Перейти к содержанию

Чертежи - столешница для сварочного стола


G_Kar

Рекомендуемые сообщения

@Леонов Сергей, мда, это печально... При относительно низких доходах - нет смысла инвестировать в стол, потому как он ускоряет процесс сборки конструкций, но качества можно добиться и без него. Я себе пока тоже не могу позволить подобный стол, но он мне особо и не нужен, потому как для повышения эффективности и отдачи, лично мне нужно совсем другое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При относительно низких доходах - нет смысла инвестировать в стол

Всё познаётся в сравнении. Здоровье(нервы) и время имеют смысл. Меня на простой операции постройки забора наличие всего одной УШМ реально выбешивает и тормозит процесс, хотя считал, что в быту одной болгарки вполне достаточно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем пополнять коллекцию...

Стол 1500х1000х100 толщина 6 мм. Версия от 23.01.2021.

post-9163-0-92968500-1590302498_thumb.jpg

 

DXF:

 

 

 

 

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей,А кто-то мешает резать болгаркой и сверлить дрелью?В чем проблема?

Да у меня-то ни в чём. Просто я вот думаю, раз спецы заказывают лазерную резку, значит что-то не так как я думаю. Потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, как мне кажется, те кому нужны эти столы, они зарабатывают сваркой деньги. Есть наверное и хоббийщики, страдающие (наслаждающиеся) перфекционизмом, это одельная категория граждан :)  Лазерная резка позволяет сэкономить кучу времени на дурной работе по выпиливанию болгаркой и сверлению отверстий. Эту кучу времени лучше потратить на зарабатывание денег заказами. 

Я тоже, например, лучше отдам определенную сумму за резку, чем буду делать это врукопашную и не факт, что у меня получится так же аккуратно сделать, как на чпу станке. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, как мне кажется, те кому нужны эти столы, они зарабатывают сваркой деньги. Есть наверное и хоббийщики, страдающие (наслаждающиеся) перфекционизмом, это одельная категория граждан :) Лазерная резка позволяет сэкономить кучу времени на дурной работе по выпиливанию болгаркой и сверлению отверстий. Эту кучу времени лучше потратить на зарабатывание денег заказами.

 

Я тоже, например, лучше отдам определенную сумму за резку, чем буду делать это врукопашную и не факт, что у меня получится так же аккуратно сделать, как на чпу станке.

Угу, сверлил когда на промышленном сверлильный станке сразу на 16.5, вроде и накернил точно, а пляшут на мм кое где отверстия, нужно было переход от малого к большому диаметру делать однозначно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Резчики должны резать, сварщики варить! Если точно то механезированые Резчики. Тут ещё есть момент. Если запорят они, то расходы на них, а если запоришь сам, расходы бушь сам расхлебывать. Мне вот интересно что за работа за 200 в три дня? Нечего не деланья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол собирается, вроде всё ровно...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifb-RIt5vsfGo.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif5H8-y0o9-EQ.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifBWBLVijcRGE.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifhroar3apL5Y.jpg

А какая масса у стола получилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Свое предложение по подготовке чертежей для столешницы прощу считать более не актуальным, на неопределенный срок. Одна из причин - нехватка времени, перевожу мастерскую, организую производство. Ну и если честно - пропал интерес из-за отношения "заказчиков" к моему личному времени и подобной работе. Надо подумать - как и в какой форме развивать тему дальше...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за отношения "заказчиков" к моему личному времени и подобной работе

А что переживать? Чертежей сделано достаточно. Допилены и исправлены недочёты. Общий принцип понятен. На этом спасибо надо сказать.

А кому надо точно такой, но с перламутровыми... либо сам подправит наиболее подходящий, либо попросит ещё кого как договорится.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Открыл файл "стол 1000х600х100х5+2rebra" в программе AutoCAD. там отверстия 16мм не имеют круглой формы,подскажите так и должно быть или нет?

на другом столе имеют круглые отверстия.

 

post-28955-0-15252200-1597958819_thumb.png

post-28955-0-42513800-1597958827_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voronezhcity36, добрый день, что-то у вас не корректно открылось или просто отображается неправильно. Если выделить объект и отверстие будет как отдельные полоски, значит при открытии файла что-то пошло не так, но скорее всего просто Автокад отображает отверстия таким образом. Столы с этих чертежей люди уже делали, все было в порядке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО G_Kar за бесплатные черетежи.

Заказал сварочный стол "1000х600х100х5+2rebra"  В Воронеже стоит 6000руб(резка + металл) и ждать 2-3 дня.

Может у кого завалялись чертежи оснастки для сварочных столов,не смог найти в интернете,и человек может ими поделиться.(БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН)

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО G_Kar за бесплатные черетежи.

Заказал сварочный стол "1000х600х100х5+2rebra"  В Воронеже стоит 6000руб(резка + металл) и ждать 2-3 дня.

Может у кого завалялись чертежи оснастки для сварочных столов,не смог найти в интернете,и человек может ими поделиться.(БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН)

 

 

  

Здесь же в теме САПР - оснастка для сварочных столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ткните носом на файл с оснасткой
И тоже про чертеж на оснастку спрошу- 4 раза тему перелистал, файлика на оснастку не нашел, или он в одном архиве со столом(на телефоне не открывается архив) переслал лазерщикам, в понедельник посмотрят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ткните носом на файл с оснасткой, пжст

В разделе САПР есть тема - оснастка. Вот там и найдешь все файлы. Это раздел - стол. Здесть только столешки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё очень деревянный, обозначений и сокращений не знаю. Пасибо)))))

Всеее, понял, спасибо!

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! А добавочек к столу 2000*1000 не планируете чертить? Есть у меня стол 2000 мм и неплохо бы к нему на болтах правую и левую удлиняйку по 500 мм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...