Перейти к содержанию

Выбор аппарата для начала


Рекомендуемые сообщения

Спсибо за ответы в сем кто откликнулся ! Аппарат пришёл заказывал в питере работал два дня варил металл 5мм в основном вертикал обычным электродом мр3четвёрка на высоте не получается ровный шов.на счёт иония ещё не пробывал наиду электроды попробую говорят он плохо зажигается.у меня на аппарате есть крутилка форсаж дуги покрутил зажег даже пятёрку .насчет ккм незнаю попробую от генратора скажу.но лучше ресанты одозначно.потолок ручником не пробывал ...это для меня круто...хочу научиться.полуавтоматом у меня идет и вертикал ипотолок а вот ручником не хватает навыка.подскажите с каких электродов попробывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать инвертер в подарок дяде , примерно на 15 тыщ , сам в них ничего непонимаю. Я думаю чтобы инвертер был с запасом мощности потому как дядя часто варит. Да ещё помоему напряжение на даче нестабильное. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж довольно тяжело найти, даже в самой Рязани где его производят, я когда на этом заводе работал были еще Форы, не очень хорошей надежности, сейчас поставщики комплектухи другие и аппараты по отзывам неплохие, но вот реклама и сбыт остались на уровне оборонки коей и занимался ГРПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был где то с пол года назад когда искал нормальный ПА, значит многое поменялось. Посмотрел в Рязани представительства, все равно не особо много, хотя за то время как работают могли бы вытеснить все кЕтайские  поддельный  недоаппараты (за правильный китай не говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Nub, если не трудно, посмотрите пожалуйста какова стабильность розжига и горения электродов типа Стандарт или Монолит, диаметром 2мм, не залипает-ли на минимальном токе, очень интересует аппарат с хорошим розжигом на минимальных токах.

Успехов в освоении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первые впечатления, хот старт конечно маловат, заметно на потолке, был бы побольше можно бы было выбирать ток поменьше, а так розжиг через удлинение на малых плотностях тока. 2мм МГМ50К хорошо чувствует себя на 40А по крутилке, ЛБ52  2.6мм, начинает внятно разгораться с 50А, хотя гореть может и на 40А. Омниа 46 2.5мм даботает с 40А, МР3С судиславские с 20А, проблемы с розжигом/горением ни электродов с основным покрытием, ни с целлюлозным не замечено, хотя арк форс можно было бы и по внятнее проявить, иногда маловато его. Антистик практически не мешает (я его пока не заметил вообще :)). Стандарт или Монолит попробовать не смогу ибо у меня их нет и в округе тоже. но думаю что они рутилцеллюлозные и будут разгораться нормально. 

 

П.С. Привык я к показометру аси и то что он врет примерно на 30А, не сразу адекватные токи начал выставлять :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nub, поясните своё высказывание по поводу того что показометр АСИ врёт на 30А (аргументируйте). Ничего подобного не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, беру электрод, basic one 2.5мм выставляю на асе 50А и варю металл 5мм, беру тот же электрод втыкаю в пико162 ставлю 50А металл 5мм варится не особо желает, ставлю 80А варится так же как и на асе, так понятнее? Я нигде не говорил что на всех асях так, конкретно у моей это так.

 

П.С. А Вы их чего продаете штоль?

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у Вас с аппаратом что-то не то. Поскольку опыт сварки есть Вы не могли не задуматься-почему так? Аппарат же был гарантийный.На сколько я помню у Вас ASEA 180D, у меня такой же. Аппаратами не торгую. Своими пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе сколько там тока на крутилке безразлично, главное что есть цифирь которую нужно поставить при определенных работах да пусть она хоть в попугаях, мне неважно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эсааб, кэмпи, линкольн... все хороши! смотря для каких целей. 


китайцы кстати тоже варят)))) кемпи например при 180в в розетке выдал ошибку, а "мастер" китайский работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу заняться аргонодуговой сваркой, посоветуйте хороший аппарата, желательно не Китайски.

 

Сколько раз слышал этот вопрос,но первый ответ был "На какую сумму рассчитываете" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу заняться аргонодуговой сваркой, посоветуйте хороший аппарата

 

 

Сколько раз слышал этот вопрос,но первый ответ был "На какую сумму рассчитываете" 
А я сначала всегда спрашиваю, для каких целей и задач планируется использовать оборудование. Вопрос стоимости тоже немаловажен, конечно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, золотые слова, коллега. Не могу объяснить многим, что инструмент- это настроение в работе, и за хорошее настроение не жалко переплатить.

Хотя наверное кому то экономия гораздо больше позитива придаёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя наверное кому то экономия гораздо больше позитива придаёт
Вы знаете, иногда бывает так, что человек приходит за определённой  моделью аппарата, а уходит совершенно с другой. Возможно, с более дешёвой, а возможно, и с более дорогой. Главное - чтобы оборудование подходило под задачи. И съэкономить всем хочется. я, когда мультиварку покупала, тоже не один форум просмотрела )) В итоге - довольна, но денег жалкооо ((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, нуу.. я в какой то степени в выборе оборудования страдаю гурманством :)

Кто то считает это блажью, а по мне лучше на одежде или автомобиле сэкономить, чем на инструменте.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueWeld 170. Не пожелеете для начала и не большого продолжения. Стабильно колымить слабенький аппарат. На отоплении может сгореть например от усердия. 

Хоть и написанно для промышленности. А для хорошего продолжения чего нить из фроньки, всмысле фрониус ТransРoсket 1500 RC. Мая следюющая мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...