Перейти к содержанию

Ingco он же total сварочники компакты на 160-180 амперо-попугаев


Рекомендуемые сообщения

Здоров техножрецы!

Кто что может сказать про сварочные инверторы INGCO? типа такого(НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ!) Просто нужен мелкий инвертор с высоким холостым ходом. рекомендуют его. Держал его в магазине-слишком он какой-то лёгкий. А по своему опыту лёгкое хорошим быть не может....наверное, но я не уверен.

 Но на нашем рынке по соотношению обещанного функционала-цены, оно ну выглядит ээээ наиболее подходящим.

Может его кто-то разбирал? ремонтировал? Работал? там есть обещанные амперы? уони тянет? Поделитесь опытом, кто в теме.

ingc.JPG

ingco.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
9 часов назад, graycat сказал:

А по своему опыту лёгкое хорошим быть не может....наверное, но я не уверен.

Может быть,где-то вы правы,но иногда "внешность"обманчива. Элитех. Маленький аппарат,посмотреть не на что,но уж сколько лет работает. Купить его и в мыслях не было,просто случайно достался...,тем не менее,это маленькая и надежная машинка.У меня два аппарата подобного класса-это Форсаж 161 и Элитех .Сын предпочитает пользоваться Элитех,а не Форсажем.Если память не изменяет,то ХХ у Форсажа повыше и эл.с фтористо-кальциевой обмазкой зажигаются получше,но.. Объективности ради надо сказать,что у меня есть УШМ,ПШМ, станки заточные и прочее этой торговой марки и весь инструмент работает хорошо. На российском рынке инструмент торговой марки  Элитех-это довольно дорогой товар.Все-таки они не страдают всеядностью и привозят в Россию приличную китайскую продукцию.

 Сварочный инвертор Elitech ИС 200М «MINI»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Точмаш 23 сказал:

На российском рынке инструмент торговой марки  Элитех-это довольно дорогой товар.Все-таки они не страдают всеядностью и привозят в Россию приличную китайскую продукцию.

 

Подтверждаю, есть заточной, сверлильный, болгарка и полуавтомат раньше был. Косяк был только с электронным блоком сверлильного станка. Меняли по гарантии. С остальным без нареканий уже лет 5. Как бытовой инструмент элитеч очень неплох. Ну и сеть сервисных центров большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 23:48, graycat сказал:

Кто что может сказать про сварочные инверторы INGCO?

А чё там говорить... Аля ресанта по внутрянке.

За высоким хх,гнаться не стоит,ничего он не даёт окромя лучшего поджига по ржавчине.

Если внутреннгости те что на скриншоте,заявленные должен выдавать по идее.

Изменено пользователем Zombiaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, Zombiaca сказал:

Только за эти деньги можно взять куда лучше аппарат с большим током и функционалом.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 минуты назад, Zombiaca сказал:

Запас лишним не бывает.

А так же регулировки ГС и ФД,VRD,антистика.

В доброй половине случаев, особенно при сварке в быту–пресловутый забор и оcтальное,etc –это от лукавого, и не используется.А заплатить надо. Запас тоже не бесплатен, а вот насколько востребован-тот ещё вопрос.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, welderman сказал:

особенно при сварке в быту–пресловутый забор и оcтальное,etc –это от лукавого, и не используется.

Как раз используется и очень успешно.

2 часа назад, welderman сказал:

А заплатить надо.

Я же писал что ценник аналогичный.

Вопрос в том,что ака ресанта с анологичными кишками стоит в разы дешевле.

Переплата за бренд.

2 часа назад, welderman сказал:

а вот насколько востребован-тот ещё вопрос.

Карман не тянет.а при пониженном  сетевом-очень выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько слов и все ни о чем ... и автора темы не видно... 

 

В 23.12.2023 в 23:48, graycat сказал:

Может его кто-то разбирал? ремонтировал? Работал? там есть обещанные амперы? уони тянет? Поделитесь опытом, кто в теме.

чем делиться? китай он и есть китай. Легкий, т.к. все в минималках и радиаторы, и корпус. Ну если вас устраивает, то берите. Если конечно ХХ заявленный в реалии есть :) , ведь на заборах много чего написано, как в инструкциях и на шильдиках аппаратов. Ток, Амперы, мы тут даже и не обговариваем, оно и понятно, что скорее всего нет заявленных или ПВ смешной, что на электрод не хватит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 16:38, copich сказал:

и автора темы не видно... 

аффтор темы косится в сторону патона 150вди или на 200 лей дороже патон 160эконом

но 160 эко это уже потолок бюджета.

 

Вот, парни я сейчас и выбираю между этим ёханным ингко !который на минуточку является таки да копией старой ресанты с почти честными амперами! на минуточку ингко 180 выдаёт 167 ампер и таки да варит уоними   или взять вот этот вот патон 150?

однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, graycat сказал:

Вот, парни я сейчас и выбираю между этим ёханным ингко !который на минуточку является таки да копией старой ресанты с почти честными амперами! на минуточку ингко 180 выдаёт 167 ампер и таки да варит уоними   или взять вот этот вот патон 150?

однако.

забыл добавить, в "этихвашихтырьнетах" пишут что компактные ингко 160\180 это копии ресант К-серии, но только не звиздят с амперажом как современные ресанты

сижу думаю, думаю.....

однако диллема с одной стороны ингко дешевле, да ещё и копия старой ресантовской серии К, а с другой стороны патон проверенный, надёжный мощный. но дороже

Изменено пользователем graycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, graycat сказал:

но 160 эко это уже потолок бюджета.

Фокс uno 200 SYN,на озоне за 12к.

Изменено пользователем Zombiaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Zombiaca сказал:

Фокс uno 200 SYN,на озоне за 12к.

я не из РФ.

вот, с учётом наполненности рынка, с учётом того что у нас продаётся и с учётом моего бюджета есть выбор между

1)ингко180

2)фубаг IR

3)патоны 150вди мини или 160эко.

Не, ну так-то на нашем рынке есть аппараты и по-лучше, но бюджет ограничен 200 долларами или до 3800 лей или до 20000 рублей.

Изменено пользователем graycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, graycat сказал:

но бюджет ограничен 200 долларами или до 3800 лей или до 20000 рублей.

...

Вот.

Надеюсь поняли под какой маркой он в РФ?

Скриншот 28-12-2023 025840.jpg

Изменено пользователем Zombiaca
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, graycat сказал:

фубаг IR

если они без изменений как и раньше, а еще и с дежурным режимом как в теликах, то точно - НЕТ, не стоит такое не только покупать но и рассматривать. В целом более или менее пока работает. А вот ремонт - сплошное убожество. Я такие не беру в ремонт. Проблем много, а прибыли мало. 

По патонам, не буду ни чего говорить... плотно не знаю, а что знаю, не советую. Но может и другое мнение быть у кого-то. Поэтому пусть будет темной лошадкой.

10 часов назад, graycat сказал:

ингко180

судя по фото, если это его начинка, то по сути ресанта и его аналоги или точнее все на одном заводе. Следовательно если что-то будет то можно в целом с ним работать. Да, не хватает звезд с небес, но за без рыбье и это пойдет. 

Главное, что даже если что-то сломается, можно сделать и относительно бюджетно. А если еще и с умом, то по характеристикам конечно посредственная сварка, ну антизалип может не быть но по характеристикам прописан, форсаж не быть или плохо работать и т.п. + жесткая довольно дуга, но по надежности можно что-то и приподнять поставив более качественные элементы. Схем полно в интернете, поэтому более менее соображающий мастер его подымит с колен.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
17 минут назад, copich сказал:

если они без изменений как и раньше, а еще и с дежурным режимом как в теликах

Ты путаешь с IN. Хотя хрен редьки не слаще. 

Патоны попадались в ремонт. В принципе, норм. Хотя и бывали интересные косяки или мож это видение разрабов такое. Именно этих моделей не было.

Тот аппарат, что на фото.... для нечастых работ троечкой Вам хватит. Чудес от него ждать не нужно и насиловать тоже не стоит. Прихватки, обварка заборов и прочей хни. Электроды рутил. МР-3 , ОК-46 или их аналоги.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tehsvar сказал:

Хотя и бывали интересные косяки или мож это видение разрабов такое.

именно поэтому и не хочу с ними иметь дело. Как с тем что носит название МАГМА.

14 минут назад, tehsvar сказал:

Ты путаешь с IN. Хотя хрен редьки не слаще. 

да давно было дело. Поэтому с нюансами в названиях не разбираюсь. Не интересно. А еще номенклатура деталей была не как у всех, а это то же накладывает свои ограничения. А если еще кто-то туда и слазил с культяпами, то ситуация страшнее самого страшного сна. 

Привезли БИРИМА ТИГ250 ... ну не хотел... ладно думаю, посмотрю. Горелка утиль, аппарат тоже не в одном месте не работает... в нормальных аппаратах, сгоревший клапан это нонсенс, а тут это норма. Благо размотать можно. Вот вчера и занимался перемоткой клапана, т.к. нет смысла затягивать и покупать новый. :crazy: А эти фразцузко-китайские как ФУ да еще и БАГ, еще веселее или в том же эшелоне. Реально из разряда сломалось - проще выкинуть. Или когда скучно и заняться не чем.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...