте закроем форум и вопрос справедливости отпадёт сам собой?

Замечу, что "обольщать"- это значит намерено лгать приятным образом, чтобы добиться какой то выгоды. Поверьте, я очень стараюсь этим не заниматься, ни в отношении себя, ни в отношении окружающих, форумчан в том числе.

С другой стороны, я человек, и возможности мои человеческие. Всё просмотреть, вникнуть и отреагировать так как понравится всем, не обещаю, такое обещание и было бы ложью. Могу сказать что политики двойных стандартов и несправедливой поддержки тех, с кем я на форуме в приятельских отношениях- не будет. И дружить против кого то не собираюсь, а поймут ли меня те кто со мной в приятельских отношениях или не поймут, дело их внутренних принципов и отношения к жизни. Так что за свои личные решения по модераторской деятельности на форуме, я могу сказать, что совесть меня пока ни в чём не упрекнула.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Andrew,Нет,что вы.Все замечательно.

Есть маленькая поправка - не обольщайтесь и не обольщайте других т.к. справедливость/правда существует только в сказках, а на форумах только у тех у кого права. (ИМХО)

Прав не тот кто прав,а у кого больше прав.Можно это еще так сказать.У вас возможно неприятный жизненый опыт.Но в жизни не всегда так.Это скорей зависит от человека имеющего эти права,и как он ими пользуется.Вопрос morgmail:-Вы идиот?Звучит действительно как оскорбление.Это вроде бы и вопрос,но он подразумевает что человека ставят перед фактом,что он действительно идиот.Эио как:-"Я всадил пору в сварном шве"Мастер:-"ты идиот?".Оскорбляет.Можно было бы и по другому на это отреагировать.Не разумно оскорблять людей которые,находятся за тысячи километров,может и меньше,тем более людей которые не примают в вашей жизни практически никакого участия.Пусть делают что хотят,вам то что.Оскорбляйте людей,которые с вами работают,ах ну да,можно ведь в лоб получить.Предположим,что дома проблемы,зачем отрываться на форуме?В интерне есть куча форумов и сайтов психологов.Но это форум сварщиков!само название говорит за себя.В поисковике перед тем как зайти на сайт написанно:-популярный проект сварщиков,для профессионалов и любителей,который делятся опытом.Както так.Дословно не помню.Не забывайте об этом. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@alex937, права подразумевают обязанности. Пропорционально возрастающие размерам прав. По мере своих возможностей я их выполняю. Так же как и администратор и модераторы форума. Если ограничения пользователей форума в правах Вам кажутся чрезмерными, есть смысл подумать, что лучше, анархия флуд и мат на форуме или согласиться терпеть ограничения форума. Если же Вы имеете в виду какую-то личную несправедливость с использованием положения модератора, к Вам или кому либо из форумчан, для этого и есть эта тема. Вежливо и спокойно объясните кто чем Вам досадил, и реакция на ваше обращение обязательно будет. Не гарантирую правда, что она Вам понравится, но беспристрастный подход с моей стороны обещаю.

А проходя мимо уронить многозначительную фразу- это не конструктивное решение проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Kurt1, давайте закроем форум и вопрос справедливости отпадёт сам собой?

Крайности не к чему.

 

@alex937, вас-то чем обидели?

Чувствуется немного (т.к. администратору видней всего сколько тут обижены), и есть повод многим обижаться. Я не равнодушен к этому форуму отнюдь не от его расположения и любви модераторов , а только из-за углубления своих ничтожных знаний, будь я более обидчив пошел бы туда куда и послали ранее. 

 

К сожалению трудно работает движек форума и не всегда получается вставлять цитаты... как есть

Если же Вы имеете в виду какую-то личную несправедливость с использованием положения модератора, к Вам или кому либо из форумчан, для этого и есть эта тема.

Посмотрите выше мой пост, за который был забанен  (и благодаря здравомыслию администрации, восстановлен). Я ругался матом, оскорблял, флудил? Согласен, что много флуда засоряют нужную информацию, но почитав форум, прежде чем создавать посты (новые), понял , что те же модераторы могут себе позволять вольности (если что подчистят) и я подумал что могу что то написать, пускай не совсем в тему.И как только высунул голову, меня (такое ощущение) берут под руки с двух сторон и тщательно ведут (как какого то злостного вредителя и рекламщика. Прежде чем спрашивать с других, надо начинать с себя. Модераторы создают атмосферу форума и если вам кажется что начинают флудить, тупо сотрите флуд (всякое бывает и сам рад стереть) но решение хирургии - легкий путь, чего я и пожелал постом выше, но увы был не понят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@alex937, а Моргмайлу это не сошло с рук, так что несправедливости не вижу. За оскорбительный намёк отправлен в читатели. Будь это прямым оскорблением, а не несдержанностью- был бы отправлен надолго и возможно с какими то дополнительными санкциями.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а который был забанен  (и благодаря здравомыслию администрации, восстановлен)

Никакого "благодаря администрации". Вы отбыли наказание ровно столько, сколько изначально предусматривал модератор. Никакого снисхождения с моей стороны нет, было только исправление технической ошибки при выдаче предупреждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот честно скажу, общался в других форумах с бывшими участниками вашего, нормальные люди, но здесь я понимаю, что сложно ужиться. Если бы была такая возможность удалить себя и свои сообщения, наверное сделал бы, но увы раз встрял, попробуем и посмотрим как дальше будет, (не столь дружественный форум), развиваться.

 

Вы отбыли наказание ровно столько
Не слишком ли строго и с двойным стандартом? и оставить не менее ироничный пост намекая на мою "молодость" с некой подпиской в сторону мата (потом было удалено). Так что двойные стандарты сплошь и рядом. Ваше право, вы создатели и значит так решили в каком русле будет двигаться форум. А я ни чего не потеряю, если и буду заблокирован , как писал выше, смогу быть и читателем. 

Можно отмодерировать так, что потеряется живое общение и останутся модераторы  и те кто любит без дела и по делу поддакивать (фото километровых швов с шириной в метр). Бывает что и сдружится заочно можно, и жаль, и сочувствие возникают, когда   беда или кто то умирает, бывает и помощь организовывают на форуме, но это где не только существую обезличенные ники, а есть живые имена и люди (со своими недостатками). 

 

Не нарушайте правила,и все будет замечательно.По моему это так просто:-).

Да жизнь будет везде замечательна, если все живут по правилам, но это не так. А вот придерживаться правил всем по максимуму и всем и будет комфортно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...