Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики всем здорова!
Такой вопрос:
клиент просит заварить 57трубу 35метров хлыст по 5метров длинной,туда же плюсом 6 отводов. Всё это на высоте. 
Материал нержавеющая сталь 08Х18Н10Т. Само собой сварка в среде аргона, клиент говорит по трубе будет переливаться горячая вода,давление в трубе будет нагнетаться максимум 3 очка. Я ему объясняю ,что нужен поддув,а он и понятия не имеет для чего это. После того как объяснил для чего это, он мне заявляет, что можно без этого обойтись. На высоте будет помогать слесарь,то есть я не один, подъём и опускание на каком то электрическом подъёмнике.
Клиен как бы постоянный,привязался ко мне с Авито ,так вот с ним и сотрудничаем.
Попросил меня оформиться как самозанятый,я и согласился не долго думая,6%плотит сверху для налога от суммы.Как всегда проблемы с наличкой у ИП.
Подскажите как правильно оценить работу.
Присадочный материал и аргон мои. Работа будет на его территории,а именно на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
28 минут назад, AleГан сказал:

клиент говорит по трубе будет переливаться горячая вода,давление в трубе будет нагнетаться максимум 3 очка

Подобные трубопроводы,сваренные электродами,служат десятилетиями .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не спорю,у меня просто нет подходящих электродов,а аргон и соответствующий присадочный материал в достатке,поэтому и решение принято на основании этих факторов.

Всё таки если вернуться к расценкам,по Вашему мнению в какую сумму можно оценить работу,хотя бы непосредственно за сварку,обходя расходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В  начале 2022г. работая на Монди (СЛПК), расценка на сварку подобных стыков была 3500руб/дюйм.Если это Вам поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
1 час назад, AleГан сказал:

по Вашему мнению в какую сумму можно оценить работу,хотя бы непосредственно за сварку,обходя расходники?

Возьмите по нижнему пределу-см/30руб с повышающим коэффициентом за сложность работ;плюс слесарные работы. Есть база -30руб.,а ключевой момент в ценообразовании -коэффициент за сложность,который может поднять цену до 100руб/см и т.д. Знаете,

«– Три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо, так?
– Так.
– Ну, а десять сольдо плюс пять сольдо — сто сольдо, так?
– Так.
– А раз так, синьор Буратино, с вас причитается пять золотых!»*

Общий принцип ценообразования  в российской экономике.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не спорю,у меня просто нет подходящих электродов,а аргон и соответствующий присадочный материал в достатке,поэтому и решение принято на основании этих факторов.

Всё таки если вернуться к расценкам,по Вашему мнению в какую сумму можно оценить работу,хотя бы непосредственно за сварку,обходя расходники?

 

35 минут назад, welderman сказал:

В  начале 2022г. работая на Монди (СЛПК), расценка на сварку подобных стыков была 3500руб/дюйм.Если это Вам поможет. 

Благодарю.

С большим удовольствием выслушал бы ещё мнение остальных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Точмаш 23 сказал:

Возьмите по нижнему пределу-см/30руб с повышающим коэффициентом за сложность работ;плюс слесарные работы. Есть база -30руб.,а ключевой момент в ценообразовании -коэффициент за сложность,который может поднять цену до 100руб/см и т.д. Знаете,

«– Три сольдо плюс три сольдо будет десять сольдо, так?
– Так.
– Ну, а десять сольдо плюс пять сольдо — сто сольдо, так?
– Так.
– А раз так, синьор Буратино, с вас причитается пять золотых!»*

Я не очень силён в оценке. Работаю редко на себя,так сказать,поэтому и как бы прошу более подробно подсказать варианты расценки. На постоянной работе т.е на заводе всё свариваю аргоном,детали очень ответственные и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, товарищ, вы блин даёте! Цена-есть продукт согласия, то есть непротивления сторон:pleasantry:.Есть ориентиры-3500руб/дюйм диаметра.У Вас 2 дюйма минимум.Это цена максимум( но не факт).Заказчик в обмороке? Считайте по методике коллеги Точмаша.Длина окружности двапиэр, умножить на 30рублей плюс хотелки на сложность.Это минимум.В этой вилке и торгуйтесь.Это же Ваши деньги, Ваша работа.И продать её надо по возможному максимуму, чтобы не было мучительно больно....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете оценить время.  12 000 руб рабочая смена мастера с оборудованием (за смену вы не торопясь управитесь) плюс сложность(высота). 20-25 тыщ. за всю эту работу, примерно.  

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул, сколько можно заработать при ценах 3500р за дюймовый стык, грустно вздохнул и пошел на родной завод.:unsure:

Изменено пользователем NikOtiN
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 часов назад, NikOtiN сказал:

сколько можно заработать при ценах 3500р за дюймовый стык,

Ну, так-то 2 дюйма:pleasantry:, и это цена организации-подрядчика.Сварщику там не вся сумма обломится, далеко не вся...:sorry:

То есть в этой сумме много чего сидит:налоги, прибыль конторы, з/п сварщика и ИТР, контроль и т.д...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И потом, даже за одинаковую работу можно получать разные деньги: в бытность работы на Воркуте в родной конторе получал 500р за 325 диаметр со стенкой 8мм,а в выходной на калыме  в соседней шараге за то же самое-1200р...:pardon:

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, больше упор на затраченное время, ну пусть присадок и газ... , если налогов там нет. Точнее 6% я видел и уже будет выплачено с учетом этой суммы. Поэтому окончательная стоимость, это ожидаемая или ориентировочная ЗП. От нее и отталкиваться. Ну и немного накинуть, если работа с гарантией. То что сейчас в частном секторе, то это :) стоимость материала равна стоимости работ :)  Таким расчетом обычно пользуются строители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повременный расчет будет самым простым в этом случае. Через пару условных средних стыков придет понимание трудозатрат на весь проект. Ну и потом сложить з/п как сварщику, затраты на расходники, амортизацию оборудования (если со своим), транспортные (если реально надо ехать) ну и премию себе любимому. Зарплату и премию сами себе установите. Амортизацию можно линейно посчитать как сколько-то рублей в день/неделю/месяц. Налоги от полной суммы считаются, само собой. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо большое всем. Рассчитал за стык 2.5т.р . Расходники Аргон и присадка отдельно естественно, всё остальное,Круги итд от заказчика.

Стыков в общей сложности 12. 

Считаю это очень адекватный ценник я назвал,но опять же если бы с поддувом то обязательно назвал бы другую сумму. Считаю менее 100р за см шва работа себе в убыток...

Повторюсь большое всем спасибо.

И последний вопрос,труба из материала 08Х18Н10Т-, можно использовать присадочный материал св-04Х19Н11М3 или св01Х19Н9,какой из них будет предпочтительнее. Или же эти присадки совершенно не подходят?

Я бегло посмотрел в интернете вроде как годяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
21 минуту назад, AleГан сказал:

труба из материала 08Х18Н10Т-, можно использовать присадочный материал св-04Х19Н11М3 или св01Х19Н9

Использовать можно обе.

Это в помощь-https://www.ewm-group.com/iframes/rechner/Schaeffler_diag_ru.html

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...