Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

Я это воздухом делал, ну и губкой с мылом. Качал на большее давление, потом сбрасывал % 30 , потом мылил . Мелкое в воду .

У меня нет компрессора, чтобы качать такой объем

И как бы пока я ищу клиентов, а не они у меня в очереди. Просто размышляю что при той же цене увеличивает головняк, в итоге времени убъю много, а на выходе теже 1000 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я таких клиентов шлю... ...за чертежами. 5 бар квадратный бак порвет нафик! Это точно стяжки из профиля насквозь надо делать и пояса. Нарывался я на клиентов, которые просят сделать "то - не зная что", потом переделки и выдумывания выливаются в огромный минус. Есть у меня золотое правило: Чтобы небыло гундежу - делай все по чертежу! Если даже нет чертежа - делаю эскиз вместе с клиентом, прописываем письменно там же нюансы, только после этого выкатывается цена. Все переделки и доделки - за отдельную плату!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 бар квадратный бак порвет нафик! Это точно стяжки из профиля насквозь надо делать и пояса. :good:

 

 

Есть у меня золотое правило: Чтобы небыло гундежу - делай все по чертежу!
  Это  правильно.  

 

 

Я проще вопрос ставил - или я делаю, как я знаю, или делай сам, как ты знаешь. Благо, ситуация позволяла. Даже на сантехнике  общие пожелания высказали и свободны. Если не понравится - переделаю. 

Более чем за 20 лет два раза смеситель передвинул - мужик в высоте за полгода так и не привык , когда до плитки дело дошло, я его опустил. И дама одна бёдрами цепляла - пришлось влево сдвинуть. Вроде и бёдра не особо крупные, ну не привыкла.  А все остальные довольны остались, до сих пор спасибо говорят. Дама тоже добрым словом вспоминает, через общих знакомых знаю.

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я таких клиентов шлю... ...за чертежами. 5 бар квадратный бак порвет нафик! Это точно стяжки из профиля насквозь надо делать и пояса. Нарывался я на клиентов, которые просят сделать "то - не зная что", потом переделки и выдумывания выливаются в огромный минус. Есть у меня золотое правило: Чтобы небыло гундежу - делай все по чертежу! Если даже нет чертежа - делаю эскиз вместе с клиентом, прописываем письменно там же нюансы, только после этого выкатывается цена. Все переделки и доделки - за отдельную плату!

Я вот сейчас сижу и думаю, клиент на ФХ сидит и читает, и с пониманием дела приходят мысли, я сижу тут и обсуждаю все это.

Чертежу я действительно не видел, на словах понял что будет бак, квадратный, с перемычками внутри.

Про теплообменник узнаю сейчас. Там еще минимум 3—4 витка из трубы надо, а это уже другая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, не знаю, как у вас в Иркутске,  а так, навскидку,  от 3 до 5. За меньше смысла нет, ну больше, это только если левому клиенту уши причесать :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, ну про расходку (круги, электроды)  там даже говорить не стоит, насчёт покраски,  я даже не имел её в виду. Вопрос то был -сварить. Материал, естественно, отдельно.  А с покраской вариантов масса. Можно так навортить, что дороже самой конструкции будет. Если это столовка, и просто кисточкой пару слоёв намазать - это один вопрос. А если приличное заведение, и дизайн такой, то другой. Там может и 5 слоёв, с промежуточным ошкуриванием, чтобы под старину закосить, да ещё и лак сверху. Я такое видел. Чур меня, чур, Господи!

 Не люблю красить. Уже который день медитирую, к двери в сортир морально готовлюсь  :pleasantry: 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если приличное заведение, и дизайн такой
Врядли там будут заморачиваться с пятью слоями, просто под латунь светильники, смесители и рама. Лучше пусть дизайнеры думают где канализация пройдёт, хорошо, если высоко и в стене... но на картинке они заказчику этот элемент не изобразили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше пусть дизайнеры думают где канализация пройдёт,
 это верно. Не дизайнерское это дело, о канализации думать  :pleasantry: . Приходилось общаться. Тупые :pardon: . По крайней мере, у нас. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, у нас.

 

Везде и в любом деле есть "шпесыялисты".

 

 

Не дизайнерское это дело

 

А потом, вся эта красивая и воздушная задумка с подстольем разбивается о бардак под ним. Заказчику потом следовало бы заставить дизайнера найти техническое решение, чтоб выглядело как на картинке.

 

Вот и вылазят такие результаты командной работы дизайнера, сантехника, плиточника (из интернетов):

post-12921-0-81795400-1538757888_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а то! Все продуманно! Спотыкаешься об эту кишку на полу и бьешься головой об угол тумбы, мозг вытекает в слив.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, я таких клиентов шлю... ...за чертежами. Если даже нет чертежа - делаю эскиз вместе с клиентом, прописываем письменно там же нюансы, только после этого выкатывается цена. Все переделки и доделки - за отдельную плату!

Клиент уже не клиент))) нашел другого исполнителя, собственно я это предугадал.

Он готов был потратить максимум 18 тысяч в которые должно было войти покупка материала, его доставка раскрой, сварка самого бака, вварка сгонов на подачу отвод воды, на подачу и слив на отопление, вварка теплообменника, опресовка с водой на 5 очков, вварка внутри бака перемычек из полосы, и доставка за город, а еще ножки и ушки для крепления утеплителя, вот)

Видимо нашелся сварщик который может сварить все это за 10 тысяч, остальное материал и прочее

Чертежа я так и не видел, все со слов

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, тем лучше. Надеюсь тот с него предоплату дернет и забухает на пару недель))) Может поймет, что чудес не бывает.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самаом деле в нашей деревне, есть люди которые могут сделать, тем более как я понел там зануда, т е вытрахает мозг, если чел на все согласился значит сможет. А так да, и за еду готовы варить.

 

Сейчас ради интереса задал вопрос по поводу такого бака со змеевиком на авито по моему городу, мониторил конкурентов, так вот услуги по сварке 30 человек, из них 15 кто отвечает на сообщения, из них трое считают, ответят завтра, с троими пообщался, в итоге за работу берут от 5 тысяч

Этот человек может сварит за день с покупкой материала. Как бы закажет уже с раскроем, но пусть час на покупку всего металла и привоз на работу, ну пусть час на дырки под сгоны и прихватку. Но блин змеевик то тоже надо делать. Видимо рабочий день у человека даже не 10 часов.

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера позвонил товарищ, говорит у его товарища неприятность - оторвалась петля на воротах, нужно помочь. 220 нет, нужен гена. Ок, нет проблем, выезд 1.5 тыс.руб, минималка 500 руб. и гена плюс 1000 руб. Итого 3 тыс. руб. Сколько слов хороших я услышал про себя, что и зажрался и что это за расценки, бырррррр. Прошло пол дня, под вечер снова звонит, и как лучший товарищ, глаголит - ты когда приедешь, а то мы сварщика нашли на сварку, а вот генератор дорого в аренду брать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера позвонил товарищ, говорит у его товарища неприятность - оторвалась петля на воротах, нужно помочь. 220 нет нужен, гена. Ок, нет проблем, выезд 1.5 тыс.руб, минималка 500 руб. и гена плюс 1000 руб.Итого 3 тыс.руб.

я так же беру при наличии 220 и мне пофиг одна петля или три, а далее 500 р одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера было продолжение истории.протянули от ближайшего много этажного дома удлинитель примерно метров 300 приварили "очень качественно я думаю с такими потерями"ворота перестали открываться и при приложенных усилиях вместе с привареной петлей оторвали и вторую в итоге приставили створку в проем и прихватили.ВОТ ЭТО я понимаю сэкономил человек.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера было продолжение истории.протянули от ближайшего много этажного дома удлинитель примерно метров 300 приварили "очень качественно я думаю с такими потерями"ворота перестали открываться и при приложенных усилиях вместе с привареной петлей оторвали и вторую в итоге приставили створку в проем и прихватили.ВОТ ЭТО я понимаю сэкономил человек.

грустно это все, но теперь думаю Вас позовут. И можно подъемом цены наказать, чтоб знали сколько стоит качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно это все, но теперь думаю Вас позовут. И можно подъемом цены наказать, чтоб знали сколько стоит качество.

да звали вчера.просто принципиально послалл в грубой форме искать на просторах объявлении сварку с выездом.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да звали вчера.просто принципиально послалл в грубой форме искать на просторах объявлении сварку с выездом.

ну я просто цену раза в 3 увеличиваю, чтоб не повадно было))) кого не устраивает идут лесом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Мужики здарова. Зовут на шабашку(монтаж),надо приварить 4ре флянца размером 250 на 250 к закладной. Материал весь ихний. Мое только работа. Сколько просить денег? Изменено пользователем Константин819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...