Перейти к содержанию
  • 0

Форум


Точмаш 23

Вопрос

  • Мастер

Заканчивается 2022год. Можно подвести какие-то итоги. Для форума это был сложный год. Оставить форум в той форме, в которой он существовал длительное время, по-видимому, нет никакой возможности, примерно также как же, как сохранять двадцатилетнюю молодость для человека постоянно. Старая форма форума была уютнее, понятнее, как сейчас принято говорить -дружелюбнее. Сейчас идет предновогоднее обновление многих сайтов, новостных , технических, меняется интерфейс в сторону упрощения, и , видит бог, лучше бы они оставались в прежней форме, такой привычной для потребителя в  пользовательской форме, но старой и требующей обновления для разработчика. Потребители будут вторичным звеном в развитии технологий -с этим уже ничего нельзя поделать. Надо привыкать.

По форуму. Люди уходят и приходят.Практически вся команда предыдущих модераторов сложила с себя полномочия на  форуме -это их решение,но часть модераторов будет работать дальше.На данном этапе формируется новая команда. Структура модераторов будет  меняться . Для пользователей не изменится ничего . Форум продолжает жить и развиваться. Нас  объединяет сварка,будем говорить честно -любовь к металлу.Представляйте свои работы на форуме с фотографиями, с описанием интересных случаев в ремонте, можно и не очень, потом разберемся.) Еще раз поздравлю вас с Новым годом.

elka-fentezi-novyj-god-ukrasheniya-podarki-pozitiv-2015-g.jpg

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Мастер

Вмешаюсь в ваш разговор. А что вам всем мешает делать форум интересным, а не ныть об ушедшем времени?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор
14 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Жаль...Сильный специалист 

Был.В определённых вопросах.Его уход-его личная инициатива. Сейчас у Вебсварки -сложный период. Прорывных тем  практически нет. Выбор каждого-что -то делать для улучшения общения здесь-или забить на это дело с прибором.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, welderman сказал:

Был.В определённых вопросах.Его уход-его личная инициатива. Сейчас у Вебсварки -сложный период. Прорывных тем  практически нет. Выбор каждого-что -то делать для улучшения общения здесь-или забить на это дело с прибором.

Почему был. Он и сейчас есть. Только на форуме его нет.  А все специалисты в определенных вопросах, потому как невозможно все объять и знать.  

Как он ушел, эт отдельная тема, но не будем старое ворошить.

Форум дело коллективное, а сейчас время такое все больше каждый сам по себе, инстаграммы и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

Итак, по этому человеку. Хотя это служебная информация, но уже история.

Andrew

Чтобы расставить все точки над и. АВН заблокирован навсегда. По личной просьбе.

 

Владимир долгое время был модератором на проекте, развивал его, помогал пользователям, жил на форуме. В какой-то момент, зайдя на форум, я понял, что 90% тем и сообщений удалены. Т.е. был форум и нет его. Выяснилось, что это сделал АВН - он удалил не просто свои сообщения (это было бы незаметно на тот момент), а все темы, в которых было хоть одно его сообщение (не важно он автор темы или нет). Позже выяснилось, что это некая секретная служба безопасности прокралась в его профиль и удалила все. Ну без проблем, сказки я люблю и детям буду рассказывать. Дело было перед Новым годом, поздравил, а заодно предложил вернуться - разные ситуации бывают, вспылил и пр. Вернулся. С полными правами модератора, как и было. После этого опять то уходил, то возвращался. С моей стороны всегда было только одно обращение: "Владимир, спасибо за все, что сделали для форума, всегда рад видеть вас обратно и пр". Так было несколько раз. И в самый последний. Т.е. никто из модераторов его не только не выгонял, но и наоборот всегда оставались открытыми двери обратно. Даже несмотря на удаление форума и прочие казусы. К слову, когда начались разговоры про службу безопасности, то было дано добро удалить все, что считает нужным (фотографии там секретные и прочее). Этого сделано не было (или сделал, но явно не весь форм удалил). Насильно его я не держал, наоборот был готов всячески помочь, если действительно какие-то проблемы на работе из-за этого.

 

В общем ушел он сам. После этого я не знаю, что случилось с человеком. Но того Владимира больше не было. Я много раз пытался выйти на контакт, понять суть конфликта и пр. Но ничего. У человека просто вырос нимб над головой. Дальше только какие-то подколы модераторов, какие-то разговоры за спиной и прочее. Про "балаган" - это уже было точкой кипения. Я прямо спросил - чтобы он сделал 2 года назад за обращение такое к форуму. Он сказал, что забанил бы. Сегодня, очередной раз попытался понять, что ему вообще надо. В итоге сошлись на том, что я заблокирую профиль. Да, он сначала предложил на май перенести блокировку, но мне это надоело - блокируем сейчас или никогда. Заблокировал по согласию. Не насильно. Не со спины, как он делал в последнее время. А с его одобрения и взаимного "до свидания".

 

Я уважал и уважаю того Владимира, который  был ранее. И даже сегодня был готов того Владимира выслушать и найти какой-то компромисс и даже вернуть права. Но того Владимира больше нет. Заблокировал сегодня я совершенно другого человека.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер
15 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

Почему был. Он и сейчас есть. Только на форуме его нет.  А все специалисты в определенных вопросах, потому как невозможно все объять и знать.  

Как он ушел, эт отдельная тема, но не будем старое ворошить.

Форум дело коллективное, а сейчас время такое все больше каждый сам по себе, инстаграммы и прочее

В этой теме поставлена жирная точка. Понятно о чем я? Если еще от тебя будет флуд или поднятие еще каких-то провокационных тем, то я отправлю тебя туда, куда ты был определен раннее Миротворцем. Это мой тебе последний сказ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 если у тебя проблемы или хреновое настроение, то ненадо никого пытаться напугать на ровном месте) 

На этом всем пока и хорошего настроения! Можно банить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

Участникам форума.

Форум переживает сложный период. Сложность заключается в наполнении его новой информацией.  В темах уже сказано о ремонтной сварке  достаточно. Сказать что-то новое о ремонте тех же ГБЦ или блоков, дисков,коллекторов  и т.д. сложно, а повторятся не хочется. Казалось, вот он кризис:активность низкая, следовательно, наполняемость форума тоже -жизнь практически временами замирает. Что делать? ..это извечный российский вопрос.Экономическая ситуация непростая ,безусловно, это сказывается на жизни форума-было бы что показать,то показали бы. Тем не менее, если у вас есть какие-то работы или возникают вопросы,то публикуйте снимки,рассказывайте о своей работе , задавайте свои вопросы. Легко быть зрителями, труднее быть участниками, но все-таки, будьте участниками,а не зрителями.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день. При каждом открытии браузера или при переключении на окно сайта требует проверки безопасного соединения : нажать обновление страницы, подождать проверки, подождать перезагрузки, подождать загрузки... В чем может быть дело? Настройки операционки и браузера не менялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер
3 часа назад, Serge75 сказал:

Добрый день. При каждом открытии браузера или при переключении на окно сайта требует проверки безопасного соединения : нажать обновление страницы, подождать проверки, подождать перезагрузки, подождать загрузки... В чем может быть дело? Настройки операционки и браузера не менялись.

Не в браузере дело. Пока потерпите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

W2P4j.jpg

 

Знаете,что самое главное в новом  году,в самом его начале,а именно первого числа ближе к вечеру?Не предавайтесь размышлениям о смысле жизни,а накатите еще..

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 21.05.2023 в 23:03, Точмаш 23 сказал:

Участникам форума.

Форум переживает сложный период. Сложность заключается в наполнении его новой информацией.  В темах уже сказано о ремонтной сварке  достаточно. Сказать что-то новое о ремонте тех же ГБЦ или блоков, дисков,коллекторов  и т.д. сложно, а повторятся не хочется. Казалось, вот он кризис:активность низкая, следовательно, наполняемость форума тоже -жизнь практически временами замирает. Что делать? ..это извечный российский вопрос.Экономическая ситуация непростая ,безусловно, это сказывается на жизни форума-было бы что показать,то показали бы. Тем не менее, если у вас есть какие-то работы или возникают вопросы,то публикуйте снимки,рассказывайте о своей работе , задавайте свои вопросы. Легко быть зрителями, труднее быть участниками, но все-таки, будьте участниками,а не зрителями.

 

"Настоящих буйных мало,

Вот и нету вожаков(С).

Да,сайт конечно "подморозился".Причин тому много,все они озвучены.Мои пожелания- активнее рекламировать сайт во всяких телегах,инстаграмах и тиктоках.Сам я тут давно,практически с момента создания сайта,был под разными нитками ибо банили меня нещадно.Тех кто банил,тута уже нет:crazy:.А я по прежнему здесь.Так что желаю,что бы на сайт приходило больше любопытных людей.Ибо любопытство двигает прогресс.А ленивые и серые уже ушли,к тульскому прянику:crazy:.Точмаш 23,спасибо за наполнение сайта полезными материалами!:good:Всем участникам крепкого здоровья! Держим строй! Отдельный привет и мои поздравления Рязань штурман001! Штурман,докладываю,я тоже прилагаю свои силы для ремонта военной техники.Не на "передке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер

Участникам и гостям форума. Всегда помните о правилах форума. Недопустимы оскорбления друг друга как в сообщениях на форуме,так и в личной переписке.Если вы  не согласны с каким-то материалом в посте участника/гостя/,то аргументированно высказывайте свое несогласие,обоснуйте его,а не ставьте "минусы" и вежливо хамите. Кстати,меньше злоупотребляйте этой кнопкой:если с чем-то несогласны,то либо приведите серьезный аргумент против,либо проходите мимо. Легко оскорбить человека,который находиться на другом конце страны и не может поговорить с вами с глазу на глаз.Поэтому,если подобные оскорбления будут иметь место,то администрация будет реагировать на подобные случаи самым серьезным образом:будут жалобы,будет реакция на такие жалобы. Уважайте друг друга, в конце концов,хоть как-то,а не сводите счеты с друг другом таким образом.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

У меня есть. На служебном компе и дома.

49 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Посмотрите у всех ли на панели есть значок -Личные сообщения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер
42 минуты назад, Roks23 сказал:

С панели пользователя также нет доступа к ЛС.

Проверьте,появился ли значок? Если нет,то выйдете из аккаунта,а потом зайдите вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
57 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Проверьте,появился ли значок? Если нет,то выйдете из аккаунта,а потом зайдите вновь.

Да, появился, все норм. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Постоянное "разлогинивание" через определенное и не очень продолжительное время (наверное, минут 15-20) - это особенность работы сайта? У меня так и на двух ПК и на телефоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер
2 минуты назад, Сан Толич сказал:

Постоянное "разлогинивание" через определенное и не очень продолжительное время (наверное, минут 15-20) - это особенность работы сайта? У меня так и на двух ПК и на телефоне. 

Вы не пробовали разобраться в настройках компьютера и телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня отключено сохранение паролей и автозаполение, но, большинство сайтов не разлогиниваются, пока я сам не почищу историю браузера. Разлогинивание у меня на двух ПК и телефоне вообще только на Вебсварке. На одном ПК еще чипмейкер разлогинивается. Но на другом компе и телефоне с ним такого нет. 

Из того, что точно не разлогинивается: почта, форумхаус, авито, все инструменты. Большее обычно я "не употребляю". 

Изменено пользователем Сан Толич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Мастер
5 часов назад, Сан Толич сказал:

У меня отключено сохранение паролей и автозаполение, но, большинство сайтов не разлогиниваются, пока я сам не почищу историю браузера.

Вы ответили на свой вопрос...что-то из чего-то надо выбрать -это не  системная ошибка форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...