Перейти к содержанию

Выбор аппарата для начала


Рекомендуемые сообщения

Есть теория сварки ,   пусть молодёжь книжки полистает ( можно не толстые )  и снова в бой , держак двумя руками.... :crazy: ... а мы сейчас о  прогреве и переносе металла при полярностях замутим ? Не вижу смысла в этой теме... До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я думаю неплохой агрегат для начала 

А я думаю, что очень плохой. Горят часто от незначительного перепада в сети и незначительного перегрева, ПВ никакой, единственный плюс - тихий вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь ,лично у меня серия "чуть" мощнее- 170А , но перепады от 180 -240 V держит хорошо (В деревне частный дом) Можно аналогичный инвертор Сварог....( у соседа такой)  Аппараты такого класса примерно по характеристикам оооочень похожи , как правило на  достаточно больших токах 100-150 А , минут 10-20 работы и срабатывает тепловая защита....Ценник 6- 10 тыс. 

 

  А модели до 250А (реальных) х220В и ценник будет от 15 тыс. (РЕСАНТА , СВАРОГ , МАРС ,БАРС - у всех начинка почти 100% фабричный Китай)  А уж EWM , ESAB  и т.д  от 20 и выше


 Для начинающего Дуговой сваркой что главное ? простота и неубиваемость - тогда может , без смеха переменку трансформатор  ??? А какая разница чем электроды убивать ??? В инструментальном магазине видел китайца за пару тысяч  :crazy:  А потом , чуть освоиться и уже выбирать модель серьёзнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Аппараты такого класса примерно по характеристикам оооочень похожи

Это совсем разные по схемотехнике аппраты, первый косой, второй полный мост. Когда Престиж отрубится по перегреву, то Сварог ещё будет пахать и пахать.

 

 

у всех начинка почти 100% фабричный Китай)

Они все сделаны в китае, как и Престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот такой..... ценник от 3 тысячhttp://tegera-russia.ru/img/shop/tr261200_1.jpg


Четыре дня назад был в центре и фирменной гарантийной мастерской (ТЕЛЬВИН , БЛЮВЕЛД)  Тоже задал им такой вопрос.....  заявили  что официально 100% производят свою технику только в Италии - остальное подделка хоть очень похожая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго вечера. Наткнулся на просторах тырнета на такой аппарат.

Картинки лучше нет. Нигде причем. 

post-9258-0-85310300-1384187830.jpg

На боку красуется REHM, описания ноль. Что за зверь. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят подскажите, такая проблема, пытался подключить второй вентилятор охлаждения, вроде все заработало но через секунд 15 пошел дым. Теперь не работает оба вентилятора. Что могло сгореть?(сварочный варит по прежнему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

пытался подключить второй вентилятор охлаждения, вроде все заработало но через секунд 15 пошел дым. Теперь не работает оба вентилятора. Что могло сгореть?(сварочный варит по прежнему)

А марку аппарата и его внутренностей не покажете?  


 

На боку красуется REHM

Крутой австрийский бренд. Ремонтил как то ихние аппараты. Всё весьма продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пытался подключить второй вентилятор охлаждения, вроде все заработало но через секунд 15 пошел дым. Теперь не работает оба вентилятора. Что могло сгореть?(сварочный варит по прежнему)

А марку аппарата и его внутренностей не покажете?   

 

 

аппарат bestweld 120  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А марку аппарата и его внутренностей не покажете?  

Крутой австрийский бренд. Ремонтил как то ихние аппараты. Всё весьма продуманно.

 

Про REHM я узнал от @ARGONIUS,

А я вот не фанатею с EWM, не лежит душа и всё. Мне REHM нравится. А если бы выбирал имея возможность, приобрёл бы п/а Пантера этой фирмы. Да и ручные аргонники их мне поболее евм-овских нравятся. Хотел бы Тигер или Инвертиг.

 

Ну разумеется поинтересовался этой маркой. Данной модели конечно не видел на наших сайтах, ибо она как позже выяснилось  сейчас немного в новом дизайне с дополнениями продается. Одно усвоил что REHM пусть и здорово но не дешево!

Поэтому когда увидел на одном из сайтов нашего магазина это, подъофигел слегка.

post-9258-0-79577900-1384977201_thumb.jpg

Сразу инфы не нашел по данному апарату. И не мудрено, название как позже выяснилось у него другое. Да и модель старая. Поэтому спросил тут. Ответа не дождался. А позже на забугорном сайте все же нашел его. Вот этот красавец. И называется не так как на сайте магазина.

post-9258-0-96081900-1384977203_thumb.jpg

Магазин этот в нашем городе известен. Умом я понимал что скорее всего создатели сайта впихнули картинку из интернета, первую какую нашли. REHM столько стоить не может!!! Но ради смеха зашел. Потыкал в картинку на сайте менеджеру, он ясен пень сказал что таких аппаратов отродясь не было, но в наличии есть пять штук этой позиции. Клоуны короче. Чудес не бывает... а так бы я у них все купил по шесть косарей ежли бы они REHM оказались.

Вот такой сказ про то как у нас торгуют серьезной техникой по смешным ценам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, нет конечно...пантера сейчас наверное тысяч 150 будет стоить.

Если не больше, евро опять подорожал тут за 11тый год цены(

http://center-svarki21.ru/blog/prajs_svarochnoe_oborudovanie_rehm/2011-08-05-19

А вот на их сайте скидоны на аргонники и ручники, но это у них(

http://www.rehm-online.de/index.php?id=636

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, есть на сайте человек, вроде у них цены гуманней. Были по крайней мере. Nils кажется его ник.

Я одно время собирался взять Пантеру под большой заказ, 146 тыр за неё поосили весной. Ну потом не смог узнать, как она терпит просадку сети, и приобрёл пикомиг. Он то гарантировано кушает слабую сеть. Пантера маленько помощней правда.

Найти бы хорошее описание к ней, есть ли режим двойного пульса, до скольки терпит падение напряжения в сети... Этих подробностей не нашёл нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужен срочно резистор RX21-3W

                                                       10RJ

прошу выслать наложенным платежем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потом не смог узнать, как она терпит просадку сети, и приобрёл пикомиг. Он то гарантировано кушает слабую сеть. Пантера маленько помощней правда.

Найти бы хорошее описание к ней, есть ли режим двойного пульса, до скольки терпит падение напряжения в сети... Этих подробностей не нашёл нигде.

На оф сайте есть первичная инфа по нему. У меня в хроме автоматом переводит с немецкого. Полное описание в брошуре и инструкции, они там тоже есть но открываются без перевода. Да и перевод с технического немецкого корявый выходит. Но понять в общих чертах можно. На картинке в моем посте есть адрес сайта в адресной строке. Двойной пульс там есть, патентованая система стабилизации колебаний в сети и просадок. Пределов обозначенных нет правда, или я не нашел. Пульс и двойной пульс тоже не ясно в каких режимах работает. Как в пикомиге например, в углекислоте с пульсом не поваришь и на ММА пульс не распостраняется. Хотя думаю не так сложно это реализовать если он есть на борту.

Мое мнение что честной ценой для пантера была бы сотка. Но сто пятьдесят это перебор, а щас и того дороже будет. Хотя я из за подорожания евро пикомиг 180 купил за 80 тысяч еле еле, кое где уже 90 просят, не жалею ни сколько. Хотя и все его способности испробую в полной мере не скоро. Мое мнение что сочетание 220 вольт- 200 ампер слегка напыщенное. Вроде есть но... когда 380 вольт тогда понятно. Врядли вы много потеряли не имея пантера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ну точно и не скажу. Был бы большой заказ по алюминию, и был бы точно в пантере двойной пульс, думаю взял бы её. На чистом новом алюминии длинные швы варить в двойном пульсе одно удовольствие.

А в углекислоте процесс плавления и перенос металла совсем другой, в импульсе не поваришь по определению. Есть на пикомиге интервальный режим, но это даже не подобие пульса, частота низковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...