Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

Не было пока что никакого договора,начальник сказал сумму 200 р за стык.Я считаю,что это мало!Т.к варил обвязку труба 57 стенка 3 мм 250 р за стык.Так там не на просвет в 1 проход и в здании.И что то я разобраться в ЕнИрЕ не могу.Поэтому и хочу узнать хотябы примерно!За какую сумму вы бы согласились?Или 200р за стык это норма?И как я понял по таблице ЕнИр то за смену в 8 рабочих часов я должен сварить 24 стыка?Подскажите пожалуйста.http://savepic.ru/14942910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть норма времени. по ЕниР в данном случае-0,37 час/стык без применения повышающих или понижающих коэффициентов- то есть при идеальных условиях Ваша зарплата не менее 3200 руб/смена( 8 час) мало? И это при цене 200 р/стык.

торг с администрацией можно вести только за стоимость часа,в данных условиях..

но есть факторы. которые Вам не важны, но которые не позволяют конкретному предприятию в конкретный момент времени платить Вам больше

не нравится? Ведите борьбу в исключительно правовом поле-Ваш последний аргумент-посылаете всех на.. и увольняетесь...

и просвет(РК/ГК/УЗК) тут вообще не при чём

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть норма времени. по ЕниР в данном случае-0,37 час/стык без применения повышающих или понижающих коэффициентов- то есть при идеальных условиях Ваша зарплата не менее 3200 руб/смена( 8 час) мало? И это при цене 200 р/стык.

торг с администрацией можно вести только за стоимость часа,в данных условиях..

но есть факторы. которые Вам не важны, но которые не позволяют конкретному предприятию в конкретный момент времени платить Вам больше

не нравиться? Ведите борьбу в исключительно правовом поле-Ваш последний аргумент-посылаете всех на.. и увольняетесь...

и просвет(РК/ГК/УЗК) тут вообще не причём

То-есть грубо говоря 37 минут стык?Ну возьмём 30 минут стык,и того 2 стыка в час в идеале.Я правильно понимаю?

3200 в смену,это хорошо,но получится ли,вот в чём вопрос,просто я не варил ещё трубу такого диаметра.Я варил меньшего,и большего.Почасовую оплату не думаю что одобрят.Им будет так не выгодно,или сделают норму которую я просто выполнить не смогу,поэтому и обратился сюда на форум.

Изменено пользователем ZigZaG59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

То-есть грубо говоря 37 минут стык?Ну возьмём 30 минут стык,и того 2 стыка в час в идеале.Я правильно понимаю?

не совсем.но округлим для лучшего понимания..0,37*60=? вот и будет вам время на стык.. но плюс чай/кофе./туалет... пусть будет 2 стыка /час.. в идеале

То есть , в ваших условиях 200р/стык-весьма адекватная цена...не нравится?-ищите где платят больше

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем.но округлим для лучшего понимания..0,37*60=? вот и будет вам время на стык.. но плюс чай/кофе./туалет... пусть будет 2 стыка /час.. в идеале

Вот спасибо,теперь понял!Но с ценой так и не могу понять,тк ну не всегда получится сделать 16 стыков в смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это другой вопрос-поэтому иногда делаем больше нормы. чтобы при форс -мажоре выйти по среднему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой вопрос-поэтому иногда делаем больше нормы. чтобы при форс -мажоре выйти по среднему...

Ну вот Вы бы во сколько оценили стоимость Вашей работы за 1 стык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я же Вам говорил-имеет смысл цена нормо /часа, в МОЁМ!! случае-менее, чем за 500 р/час при ММА  не вариант....

Но я дорогой специалист и ММА меня сильно не возбуждает... и трубопроводы тоже.. столько лет им отдано... надоело.. :pleasantry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам говорил-имеет смысл цена нормо /часа, в МОЁМ!! случае-менее, чем за 500 р/час при ММА  не вариант....

Но я дорогой специалист и ММА меня сильно не возбуждает... и трубопроводы тоже.. столько лет им отдано... надоело.. :pleasantry:

Ну и на том спасибо!Хоть от чего то отталкиваться буду.Всё таки буду настаивать на оплате в час.т.к всё таки я не только сварочными работами занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почасовая оплата-это правильный путь..  в данном случае.


Я вот  работаю иногда по сварке медных сплавов на одном предприятии-так там мне выгодна сдельная оплата. пришёл, заварил N-количество деталей -и отвалил... сумма за шт/руб оговорена.. нет проблем, сколько заварил-столько получил.... как говорили классики"... согласие-есть продукт непротивления сторон..." :good:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем. у меня вопрос по сварочным работам. У нас на предприятии сварщики варят коробочки гнутые 600*400*20 то есть сварить надо 4 шва по 20мм и еще стеллажи с трубы 20*30 с направляющими под эти коробочки. Стеллаж с 20 направляющими высотой 2 метра в среднем. И чтоб более заинтересовать людей в работе хотим перевести с почасовой работы на выработку, вот только как рассчитать стоимость ихних работ не представляю чтоб их не обидеть и самим в пролете не остаться, помогите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zezia,Сейчас Вы им сколько платите и сколько изделий они изготавливают например в день? Проводите простейшую арифметическую операцию, вот Вам средняя сумма изделия. И решаете + - в свою или другую сторону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо посмотреть, люди недовольны почасовкой, или работодатель хочет "оптимизировать" :). Тут еще варианты возможны: 1) если работа муторная и расценка низкая, начнут разбегаться, 2) нормальный работяга начнет на сделке клепать их втрое больше, и у работодателя возникнет мысль: "ни фига себе сварщик зарабатывает!!! Надо расценку срезать. Итог - побежали-побежали искать лучшую работу :) :) :)

Еще интересней, если металл еще разгружать самим, проволока или газ кончился в рабочее время и т. д. и т. п. Работал, в курсе, на одной работе дней 5 отработал, на другой аж недели 2 или три.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЕНиР очень даже рулит..выпуск 2
 ЕТКС это справочник специалиста ОТиЗ-а (упрощенный). к ЕНИРУ еще куча всяких приложений с коофициентами (вот тут сложней в их поиске).

 

 

по ЕниР в данном случае-0,37 час/стык без применения повышающих или понижающих коэффициентов- то есть при идеальных условиях Ваша зарплата не менее 3200 руб/смена( 8 час) мало?
в этом и проблема, это уже называется монтаж.

 

еще не малозначительный фактор это расходка. простые это электроды, круги. к сложным оборудование ушм, сварочный, сиз и т.д. в них просто надо усреднять амортизацию оборудование. как пример сварочный ценой 100 тыс руб расчетное время 5 лет - 2000 часов в год итого 10 тыс часов, час амортизации 10 рублей.

все это суммируете свой час + расходка + амортизация = цена часа... 


@welderman, вообще я с вами полностью согласен, что себе надо выводить человека час. причем работать по нормам очень легко 0,7 времени от нормы уйдет на сварку. если сделал больше чем рассчитывал это уже БОНУС себе, а сопли жевать при том что облажался это не нормально

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zezia,Сейчас Вы им сколько платите и сколько изделий они изготавливают например в день? Проводите простейшую арифметическую операцию, вот Вам средняя сумма изделия. И решаете + - в свою или другую сторону...

ну я почему то так и подумал. просто я не знаю какие расценки по этим работам, например аргонщик варил коробочки эти 600*400 они сделаны из металла 1,2мм АД0 марка, то есть за день получается почти 5 метров шва за рабочий день, это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zezia,По точным расценкам Вам никто не скажет, регион от региона отличается и очень сильно.Цена аргона например отличается от 900 рублей до 8.000 за баллон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо посмотреть, люди недовольны почасовкой, или работодатель хочет "оптимизировать" :). Тут еще варианты возможны: 1) если работа муторная и расценка низкая, начнут разбегаться, 2) нормальный работяга начнет на сделке клепать их втрое больше, и у работодателя возникнет мысль: "ни фига себе сварщик зарабатывает!!! Надо расценку срезать. Итог - побежали-побежали искать лучшую работу :) :) :)

Еще интересней, если металл еще разгружать самим, проволока или газ кончился в рабочее время и т. д. и т. п. Работал, в курсе, на одной работе дней 5 отработал, на другой аж недели 2 или три.

ну вот сейчас мы подняли зарплату потому что сварщики сказали что везде больше платят. И мы хотим перевести на сдельщину чтоб не ходить и проверять работают они или нет каждый час, потому что на сдельщине сварщик сам будет прибегать и спрашивать когда работа будет. И как бы сварщиками мы довольны не хотелось менять каждую неделю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что везде больше платят.

Понятие "везде" и "платят" очень растяжимое... Никакую сторону обидеть не хочу, но кто платит, тот девушку и танцует...Скажите из какого Вы региона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромный вопрос а сколько вы сейчас им платите?

ну щас подняли  до 8000грн  

 

Понятие "везде" и "платят" очень растяжимое... Никакую сторону обидеть не хочу, но кто платит, тот девушку и танцует...Скажите из какого Вы региона...

Мы из Днепропетровска, Украина. Я проверил на сайте типа work.ua там примерно такие зарплаты как они говорили начинаются с 6ти тысяч и до 10 но тут вопрос что на тех предприятиях за эти деньги будут требовать от сварщика. Может он там белого света видеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, с зарплатами будем вести учет тогда некоторое время (перед этим год записывался в тетрадку примерный, могло что то пропускаться)а потом исходя из этих данных будем высчитывать...

 

а кто подскажет можно ли на сварочном полуавтомате или на аргоновом сварочном аппарате купить какие то дополнительные девайсы чтоб делать точечную сварку? У нас щас полуавтомат ssva-180-p, и аргоновый kind tig315pac/dc  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сейчас мы подняли зарплату потому что сварщики сказали что везде больше платят. И мы хотим перевести на сдельщину чтоб не ходить и проверять работают они или нет каждый час, потому что на сдельщине сварщик сам будет прибегать и спрашивать когда работа будет. И как бы сварщиками мы довольны не хотелось менять каждую неделю их

прибегать и спрашивать, когда работа будет, мне лень (ну или западло, как кому больше нравится :)). Если меня не обеспечили работой, я сваливаю и обеспечиваю ею себя сам. С последней работой так и было, з/п 100+ была.

Сварщик должен варить, а не бегать. Если вы так считаете, может, вам курьеры нужны, а не сварщики?

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...