Перейти к содержанию

Стоит ли идти на сварщика


Рекомендуемые сообщения

Привет.  Ищу совета у сварщиков с многолетним опытом.

Откуда вообще пошла мысль заняться сваркой:

Я года 3 назад работал в Москве как гастарбайтер из Узбекистана. И случайно занесло меня в металоцех  _ab880b5a8a86d5781487f8a75aff9dd3.jpegиз за того что я потерял основную работу.

Там работало 3 гастера таджика за 27к в месяц и 2 деда россиянина где за 45к в месяц и сам хозяин цеха с другом за хз сколько, работали все не официально, кроме хозяина и 1 деда. Я до этого с металлом и сваркой не работал и первый месяц отработал за еду щитай, а на второй как и таджики стал по 27к получать. Отработал 4 месяца и при наступлении зимы свалил в Ташкент так как заказы кончились.

 

Но  года полтара назад я получил гражданство РФ и устроился в театр столяром и на работе бью баклуши за 44к в месяц.

Но вот хоть работа и не бей лежачего, а 44к в месяц вообще не хватает и надо больше зарабатывать.

Вот я прикинул исходя из своего опыта работы если два деда  лет таки по 60+ зарабатывали по 45к стандартные 5 по 8часов, я ж наверно побольше смогу, хотя не уверен, и  стоит ли мне:

1) идти в сварку?

2) какой разряд можно реально получить на курсах? и как я понял НАКС я могу только 2 получит при не профильном среднем образовании?

3) на какой доход стоит расчитывать именно в Москве и МО области не выезжая на вахту? Естественно после того как обучусь и научусь на практике нормально сварить, так то я только грубой сваркой занимался как на фото, всякие металлоконструкции, лестницы, перила, строительные замки и тд и тп.

4) как с работой зимой? в цеху в котором я работал  с наступлением зимы был практически голяк и там с 7 человек в сезон максимум на 2 человека хватало работы зимой.

5) или лучше оставаться в театре столяром и бить баклуши дальше за 44к в месяц?*

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8, нажми кнопочку "изменить" и убери маты из своего сообщения. Тут так не выражаются

 

ну и за 44 рубля я бы остался столяром, и нашел бы лучше подработку

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8,лучше еще исправь,забанят.Ищи подработку и оставайся столяром.

не могу исправить, исчезла кнопка изменить. 

 

Так что сварка это стремно чтоле? Мне так не показалось и разве за 70к в месяц нет работы в городе? На  HH смотрел по москве там за 75+ очень много вакансий по сварке или это какой то обман?

Изменено пользователем Артур8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, мясо отравленое, характер вредный. Но если соберетесь, то только в загон. Можно еще капканы попробовать, на LB52U, спидгласы и 3М.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу исправить, исчезла кнопка изменить.

 

Так что сварка это стремно чтоле? Мне так не показалось и разве за 70к в месяц нет работы в городе? На HH смотрел по москве там за 75+ очень много вакансий по сварке или это какой то обман?

Что бы платили, надо что бы в тебе как специалисте испытывали потребность. А для этого надо не только что то уметь, но еще и знать. Плюсом уметь принимать решения на основе своих знаний и умений. Из курсов все это не унесеш. Надо получать опыт. Пока опыт будешь получать, не раз вспомнишь театр с его зарплатой.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, мясо отравленое, характер вредный. Но если соберетесь, то только в загон. Можно еще капканы попробовать, на LB52U, спидгласы и 3М.

 

что такое загон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8, мат на форуме запрещён в любом виде, и на любом языке. Точки не помогут -- это всё равно мат.

Фотки и картинки загружайте прямо на форум через расширенную форму.

 

По сварке -- профессия трудно осваиваемая. Сварщиков достаточно много, а профессионалов среди них катастрофически мало. Поэтому.

 

Становиться просто сварщиком, который просто по должности сварщик, без правильных навыков и знаний я вам не советую. Собирайте деньги, езжайте в Киров. Отучитесь. Тогда сможете что-то предъявить. А без этого вы никто, даже на должности сварщика. Так что или многолетний опыт, или обучение в правильном учебном центре, с современными аппаратами и грамотными преподами.

Если это интересно изучите тему: http://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyj-tcentrviatskij-elektromashinostroitel/page-1

 

Что имел ввиду @saper24, со своим "загоном", я тоже не понял.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8, мат на форуме запрещён в любом виде, и на любом языке. Точки не помогут -- это всё равно мат.

Фотки и картинки загружайте прямо на форум через расширенную форму.

 

По сварке -- профессия трудно осваиваемая. Сварщиков достаточно много, а профессионалов среди них катастрофически мало. Поэтому.

 

Становиться просто сварщиком, который просто по должности сварщик, без правильных навыков и знаний я вам не советую. Собирайте деньги, езжайте в Киров. Отучитесь. Тогда сможете что-то предъявить. А без этого вы никто, даже на должности сварщика. Так что или многолетний опыт, или обучение в правильном учебном центре, с современными аппаратами и грамотными преподами.

Если это интересно изучите тему: http://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyj-tcentrviatskij-elektromashinostroitel/page-1

 

Что имел ввиду @saper24, со своим "загоном", я тоже не понял.

исчезла кнопка изменить, я не могу редактировать текст.

 

Там 30 страниц, вы не могли бы озвучить цену обучения и сроки, чтоб мне мне все не перечитывать, если в курсе конечно?

 

это их сайт  http://vemst.ru/?

Изменено пользователем Артур8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8, да, это их сайт.

Озвучивать цены не могу -- как бы при живом поставщике услуги это некрасиво, лучше сами позвоните и узнайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имел ввиду @saper24, со своим "загоном", я тоже не понял.

В названии ж темы не написано что он со сварщиком делать собрался.

 

Ходят на лося, медведя, зайца. Загон самый эффективный способ добыть того на кого ты пошел)))))))))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загон самый эффективный способ добыть того на кого ты пошел

 

 

Стоит ли так утруждаться при промысловой охоте на сварщика, морковку вывесил - и сварщик сам на тебя выйдет!

Изменено пользователем NikOtiN
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли так утруждаться при промысловой охоте на сварщика, морковку вывесил - и сварщик сам на тебя выйдет!

Заблуждение, которое тем не мение пораждает объявления типа этого))))

http://websvarka.ru/talk/topic/12698-trebuiutsia-svarschiki-na-monolitnoe-stroitelstv/?do=findComment&comment=398322

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8, Начните со "слесаря". Вы где территориально в Москве находитесь? 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артур8, Начните со "слесаря". Вы где территориально в Москве находитесь?

 

Я так понимаю что в ташкенте.

Я щитаю что, имея 45 тысяч ₽ пытаться куда то сорваться, нужно гарантировано знать что там будет минимум вдвое больше.

Где то Коля тут высказывался, что дома он бесплатно живет и дешево ест, а —> там.... надо снимать жилье, покупать еду, платить за дорогу на работу и прочее, итого потрачено больше чем заработано.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там будет минимум вдвое больше.
и такое тоже возможно..но это редкость, для этого надо быть специалистом в своей области 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,Если человек живет в Ташкенте, то там цены ниже чем здесь. У нас в Усинске работал бульдозеристом узбек, получал  30 т, 2008 г, мы где то около 65-70, но он говорил что если утрированно может весь кишлак купить за 30 т.  А отучившись и получив корочки, на денежную работу сразу не устроится, т к нужен стаж. Т е надо около 2-3 лет еще где то типа ЖКХ и прочих подобных шаражек работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, нет, я выступаю от лица компании. @Schlosser,  ага...и заметил,..кромку готовить и трубу одинаково ровно резать это оказывается ну оочень сложно )) Приходится самому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

кромку готовить и трубу одинаково ровно резать это оказывается ну оочень сложно
-не царское(сварщицкое) это дело, особливо на производстве, должны быть специально обученные люди... :friends:  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, двоих пришлось по этому поводу уволить. Трезвый слесарь с прямыми руками и с территориально правильной принадлежностью да еще и без судимости, это сродни единорогу ))) Специально обученный человек, это можно, но если он хочет учиться и у него руки не трясутся 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...