Jump to content

Выбираем маску хамелеон #1


Anton5444
 Share

Recommended Posts

@Инвертика, он в бочку лазит. варит её изнутри. Туда подачу не организуешь, проблема то не в подаче, а в том, что защитный газ с ванны сдувать будет. Тут подача воздуха под маску снаружи бочки - оптимальное решение.  

Link to comment
Share on other sites

Турбоблока хватает, подношу тыльную сторону ладони снизу лицевого уплотнения, ладонью цувствую дуновение, через уплотнение выходит воздух. Так, что все отлично. Мелкие неудобства не в счет, шланга норовит в кольцо закрутиться, жестковатая.
Link to comment
Share on other sites

@Hlorofos, важно, чтобы при вдохе избыток воздуха был. 

 

 

шланга норовит в кольцо закрутиться
 

Общее свойство всех шлангов, кабелей. и т.п.  А если их много, такое впечатление к концу работы, что их гномы, из вредности, в косички заплетали :pleasantry: .

Edited by SergDemin
Link to comment
Share on other sites

+ поставить вентилятор мощный, чтоб циркуляция воздуха в помещении была.

У муссон 1000 тоже защита сомнительная после 5 лет эксплуатации, поток меньше нормы. С другой стороны с большим потоком гайморит обеспечен уже был три раза. Поэтому бывает что пользуюсь респиратором 3М9925 для сварщиков так гарь ощущается сильнее чем при пользовании муссоном даже с севшей батареей. К тому-же у Спедгласс 9000 лицевое уплотние как сито становится быстро. Вот вам и гарь, не могли из толстой ткани сшить или из кожи!
Link to comment
Share on other sites

Вообще к Speedglas есть претензии если маску помыть отваливаются все прокладки паролон на оголовье и тд. Что они нормально приклеить не могли. На липучке для градусника всё держится!

post-18053-0-75663600-1472494493_thumb.jpg

post-18053-0-52507900-1472494529_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! С Новым годом всех! Многа букаф смотрел-смотрел, такой большой окно взял:

 

http://s014.radikal.ru/i326/1609/02/4e26ecca880c.jpg

 

Я не сварщик, мне шоб было ;)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста:  приобрел сварочную маску 

ESAB Warrior tech 9-13, неделю проработал без проблем, а теперь во время работы в режиме TIG периодически появляются желтые блики\вспышки и пропадают. Что это и как от этого избавиться? Это мой первый опыт с хамелеоном, помогите.  Уже регулировал чувствительность , не помогло.
Спасибо

Edited by Dima62
Link to comment
Share on other sites

@Dima62,первым делом элементы питания поменяйте.

Перед заменой стоит измерить напряжение на элементе.

Как правило, номинальное напряжение 3V, хотя маска может работать и на меньшем напряжении, но это уже покажет практика.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

@Сусанин,нормальный хамелеон за эти деньги не взять.У Романа спросите спидглас бюджетный вариант.

ммм, прошу прощения за свое невежество, но по именам я очень плохо ориентируюсь...

Link to comment
Share on other sites

@Сусанин,смотри в барахолке , там тема большая продам спидглас с адфло! Но цена масок там от 13р,но она того стоит. Если хочешь попробывать спидглас приезжай погоняешь ее сравнишь с китаем. НО сразу скажу спидглас это маска!А если не хватает на нормальный хамелеон ,то лучше обычную и подкопить!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@misha88, да я бы с радостью приобрел хорошую маску, я не сварщик, я самоучка на самом низжем уровне, не зарабатываю сваркой, просто какие то самоделки строю для разнообразия, максимум времени не вылазия из под маски совсем - полчаса, остальное "прихватки" раз в месяц

Link to comment
Share on other sites

@Сусанин,ну тут надо выбирать которая удобна,у меня две обычные одна с широким зеркалом другая с узким ,с узким мне удобнее!Если очень хочешь хамелеон, то могу дать погонять элитех 777 , пока свою не возьмешь! Но аккуратно!
Link to comment
Share on other sites

@Сусанин,фаворит посмотрите,у нас во всех магазинах они есть.Оголовник нормальный и под замену,если сломается,есть в продаже,недорогой.Вторая рубеж вроде 2 т стоит,оголовник оптрель,но там со стеклами меня мягко говоря обманули на выставке представители завода,поэтому по ней не буду советовать,хотя если готовы сменные стекла по 160 р.приобретать,то можете и ей работать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Сусанин,ну тут надо выбирать которая удобна,у меня две обычные одна с широким зеркалом другая с узким ,с узким мне удобнее!Если очень хочешь хамелеон, то могу дать погонять элитех 777 , пока свою не возьмешь! Но аккуратно!

Да я уже совсем запутался, и хочется и колется, для прихваток - асф, для отрыва уже не нравится, в обычной - тыркать туда сюда. Сначала куплю тогда обычную, чтоб по морде лица подходила, с большим экраном

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...