Jump to content

Сварочные швы, часть 1


tig
 Share

Recommended Posts

похоже на попытку создания жесткого каркаса...

Теперь понятно.Рёбра "Дяди Саши" намертво приварены через полотно...

Комментариев на самом деле маловато,приходится додумывать самому.

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно.Рёбра "Дяди Саши" намертво приварены через полотно...

Комментариев на самом деле маловато,приходится додумывать самому.

)))) Дядя Саша - это я. Художества - напарника,слесаря. Комментов мало - не освоился исшо))

Link to comment
Share on other sites

У Вас талантище!!!классные швы. :good: :good: :clapping: :clapping: :clapping:

 

мое творение сегодняшнее и рядом не валялось...

 

итак, мой скажем так дебют по серому чугуну....просьба не кидаться электродами....варить пришлось вопреки всем законам и правилам без зачистки(только край один засверлили ,где трещина пошла дальше),причем варил мр3..т.к. больше ничего на предприятии не нашлось,а делать надо было...

post-1287-0-07718400-1322493592_thumb.jpg

post-1287-0-61530400-1322493532_thumb.jpg

post-1287-0-03516200-1322493650_thumb.jpg

post-1287-0-42113000-1322493687_thumb.jpg

расколотая дверца люка котла,кусочки,что смог найти и состыковать подставил,остальные сегменты и зазоры просто заплавил. до большего я додуматься не смог....варил начиная с краев,затем перекрывал уже имеющиеся швы.Делал проковку ,как тут писали,прогревать изделие тоже не было возможности.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Видно там и до тебя варили,проходов много.Каждый проход еще и подогрев,держать будет нэ пэрэймайся (не переживай) по украински.:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Цементовоз, сегодня делал, конденсаторный баллон.

 

 

а можно вопрос,для чего делается накладка,если Вы заварили уже поврежденное место???мне исключительно в целях просвящения и любопытства.

 

 

держать-то оно будет,там ни нагрузки ни чего,из-за этой трещины в котле происходит ,как мне сказали "разряжение" =)))операторы котлов у нас странные люди,когда пол поливают у котла,то непременно на горячий люк струю направят. кочегары со стажем,а ума нет видимо.

Link to comment
Share on other sites

сегодня делал

 

Хотелось бы узнать в каком городе Вы живёте? И будьте любезны, сделайте фото сварочника, очень хочется взглянуть.

И баллон не конденсаторный, а вроде как конденсационный.

Link to comment
Share on other sites

а можно вопрос,для чего делается накладка,если Вы заварили уже поврежденное место???мне исключительно в целях просвящения и любопытства.

 

 

держать-то оно будет,там ни нагрузки ни чего,из-за этой трещины в котле происходит ,как мне сказали "разряжение" =)))операторы котлов у нас странные люди,когда пол поливают у котла,то непременно на горячий люк струю направят. кочегары со стажем,а ума нет видимо.

метраж, соответственно деньги.

 

Хотелось бы узнать в каком городе Вы живёте? И будьте любезны, сделайте фото сварочника, очень хочется взглянуть.

И баллон не конденсаторный, а вроде как конденсационный.

Питер. Не будем вдаваться в филологические дебри, это же про сварку форум.Фото вечером будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фото сварочника как просили. Потом корзина под "запаски" которую сегодня сваял. И еще (так, чисто поржать) моё фото когда халтурил в TDM (ТЕАТРАЛЬНЫЕ ДЕКОРАЦИОННЫЕ МАСТЕРСКИЕ) по вечерам, варил каркасы для декораций большого театра Москвы, "Золотой петушок" и "Спящая красавица".

post-4749-0-30544900-1322577200_thumb.jpg

post-4749-0-83335700-1322577208_thumb.jpg

post-4749-0-83119700-1322577217_thumb.jpg

post-4749-0-75252600-1322577228_thumb.jpg

post-4749-0-89833700-1322577579_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Фото сварочника как просили.

 

 

Спасибо, интересный аппарат, но мне такой наврядли сгодится, это уже для промышленного производства. К сожалению, китайцы очень быстро научились делать хорошие вещи, а совсем недавно ходили у нас, скупали чайники, ложки, шенели солдатские...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фото сварочника как просили. Потом корзина под "запаски" которую сегодня сваял. И еще (так, чисто поржать) моё фото когда халтурил в TDM (ТЕАТРАЛЬНЫЕ ДЕКОРАЦИОННЫЕ МАСТЕРСКИЕ) по вечерам, варил каркасы для декораций большого театра Москвы, "Золотой петушок" и "Спящая красавица".

доброго времини суток вопросик созрел))) sellinger как апарат вам нравица? и рядом охладитель он отдельно шол?

швы супер впечитляют!!!

Link to comment
Share on other sites

Попробую вставить фото.http://s013.radikal.ru/i323/1111/27/a22b3fa24a82.jpg

Подскажите как вставить фото.Получилось Фланец на 219 трубу полуавтомат проволока СВ08г2с микс 2. Транспортировочная петля http://s017.radikal.ru/i434/1111/9d/842bb9d505c9.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Alexzzzz,на втором фото,в каком положении выполнялась сварка и модель аппарата?Рым нестандартно заварен.

 

Вертикальном аппарат фрониус.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже на капельный перенос проволоки.Фото бы аппарата.Могу ошибаться.

 

VarioSynergic 5000. Такой шов варю без отрыва.http://s017.radikal.ru/i404/1111/fc/f492f579d81b.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1111/58/2f4cc9f32bb5.jpg

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Alexzzzz, не слабоват ли шовчик для рыма?

 

 

сверху вниз что-ли?

 

Снизу верх, в два прохода корень и заполнение.

Link to comment
Share on other sites

Просто обычно чешуя в другую сторону http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif а так конечно здорово, аккуратно

А что за корень в нахлесточном соединении? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

У всех всё по разному.У нас рымы с К-фаской и зазором,завариваются в три прохода с каждой стороны.

Галтель в сторону фаски т.е. рыма,торцы с таким же калибром.Правда и ставятся они по-другому на полотно.

Link to comment
Share on other sites

Просто обычно чешуя в другую сторону http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif а так конечно здорово, аккуратно

А что за корень в нахлесточном соединении? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

 

Просто когда фотографировал ёмкость была прокручена в другую сторону.http://s003.radikal.ru/i204/1111/93/4513a588f2f9.jpg

Не знал, что петля правильно называется рым. Вот такие косяки у нас част бывают.http://s52.radikal.ru/i135/1111/b9/9e5e5fbb6dcd.jpg

Забыл написать труба 219.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот такие косяки у нас част бывают.

http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif Мать моя женщина...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...