Перейти к содержанию

sonyk912

Участник
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sonyk912

  1. всегда думал, что в п/а есть только регулировка напряжения и скорости подачи проволоки
  2. @svarnoi69, никогда не вникал в эти мм, но соглашусь что ничего менять в горелке не надо. По крайней мере со своей не стал экспериментировать, а просто взял и пошел варить, горелка Бинзель,все уже придумано до нас
  3. @Рудольф Шнапс, на кузовном металле попробуйте: напряжение 15-17В, подача 4,5-5,5м/мин, с аппаратом как у Вас не работал, но у себя использую именно эти режимы, п/а Брима,если интересно,фотографии есть в теме http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1750 Проволоку особо сильно не прижимаю, кстати тоже сплошная омедненная, ф0,8 фирмы Хундай
  4. @Vladd, не заморачивайте голову со сваркой кузовного,да еще подгнившего железа электродами;раз достался полуавтомат,пробуйте им; помните что полуавтомат не любит грязи, битума, ржавчины и т. п.,поэтому старайтесь зачищать поверхности до блеска;и начинайте с максимальных режимов (напряжения и подачи), будет прожигать - убавите,это лучше чем непровары;проволокой с флюсом не варил,но отзывы не очень,поэтому все же подумайте о сплошной проволоке и баллоне с СО2, считаю что так быстрее освоитесь,да и результат себя оправдает;ну и конечно фото швов;главное пробуйте,все получится!
  5. @donets_misha, А зачем вам эта инструкция, аппарат то вроде не сложный. Хотя новичку может показаться и обратное. Я сам новичек, у меня п/а с инструкцией но о моей модели и речи не было в ней, да и ничего нового там для Вас не напишут. Пробуйте работать без нее, ничего сложного, вопрос времени, тем более с ММА сваркой знакомы. Если не ошибаюсь господин Сварик обладатель п/а Искра-mig 250, может чего и подскажет.
  6. Тачка для 10 литрового баллона ни к чему, да и сделать надо было быстро и работать дальше. В моем случае повысилась
  7. После того, как уронил газовый баллон, задумался о том как его закрепить, при том чтобы мобильно. Вот что получилось. На все ушло часа 2-3. Материал из серии что под руку попадет. Сварка проволокой в СО2 1.0мм, ток не запомнил. Сварка точками, вертикально сверху-вниз. Получилось весьма устойчиво, да и таскать баллон удобней.
  8. Присоединяюсь, тоже интересно посмотреть панель
  9. Электрод конечно лучше двоечка, можно и потоньше, ампераж по ходу сварки и в зависимости от электродов, а если качественно, то полуавтомат
  10. @муханик, Данный аппарат обсуждался здесь Помогите с выбором П\А не поленитесь, почитайте, но если вкратце по отзывам 50/50: отлично варит и mig и mma + тиг(lift ) да еще и синергетика/сгорел на следующий день... На чипе много про него сказано. Сам рассматривал, когда выбирал, но как сказали постом выше: за такие деньги универсал - лотерея (слишком уж много в нем функционала).
  11. @АВН, а что значит результат к=3? Проволокой 0.8 мне довелось изготавливать мет конструкцию из листового железа, труб и уголка S=2-3 мм, потому, что не было проволоки потолше, но 0.8 себя оправдала. Режимы не помню, а газ как учили на "вэбсварка.ру": толщина проволоки на 10, т.е. для данного случая 8 л/мин. Сейчас варю на улице. Иногда капает дождь, но главное ветер. На шве сегодня разглядел дырдочку диаметром не больше 1 мм, что это? Похоже как пора. Объект полуприцеп, под навес загнать проблематично, не хватит кабелей. Как быть в таких случаях? Толщины пока 2-3 мм, проволока 1.0, СО2=9-11 л/мин. Могу выложить фото, но думаю все поняли что за дефект.
  12. @Миротворец, Я бы тоже на 1.2 перешел, но в продаже нет роликов, зато есть смесь К-18, но дороговато покупать с баллоном, пока обхожусь "старым добрым СО2"
  13. Нашел на одном сайте продавца св. материалов (орфография заголовка, жирным шрифтом, сохранена) Режимы сварки, рекомендуемые при использовании сваросной проволоки Св-08Г2С, выпускаемой ... Как по вашему походит на реальные цифры?
  14. Не то слово, такой даже в таблице нет. Чтото я раньше не догадался по табличкам настроить. Насколько сильно отличаются режимы для 1.2 и 1.0, можно ли мне настраивать по данной таблице (у меня то проволока 1.0 и данных для нее нет)?
  15. Одним словом - не заниматься бесполезной заменой одной проволоки на другую и варить как есть на максимальном и стабильном режиме. Я правильно понял? Вот те самые "толстые детали"
  16. sonyk912

    Mig/Mma-250

    Помогите разобраться с таким вопросом: недавно столкнулся со сваркой толстого металла S=10мм к еще более толстому. Варить решил на макс Напряжении и Подаче, т.е. по шкале аппарата 29 В и 17,5 м/мин соответственно, проволока 1.0, газ CO2. Но при сварке горелку ощутимо отталкивает и стреляет. Убавляю подачу до 13,5 м/мин, процесс стабилизируется. В чем может быть дело? Напряжение в сетке около 240-245 В. Может дело в проволоке (1.0 не пропускает заданный ампераж) и взять 1.2 мм, или аппарат не тянет. Кто что думает по данной ситуации?
  17. Вопрос: пойдет ли проволока 0.6 мм в аппарат с роликами 0.8 и горелкой 0.8/1.0? и на сколько это критично; просто ролики не могу найти, а для кузовщины в некоторых местах 0.6 поаккуратней будет
  18. @BelaZZ, да, качественно; а почему используется два вида сварки? нельзя обойтись TIG или MMA?
  19. Приобрел по случаю есть ли какие-то рекомендации по использованию? или просто брызнул и погнал быстросъемная гайка, заменил на стандартную с ключем; нелохая экономия времени при замене дисков; дорого, но крайне функционально серьезно пока не испытывал, но при случае попробую
  20. Докомплектовал свой п/а вот таким держаком (в комплекте не было). Не большой по габаритам, на 200А. Попробовал только пару валиков, вроде нормально, посмотрим как дальше.
×
×
  • Создать...