Jump to content

Сварочные швы, часть 1


tig
 Share

Recommended Posts

Очень часто жалею,что не хватило ума и наглости сфотографировать швы Веры Николаевны.Большая часть роботов этого сайта скрючили бы свои эл.схемы от зависти.

Это сделано руками (у нас и автоматов-то нету),а два боковых штуцера на трубе (отпилены) приваривал сварщик 3 разряда,за что и получил подзатыльник.Впрочем,можете не верить.

Link to comment
Share on other sites

Не бейте сильно :D

Чешуя большая! Недавно на работе мужик попросил сварить ящик для золы, так сначала взял ОК-46. Металл тонкий, чтобы не прожечь делал продольные колебания и результат чешуя. Тогда взял электрод УОНИИ 13/55, шов гладкий, красивый, просто загляденье!

Чтобы избежать такой чешуи на рутиловом электроде можно, еще, варить с небольшим наклоном, чтобы шлак подтекал под дугу и не давал прожечь на повышенном токе, тогда тоже шов гладким получается. Но правильней будет если подобрать режим (сила тока, скорость) чтобы вести электрод ниткой (полосой) без колебания.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы говорите про "узкие" или "ниточные" валики и сварку углом назад.Есть второй вариант,когда варят углом вперёд

и делают широкие поперечные движения от оси стыка на основной металл.Это зависит от условий и выполняемых задач.

Link to comment
Share on other sites

Да, АВН, смотрю в очередной раз и понимаю: мне к вам нельзя (...сварщик 3-го разряда... ...получил подзатыльник...), вы меня без головы оставите :lol:
Link to comment
Share on other sites

Alexzzzz, Швы красивые,да ещё и зазор взрослый. :rolleyes: Если не трудно,поделитесь параметрами сварки:амперы-вольты,диаметры-направления.Спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Да, АВН, смотрю в очередной раз и понимаю: мне к вам нельзя (...сварщик 3-го разряда... ...получил подзатыльник...), вы меня без головы оставите http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/laugh.gif

Не имею привычки избивать своих друзей и тем более подчинённых.Сварщик 3 разряда на сплаве может только поддувать,делать прихватки сборщикам и сваривать узлы с конструктивным непроваром.Всё остальное только под контролем опытного сварщика.

Link to comment
Share on other sites

Мужик в магазине покупает копчёную колбасу и сразу кидает в свой потрёпанный портфель.

Оттуда раздаётся оголтелое чавканье и урчание.На вопрос продавщицы:"Что у вас там?",

честно отвечает:"Сам не знаю,но колбасу любит..."

За сутки 16 скачиваний какой-то конструкции зелёного цвета и разметки с цифрами на белом металле.

Кто из форумчан знает,что это такое?Подскажите,мне тоже интересно знать!

Link to comment
Share on other sites

А это похоже на хищение интелектуальной собственности,или промышленный шпионажhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif(теперь в стране добавится конструкций зеленоватого цвета)http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
Link to comment
Share on other sites

Не имею привычки избивать своих друзей и тем более подчинённых.Сварщик 3 разряда на сплаве может только поддувать,делать прихватки сборщикам

и сваривать узлы с конструктивным непроваром.Всё остальное только под контролем опытного сварщика.В данном случае два коротыша были приварены без надзора и окислены изнутри,потому труба так и валяется до сих пор.Сейчас на "титане" не работаю,можете приходить:-).

 

 

 

Предпологаю днище бака из нержавейки или пол, закреплён на болтовых соединениях перед сваркой или уже готовая конструкция.

Там видно что то похожее на прорези. Если прорези то это пол из нержи для какой то площадки для пищевого оборудования. Тут на форуме есть фото такой площадки. Хотя не факт что с нержи. Чёта поцарапана аж пипец (для нерж). Может это простой метал подготовлен под покраску, я так делал на тренажере ножку для упора ногами. Шлифанул до состояния нержи.

 

Короче Склифасовский :D Это пол (не из нерж) какой то площадки подготовленный для покраски.

Готовили, судя по остаткам дыма и отсутствием следов на раме от щётки, не на раме. 1-й вариант.

2-й всё таки для приварки к раме. Потому что те штуки которые приварены к листу еле к нему прихвачены (там где написано 110 и левая которая) хотя другая их часть приварена хорошо. Самая верхняя например.

 

Интересно 105 и 90 это расстояние между чем то? Или обозначение дефекта 105-Е. раздельные трещины. Тогда что 90.

 

Хотя зачем так заморачиваться с полом.

 

В общем ставлю на то что это пол площадки (не нерж) подготовленный перед окончательной приваркой к раме...... так не понял а зачем такие широкие прожилины под пол и так часто???

 

Ну АБН!!! Ну спросил!!! А если енто прорези то енто что для предотвращения деформации? А что не заварили.

А енто не крыша или крышка чего то изнутри?

Link to comment
Share on other sites

Alexzzzz, Швы красивые,да ещё и зазор взрослый. :rolleyes: Если не трудно,поделитесь параметрами сварки:амперы-вольты,диаметры-направления.Спасибо!

 

Параметры такие:post-4765-0-55139000-1326477568_thumb.jpg

Проволока 1мм СВ08г2с,сварка велась снизу вверх без отрыва.

Link to comment
Share on other sites

А это похоже на хищение интелектуальной собственности,или промышленный шпионажhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif(теперь в стране добавится конструкций зеленоватого цвета)http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Мне в зелёных конструкциях проще мимикрировать ,моя х/б роба на таком фоне практически не видна.

А вот на фоне красной грунтовки в такой робе приходится спасаться бегством от злых и голодных сварщиков.

Link to comment
Share on other sites

Alexzzzz, ,благодарю!В наличии 0,8 и 1,2 мм ,чуть-чуть не угадал :rolleyes: при заказе.Хотя на 0,8 мм.,думаю,не сильно критично будет,для снизу-вверх.
Link to comment
Share on other sites

Аппарат,правда,далеко не Кемпи и иже с ним,а всего лишь"Форсаж-302" и блок "МП-5" :rolleyes: .post-699-0-99418700-1326483673_thumb.jpgРабота этого дуэта,честно говоря,не впечатляет :( Сварочные швы (два котла с трубной доской)не успел запечатлеть,чуть позже сделаю.
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Alexzzzz, ,благодарю!В наличии 0,8 и 1,2 мм ,чуть-чуть не угадал :rolleyes: при заказе.Хотя на 0,8 мм.,думаю,не сильно критично будет,для снизу-вверх.

 

На 0,8 не знаю не пробовал,а на 1,2 варил образцы в учебном центре им.Патона тоже не плохо вышло.

Link to comment
Share on other sites

Аппарат,правда,далеко не Кемпи и иже с ним,а всего лишь"Форсаж-302" и блок "МП-5" :rolleyes: .Прикрепленное изображение: форсаж.jpgРабота этого дуэта,честно говоря,не впечатляет :( Сварочные швы (два котла с трубной доской)не успел запечатлеть,чуть позже сделаю.

 

Прикольная тележка получилась Игорь :good:

Link to comment
Share on other sites

Прикольная тележка получилась Игорь

Спасибо!Пару "забегов" по цеху с "этими двумя" сделал и сразу телегу захотелось :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Это тоже брак, я так понял...

А в чем была ошибка сварщика? (если его ошибка)

Как такое исправлять ? - вырезать и заново заварить ? Число ремонтов наверняка ограниченно. Я слышал на трубе допускается два ремонта, а потом (если еще раз не проходит проверку) вырезается катушка со швом и варится новая катушка, два стыка вместо одного.

Link to comment
Share on other sites

Это тоже брак, я так понял...

А в чем была ошибка сварщика? (если его ошибка)

Как такое исправлять ? - вырезать и заново заварить ? Число ремонтов наверняка ограниченно. Я слышал на трубе допускается два ремонта, а потом (если еще раз не проходит проверку) вырезается катушка со швом и варится новая катушка, два стыка вместо одного.

 

Вы вот зря вот так вот не подумавши. Брак здесь редкость. Енто же АВН. Там же подписано подготовка под сварку.

Ощибка для нас с вами тока одна видна. Слишком далеко снимали. :P

А чего оно зеленоватым отдаёт? Не уж то "стратегический материал"

А брак могу я "продать" за спасибо за внимание. В смысле сделать и сфоткать. :D Были в теме тут не далеко

"ну возьмите меня к себе" вот типа этого

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...