Перейти к содержанию

nick_E

Участник
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nick_E

  1. В том то и дело, что разные, а я их не переткнул на тестере и запихал в розетку. я сейчас в деревне, здесь с этим печать...
  2. Вот вот! так он и сгорел второй раз! По не внимательности переключил на амперы но не увидел, что там постоянный ток и воткнул в розетку... Насчет предохранителя, похоже в китайском тестере предохранитель защищает только себя, его замена ничего не дала. Кстати мультитестер с токовыми клещами точно так же сжег. В общем, все, что я успел прозвонить, это регулятор напряжения, он работает показания меняются, потом проверил выход с конденсаторов 300 вольт который, показания не меняются при нагрузке также как на ХХ. Дальше уже тестировал стрелочным тестором он у меня ни на одном плече не показала напряжение вообще стрелка чуть дергалась...
  3. В общем этот немощный )) тестер показал следующее, на клеммах в одну сторону 240, при включенном аппарате 66 вольт. А при попытке замерить ампераж тестер сдох так же как и первый и перестал показывать напряжение даже в розетке 220 вольт.))Если я правильно понял из кучи просмотренного видео, полученные показатели в пределах нормы. Что тогда не так?
  4. Мой мультиметр при попытке замерить напряжение сразу гасит экран, а при выключенном инверторе прозвонка массы и электрода дает КЗ. Взял еще один копеечный, типа моего, может он что покажет
  5. Что то я не уловил)) если выпрямитель сдох, то как электрод вообще искрит и нагревается? Питания на нем наверно вообще быть не должно? Еще бы знать где они и как выглядят! Это они?
  6. инвертор с цифровым амперметром, при повороте ручки видно как меняются показатели на индикаторе, я думал он измерения берет с выходных контактов которые на провода идут? И самый главный вопрос, если тестером в режиме диода прозвонить выводы + и - откуда идут провода масса и электрод, должно прозваниваться как обычный диод? Т.е. в одну сторону ток течет в другую нет? У меня тестер пищит в обе стороны, это что замыкание силового диодного моста?
  7. Китайский инвертор zx7-200 проработал не соврать лет 7 без нареканий. Этой зимой пришлось варить на морозе после чего аппарат не включал, пришла весна включил - работает но электрод не поджигает, искрит мало мало будто в сети совсем напряжение слабое и все. При этом если крутить ручки регулировки на дисплее меняются показания и на 20 амперах искр много меньше чем на 200, тем не менее чувствуется что напряжение совсем слабое. Кто разбирается в электронике подскажите, что может быть? Прикрепил найденную в интернете схему, к сожалению для меня это китайская грамота, но может кого то наведет на мысль о поломке.
  8. @vergaser,да там мега Китайские модели))) В итоге купил в единственном магазине где ещё не мотрел, самую дешевую, сойдёт наверно, я ни так много варю. В основном только летом месяц полтора... http://сварной03.рф/produkzia_svarog/komplectuyushie/maska_aurora_a998f.php https://m.youtube.com/watch?v=rQaA4me-jZc
  9. Вот нашёл фильтр для старой маски https://m.aliexpress.com/item-desc/1771042948.html
  10. Я вот, что не понял. Все маски какие я смотрел в магазинах они в обычном состоянии тёмные! Кнопок нет, только регулировки затемнения и задержки плюс переключатель сварка слифовка. Когда я через такую маску смотрю ничего не вижу, уверен шов в ней не разглядеть. В моей старой внутри кнопка on/off включаю и все видно отлично. Почему эти маски не включаются? В инструкции написано включение/отключение автоматическое. Ничего не понял...((
  11. @Mitrich83,я не профи, варю в основном для себя, крутую маску мне не надо. Дума 2-2.5тр можно что то взять. А насчёт сайта, просто это все, что есть в Улан-Удэ.
  12. Лет 8м пользовался какой-то китайской маской хамелеон, но, видимо свой ресурс она выработала ((( включается, лампочка горит, но светофильтр не светлеет, батарейки менял, на солнечных батареях тоже тишина((( светофильтр судя по цене нет смысла брать, надо маску, подскажите, какую вот из этих можно приобрести??? http://www.yut-market.ru/search/index.php?q=%EC%E0%F1%EA%E0+%F1%E2%E0%F0%F9%E8%EA%E0&s.x=0&s.y=0
  13. @gonta, да не возят . Бурятия это вообще "страна" далекая от современных технологий и хороших вещей! кроме буз тут не делают нормального!!! УОНИ 13/45, АНО-36 это что за электроды вообще? инвертором с постоянным током их потянет?
  14. Бродил сегодня по магазинам, смотрел электроды, жуть... одни МРки ... и китайские на которых написано заменяют МР3, УОНИ и еще кучу электродов, т.е. как я понимаю если нет каких то электродов бери китай)))))) Кроме МР3 были только два вида: 1. УОНИ 13/45 2. АНО-36 в итоге, что мне брать!???????????
  15. сто лет труборез роликовый лежит ждет пока я его применю)) наверно если им резать зазор будет близок к нулю)) он правда здорово завольцовывает кромку трубы насколько я помню, не заузит наверно...
  16. 20 секций в одном радиаторе, но на кухне хватит и 8ми. теплоотдача секции 120 ватт. (20*3)+8=68 секций * 120 ватт = 8160 ватт 1,5 киловатта на 1м2 ну это много... хватит 1. что есть из того и делаю, котел стоит давно ждет пока поставлю, дрова в нем горят нормально. а можно и угля насыпать... опять таки при условии, что кто то есть дома и сидит караулит когда выключат свет! при -40 за бортом по релюшке с автозапуска не каждый генератор заведется. короче полипропилен не вариант. в крайнем случая я туже самую лениградку сделаю из стали. ЕЦ (естественная циркуляция) никуда не денется если не заужать диаметры труб, у меня они 50 и 40, более чем достаточно.
  17. @Виктор 69, у меня батареи биметалл высотой 350, скорей всего будет 20 секций и подключать их придется диагонально иначе не верю что будут полностью работать. Думал я первоначально про ленинградку и и прочие системы трыбы по полу и насос, только радиаторы не параллельно. НО, снова и снова убеждался,что бесперебойник не выход последний раз света 3е суток не было никакой бесперебойник столько не проживет разве,что тот, который стоит дороже котла... Кроме того, дом 9х8 если я потяну трубу по периметру трубы, то в дальней длинной комнате вообще смысла нет их вести такую даль, полипропилен тепло не отдает, а вести их надо именно по дальней стене, не буду же я их вести по стене где дверь и потом через них ходить перешагивать. Поэтому и два крыла в системе.
  18. @Виктор 69,все будет так, вопрос только в подключении ТА, он заводской - Прометей. Котел твердотопливный Каракан-18. И все это дело будет стоять на кухне жилого дома! Потому надо делать компактно и эстетично помимо функциональности ...
  19. @Виктор 69, если ставит насос, проблем нет. Вопрос по ЕЦ, ТА поднять не могу т.к. труба обратки идет под порогом входной двери. Кроме того надо реализовать схему так,чтобы в случае необходимости она работала вообще без ТА. Почему РБ на обратке? Система открытая.
  20. Раз пошла такая пьянка в сторону от темы, может кто подскажет как мне теплоаккумулятор подцепить? Вот такие потроха: варианты, какой выбрать?
  21. Да, можно покрутить всяко разно.. посмотреть подумать...
  22. Вот честно не понял о чем речь! )) Что значит термосифонка? Почему батареи будут холодные внизу?!
  23. @ep331, да уже сто раз перерисовывал систему... Трубы 6ти метровые но привезти такие я не смогу буду сразу резать по размеру 4,3-4,8м... Все трубы будут в первых двух комнатах, в большую пойдут только отводы к радиаторам.
  24. @Lohus, хотел из полипропилена, но что то не рискнул, сильно он провисает даже с газовыми котлами а у меня твердотопливный то горячи то холодный. Лучше стали ничего нет в данном случае.
×
×
  • Создать...