Перейти к содержанию

Советы в выборе полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
2 минуты назад, Сан Толич сказал:

И наверняка не полуавтоматом вы их ремонтируете. 

Смотря что...лопату из АМг5 -легко.Аврора Эксперт Динамика позволяет....:good:.Пластину переходную под карбюратор к колллектору тоже"смоглось"....там что-то из алюмокремниевых сплавов было..пока не приезжал:pleasantry:, периодически слышу попёрдывание того мотора за речкой в полях....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сан Толич сказал:

Так вы сварщик

Нет! Сугубо любитель)

 

2 минуты назад, Сан Толич сказал:

И ТИГ у вас есть.

Есть! С него все и началось (ММА появился гораздо позже :pardon:), когда для своего основного хобби - рыбалки - захотелось делать всяческие приблуды.

4 минуты назад, Сан Толич сказал:

поломанная отливка из силумина

И это тоже, всякие ручки и кронштейны... еще раз нижайший поклон Петру - Круазику за присадку ZnAl4!!!

 

5 минут назад, Сан Толич сказал:

Когда полуавтомат - это рабочий инструмент, а не средство независимости и расширения собственных возможностей, то критерии выбора уже другие. 

Так п/а нужен для чего, в итоге?

Свой первый - Оверман 200 - купил при апгрейде очередного гаража, и ни разу не жалею - стоит наготове всегда. Второй - Гроверс - когда "зазудело")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry1962 сказал:

Так п/а нужен для чего, в итоге?

Известно для чего. Им быстро и в целом просто работать. Для любого хоть какого-то намечающегося объема работ, который по разным причинам надо сделать самостоятельно, покупка полуавтомата домой уже оправдана. Я всего-то про то, что за небольшой бюджет рациональнее купить проверенный временем аппарат, а не искать в эту сумму ассортимент функций, наличие которых может как не понадобиться, так и могут адекватно не работать. И это все я про выбор для домохозяйства, а не для зарабатывания денег именно сваркой на полуавтомате. При покупке для зарабатывания надо шире смотреть на критерии выбора. Может оказаться, что к простому полуавтомату будет проще ac/dc ТИГ докупить.

Мне вот сейчас зудит с "дубль пульс" полуавтомат приобрести :D но все никак аргументов ЗА не наберу, ибо в пользовании есть обычный.

Изменено пользователем Сан Толич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сан Толич сказал:

И это все я про выбор для домохозяйства

Домохозяйства разные бывают... Нержавейка есть в домохозяйстве? А латунь? Чугун? Алюминий?

 

6 минут назад, Сан Толич сказал:

купить проверенный временем аппарат

Эх... Вот, например, проверенные многими уважаемыми форумчанами Авроры Динамика и Оверман были другими форумчанами подвергнуты резкой критике. Кому верить?

Какой-нибудь п/а есть в хозяйстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Кому верить?

Какой-нибудь п/а есть в хозяйстве?

Ну, так-то всем:friends:.Просто это массовый продукт бюджетного сегмента, поэтому некоторым не повезло.Или изначально ожидания были завышены.Вот за свою бытность в ДОМОХОЗЯЙСТВЕ, практически исключительно под личные нужды, преюзал 3 машинки: Сварог PRO MIG 200 SYNERGY,Аврора Динамика 2000, и сейчас Динамика Эксперт .Все были на 200А, сваривалось ими всё, что можно было, от алюминия, до чугуна/нержавейки.Ничего не отпало сразу, всё ездит, скребёт, работает....В сервис не ездили ни разу.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, welderman сказал:

некоторым не повезло.Или изначально ожидания были завышены

О том и речь!

 

16 минут назад, welderman сказал:

Ничего не отпало сразу, всё ездит, скребёт, работает.

Дада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Какой-нибудь п/а есть в хозяйстве?

Сварог N24002N. И то везу его когда надо полдня-день со сваркой работать. А на эпизоды мне ММА хватает. 

57 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Нержавейка есть в домохозяйстве? А латунь? Чугун? Алюминий?

Чугуна нет, алюминия под потенциальный ремонт тоже, как и нержавейки, как оказалось. Латунь на водопроводе (там ее проще поменять). А вот обычной стали хватает. А по поводу сделать кому-то то, что я не делаю себе, то я трезво оцениваю свои навыки с потенциальной ответственностью за результат и сам обращаюсь к тому, кто сделает это лучше меня, и предлагаю другим то же самое. Да и держать невостребованные материалы и газ ради пары раз в год? Мне дешевле съездить к тому, кто это лучше меня сделает. Да, для глубинки, где нужна высокая автономность, все немного по-другому, и там это может быть оправдано. Более рассуждать на эту тему не буду, да и мнению свойственно изменяться в зависимости от жизненных ситуаций, так что каждый через свой жизненный опыт рассуждает. У тестя, например, за почти 40 лет дачно-огородного стажа до сих пор болгарки нет, и она ему не особо-то и нужна в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Dmitry1962 сказал:

И чем не устраивает?

Так-то я на него и не жаловался :) Он все мои хозяйственные вопросы в состоянии решить. Просто зудит купить "дубль пульс", чтобы с этим режимом уметь работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сан Толич сказал:

"дубль пульс", чтобы с этим режимом уметь работать. 

Что бы уметь работать с "дубль пульс", нужна работа под этот "дубль пульс", что бы научиться работать с "дубль пульс"))):crazy:

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BUTCHER сказал:

Что бы уметь работать с "дубль пульс", нужна работа под этот "дубль пульс", что бы научиться работать с "дубль пульс"

....и иметь этот самый "дабл пульс"

(а к нему еще немножко всякого, аргончик, проволочку, ролики, наконечники.... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сан Толич сказал:

 

Мне вот сейчас зудит с "дубль пульс" полуавтомат приобрести :D

А как вы понимаете применение дабл пульса? Для чего он нужен?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во затроллили :crazy: потому и нет навязчивого желания купить, что применения оправданного нет. Иначе действительно, нерациональные траты. А как я дубль пульс понимаю и для чего он мне нужен к этой теме уже мало относится.

Парой страниц выше человек за 30-35 хотел себе для домашних нужд  некастрированную синергетику без газа и при этом сварку алюминия. Оттуда тема рационального выбора и пошла очередной раз раскручиваться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сан Толич сказал:

Во затроллили

Никак нет! Все коллективно пытаются понять - нужны ли мы нам   ли и какие "извращения" любителю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Luza сказал:

А как вы понимаете применение дабл пульса? Для чего он нужен?)))

А вот вы, знающие люди, и объясните нам, непросвещенным? Ведь нет у нас FAQ по полуавтоматам, только эта тема и помогает потихоньку достичь просветления!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, Dmitry1962 сказал:

Ведь нет у нас FAQ по полуавтоматам

Да уж, чего нет-того нет:pardon:.Тут  как прикинул объём материала–и пока идею заняться подобным задвинул в угол.Дальний...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, welderman сказал:

задвинул в угол

:sorry:

Тогда и будем флудить и холиварить на всяческие темы про полуавтомат.... :pardon:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, welderman сказал:

прикинул объём материала

Может быть, не надо с самых азов? А именно про пульс и дабл пульс?

Есть же знающие люди - Butcher, NiKotin, Luza....

Просветите нас!

Изменено пользователем Dmitry1962
а просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Может быть, не надо с самых азов?

Как раз с самых азов и надо.А то легко в плен разной мифологии и маркетинговых баек попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry1962 сказал:

А вот вы, знающие люди, и объясните нам, непросвещенным? Ведь нет у нас FAQ по полуавтоматам,

Двойной пульс, это больше для более быстрого подъёма вертикала, так же минимизирует тепловложение, особенно на тонких материалах. Но это больше актуально для промышленности, поверьте, возиться ради 200 мм шва, с подбором, и коррекцией, то ещё удовольствие. Имеет смысл хотя бы в мелкосерийном производстве, а так быстрее сделать в линейном режиме. Ну и ещё какой аппарат, имеет огромное значение, то что он жужжит и плюется на разных точках, это ещё не есть дабл пульс))). Это работа моя, но аппарат промышленный.IMG_20240317_163139.thumb.jpg.3d79a7cd802989297932c1c1dde8fcfb.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, welderman сказал:

Как раз с самых азов и надо.А то легко в плен разной мифологии и маркетинговых баек попасть...

....даже и не знаю, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Luza сказал:

Но это больше актуально для промышленности, поверьте, возиться ради 200 мм шва, с подбором, и коррекцией, то ещё удовольствие.

Записываем! Для желающих иметь дабл пульс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...