Перейти к содержанию

Выбор аппарата для начала


Рекомендуемые сообщения

, батарейка даёт стартовое затемнение. А при горении дуги схему и светофильтр питает фотоэлемент.

Но это уже не тема выбора аппарата. Корундом работал с год, для ручной дуговой сварки худо-бедно сойдёт. Простое стекло для глаз куда лучше. На этом наверное с оффтопом по маскам закончим?

Сегодня как раз общался со специалистами по стабилизаторам напряжения, так вот двое уверенно сказали что сварочник лучше через него не подключать. Но я искал мощный для полуавтомата, возможно для ручника и есть какие то варианты...не знаю.

А по аппаратам, не знаю даже. В китайцах я разбираюсь плохо, для себя бы смотрел в сторону Пико или Форсажа. Последним правда не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз общался со специалистами по стабилизаторам напряжения, так вот двое уверенно сказали что сварочник лучше через него не подключать

 @ARGONIUS, так что же мне выбрать- то? В инете выбор огроменный, но хочется чтобы через магаз и сервис в городе чтобы был. А у нас выбор не ахти. Из неКитая только Неон или Блювелд, но по диапазону напряжения не проходят, хотя продавцы говорят, что всё нужно пробовать, но мне неохота мотаться менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы по сути спрашиваете как купить дешёвый, надёжный инвертор, терпящий просаженую сеть. Если убрать одно любое из трёх перечисленых требований, это вполне реально. Будь они в природе эти "три в одном" которые Вам нужны, думаю как минимум половина форума только такими сварочниками и работала.

Извините, где взять такое чудо- не знаю, разве уж хороший б/у Пико попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Ресанту ПН мне рекомендуют. Склоняюсь к 190ПН, тут почитала что переплачивать за 220 и 250 нет смысла - одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

 

 Есть такое, под заказ, но сказали что дорого, Дороже Неона со стабилизатором напряжения выйдет. Вообще  по соседям поспрашивала - у многих или Ресанта, или Мастер, у одного Блювелд, но тоже со стабилизатором, потому что Италия, на низком напряжении вообще не включается. 

 

Планирую варить ворота, детские качели, беседку. Возможно, что в 2 дачных сезона и не уложусь,  так как опыт мизерный, посоветуйте ещё Хамелеон нормальный, чтоб не дороже 2-3 тыс, обычных масок боюсь. 

 

Наличие у соседей в основном Ресант и Мастеров вполне логично - дешево и сердито.

Варианта в данной ситуации я вижу три:

1. Купить недорогой аппарат типа Ресанты ПН, держащий низкое напряжение и варить, но при указанных Вами просадках долго прожить у него не получится.

2. Купить нормальный аппарат типа Blueweld вместе со стабилизатором. Про подключение сварочника через стабилизатор я слышал немного, но вроде как запас мощности у последнего должен быть достаточно большой, а это выливается в достаточно большие деньги. Но если верно подобрать одно под другое, то связка будет все же надежней, недели первый вариант.

3. Все таки разориться на Pico 162, варить им с удовольствием и оставить в наследство детям, а то и внукам :)

Мне кажется, что ненамного и дороже выйдет купить настоящий хороший аппарат, нежели пытаться что-то изобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично опасаюсь ресанту ибо ее у нас продают кучи, других практически нет, за аппаратом нужно ехать минимут за 150км там свароги есть :), попробуйте этот ПН в принципе ремонт их хорошо налажен в связи с массовостью хотя вижу что в ремонт у нас только их и несут (не именно ПН а вообще ресанту). Дорогой по началу покупать смысла нет ибо нет еще сформулированных требований своих к аппарату. На качели карусели и не дорогого хватит. Фубаги современные стали заметно хуже чем были 5 лет назад по надежности, но дороже ресант все еще. так что 190 вполне возможно и вариант, только стабилизаторы к нему не крутите, у них скорость подстройки напряжения при просадке очень медленная оттого есть всплески и провалы напряжения, что в обоих случаях чревато боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83,

 

Все таки разориться на Pico 162, варить им с удовольствием
 Такое только по интернету заказать, не доверяю, увы. Не вариант для меня. 

 

Наличие у соседей в основном Ресант и Мастеров вполне логично - дешево и сердито.  
Вот и я думаю попробовать - остальные как-то справляются. Мне не нужно профессиональное оборудование, оно мне потом непригодится,разве что продать, но кто купит б/у?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Почему-то думается, что если, чисто гипотетически, Вы, по завершении всех сварочных работ, выставите б/у Пико-162 здесь, то он "провисит" в качестве лота максимум - неделю. Это в том случае, если еще и захотите продавать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Да, я понял, о чем Вы. Более того, этот же аппарат продавался(продается?) сначала здесь. Через пару дней он появился на Уфа-А...о. И сейчас постоянно выпадает в результатах поиска, только обновляется дата размещения. Странно.  А, а красный-белый - чем отличаются? "Тритон" - "Пико"? Это названия линеек оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, да ничем... красные это предыдущая модель, характеристики те же.

Кстати ни разу не слышал, чтобы собраные не в Германии евм-ы были хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

Далеко уходим, но.... где то обсуждали, что в сером корпусе китай? Но опять же ни кто не жалуется на "серых"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, в сером Германия.. я на соседнем форуме спор проиграл, человек который был на производстве фотки мне скинул. Здание...цеха, люди. Аппараты. Пришлось мне извиняться в теме.

Фото не покажу, пообещал :)

Да какая разница, хорошие они. В Польше вроде бы ещё собирают и Чехии. Аппараты классные и для начинающих и для не очень начинающих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, как неопытному сварщику, Пико Вам очень поможет.. 

П.С. Но цена блин....

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично два года пользовался пико. Ездил он со мной на монтажи и варил с удлинителями метров по триста- всяко бывало. А потом у меня его купил мой бывший начальник. Мой был серый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсажами работал кто нибудь?  

 

У меня пару Форсаей 161 и 180, кстати, гарантия на них 3 года. Работал через удлинитель чуть больше 100 метров, сечением 1,5кв. тройка горит отлично, просадки сети тоже держит хорошо, как и подключение к генератору.

У хэлпера тоже есть вроде уже два, но Форсаж 200 у него точно есть.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 Такое только по интернету заказать, не доверяю, увы. Не вариант для меня. 
, Вы бы профиль заполнили,что ли...Откуда Вы (в плане  проживания)?В принципе,вполне возможен такой вариант:договариваетесь с кем-нибудь из форумчан,из тех,к то может купить и опробовать тот же Пико.И уже проверенный и укомплектованный аппарат высылается Вам.Закинуть деньги на карту,думаю,не проблема.Тем более,что Вебсварка" не сборище кидал.Тут серьёзные люди собираются (в массе своей).

Собственно по аппаратам.Насчёт надёжности Ресант бытуют разные мнения.Это-от "кому как повезёт".Пользовался Ресантами разными.Чисто из гностических соображений.Не впечатлило.Если уж на то пошло,то смотрите на те же Пико и Форсажи.У Пико-рекордная "вилка" по напряжению.У меня были случаи,когда на плохой сети отгорел "ноль" и поумирали лампочки и болгарки.Пико остался здоровым.Защита внутренняя сработала.У Пико очень эластичная дуга.что не может не понравиться начинающему сварщику.К качеству электродов он весьма терпим.

На совсем просаженной сети не спасёт стабилизатор.Тут об этом много говорилось.Я только подтвержу.И Пико на откровенно плохом напряжении тоже начинает дурить.Кроме того,как правило,вместе со сварочником,используются другие электроинструменты.Как то:болгарка,дрель и т.д.Если им не "хватает духа" для работы,то впору задуматься о бензогенераторе...

 

 

красные это предыдущая модель, характеристики те же.
Именно!У меня раньше был красный.Украли.Купил новый.Серый.Разницы не заметил.

 

 

"Тритон" - "Пико"? Это названия линеек оборудования?
 Да,так."Тритон"-предшественник "Тетрикса"."Пико"-РДС-ник.Как был "Пико",так и остался "Пико".Только цвет сменил.Вот такой "ребрендинг"...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из гностических соображений.

Простите, из каких? :)

 

На совсем просаженной сети не спасёт стабилизатор.Тут об этом много говорилось.Я только подтвержу.И Пико на откровенно плохом напряжении тоже начинает дурить.Кроме того,как правило,вместе со сварочником,используются другие электроинструменты.Как то:болгарка,дрель и т.д.Если им не "хватает духа" для работы,то впору задуматься о бензогенераторе...

Вот это мне похоже и светит  :sorry: А так как мне нужен генератор примерно на 5-6 Квт и стоит он примерно 20-25 минимум, то ещё и сварочник дорогой я не потяну.

Кстати, в магазине есть пост сварочный, аппарат могут при мне протестировать. 

 

Ксения, как неопытному сварщику, Пико Вам очень поможет.. 

Да вроде бы на любом инверторе легко научиться, тем более что опыт хоть и давний, но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...