Jump to content

Выбираем маску хамелеон #1


Anton5444
 Share

Recommended Posts

@Сусанин,нет,от освещенности рабочего места зависит и от силы тока.Стекла недорогие,можно приобрести разных и пробовать,с каким затемнением комфортнее работать то и поставить.Глаза у всех разные,поэтому подбирать под себя нужно.
Link to comment
Share on other sites

чем темнее стекло, тем лучше защита?

1. Fubag ultima 5-13

2. Aurora SUN7

3. FoxWeld корунд 2

Выбирай из этих масок.  Цена не кусается и для раз в месяц поварить ДОСТАТОЧНО.

Я себе купил  первую Хамелеон ULTIMA 5-13 Panoramic FUBAG не дороже 5000 рублей, работает на УРА.  Ни разу зайца не поймал даже на прихватках. Срабатывает быстро и стекло большое, а самое гласное, это батарейки в доступном месте и быстро меняются. Я бы себе купил и спидглас и другую даже за 30 тыс. руб., но для раз в год поварить на даче, это слишком шикарно.

Тема здесь, можно прочитать с этой страницы:

https://www.forumhouse.ru/threads/24311/page-177

 Можно даже поржать, читая некоторые сообщения. НА этом форуме народ с юмором.

Link to comment
Share on other sites

 

 

1. Fubag ultima 5-13 2. Aurora SUN7 3. FoxWeld корунд 2

 

Про Фубаг с Вами соглашусь, однако учитывая, что у него диапазон регулирования больше суть не в два раза, то среди остальных озвученных масок он выигрывает изначально.

Эти Фоксвелд и Аврору правильнее сравнить с Fubag OPTIMA 9-13 TEAM BLACK http://www.tiberis.ru/products/fubag-optima-9-13-team-black .

Link to comment
Share on other sites

На спидглае тоже ловлю "зайцев", при слабом освещении не всегда корректно срабатывает. В принципе, по четкости и скорости срабатывания чисто субъективно работает так же как и фоксвелд бюджетный, ну это мое мнение. Цветопередача конечно на спидгласе заметно лучше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте маску хамелеон для тиг сварки, или для тиг и мма универсальную. У меня есть esab warrior tech. Но мне сказали что для тиг не подойдёт. Я начинающий сварщик. Готовлюсь к тиг сварке. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

@Рабиндранат Кагор,

А если точнее, то Aristo Tech HD 5-13, потому как просто Аристо уже не выпускают - http://www.tiberis.ru/products/esab-aristo-tech-hd-5-13.

 

@Сергей samurai,

Ищите маску с диапазоном регулирования затемнения от 5 DIN, остальное исходя из бюджета и заботы о здоровье.

Link to comment
Share on other sites

потому как просто Аристо уже не выпускают

Зато ещё продают, причем вдвое дешевле ) Не далее, как месяц назад две аристы по 11 тыр взяли в цех. 

Edited by Рабиндранат Кагор
Link to comment
Share on other sites

Вчера поварил в маске сварис с светофильтром foxweld 2100V, что то в обще разницы со спидглазом не заметил, не одного зайца не поймал, видно все изумительно... Странно, раньше она как то совсем мне не нравилась.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Мне FoxWeld в подарок купили я ещё не видел её ))) может лучше бы деньгами дали сам бы купил потом ))) как эти маски мне сказали с режимами резки болгарки с настройками окно 90×40 там зятю втерли что супер пупер профессиональная не имеет сменных батарей встроенные акомуляторы на солнечной батарее
Link to comment
Share on other sites

@KAREL, У меня такая, вполне норм, режим резки есть, батарейки там обычные, что бы поменять нужно корпус раскурочить.

П.С. Я бы не стал эту маску позиционировать как профессиональную, мягко говоря цена не "профессиональная"))

Edited by vergaser
Link to comment
Share on other sites

Да я так и думал дешовку хочет зять подарить ))) и датчика там вроде 2 ,на первое время пойдёт куплю ещё простую на всякий случай
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Прошу прощения, я новичек в сварке. Устроился на завод, варим на полуавтоматах  током 200-450 ампер (вагоны, металлоконструкции). Решил взять себе маску хамелеон. Скажите, FUBAG ultima panoramic 5-13 подойдет? Можно ли ей работать на такой силе тока? И как она себя зарекомендовала? Может быть подскажете варианты получше? Ценовой диапазон 4-6 т.р. 

Edited by Слоупок
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...